Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №904318

Трубы Армагеддона разбудили меня сегодняшним утром. С трудом разлепил глаза и уши. Смекнул, что это гимн Советского Союза. Через херовые, но мощные динамики. Какого черта? Наш дворик славен тишиной. Под окнами детский садик. Там даже воспитательницы стараются говорить вполголоса. Боятся, что на них наорет матом старушка, живущая этажом ниже. Природный стабилизатор тишины.

Но сегодня заткнулась и старушка. Наверно, устыдилась ничтожности своего сиплого клекота. На смену гимну грянуло мощное, кобзоноподобное, знакомое с 1970х: "Дорогая моя столица, золотая моя Москва!" Тут же раздался воинственный вопль через матюгальник: "ПЕТЬ ВСЕМ!" Похоже, были и репетиции на все лето.

Матерясь, я пошел под душ, но выйдя из оного, услышал финал. Разумеется, столь гнусный взрыв патриотизма в несусветный час должен был закончиться какой-то мерзостью. Ведущая подробно расхваливала мэра, сделавшего садику какой-то подарок. Подозреваю, что именно эти паршивые колонки и матюгальник.

И вот я веселюсь - а совок-то за что ругают? Попробовал бы какой-нибудь задрипанный председатель горисполкома допустить славословия в свой лично адрес. Вместо дорогого Леонида Ильича. Подарок от своих щедрот? Нет уж. Это государство подарок сделало. От лица своих граждан, причем за их бабки.

С трудом представляю себе родительский коллектив, решающий по своей собственной воле: А, матюгальник на весь двор! Колонки для исполнения гимна и популярных песен 1970х в неурочное время! От блядь, как же мы раньше не догадались! Купить срочно! Вот моя купюра!

Садик моего детства был шире и интересней. У каждого была своя крошечная грядка, где мы что-то сажали и старались, чтобы выросло. Глины было немеряно, лепить что вздумается. Обжигалось. Необъятные корзины для уже налепленного предыдущими поколениями. Конструкторы типа Лего, пластилин, краски, мозаика. Но ни разу нас так и не побаловали гимном Советского Союза.

Его мы услышали в священный день: 1 сентября. Первоклашки с цветами, на торжественной линейке. С грустными предчувствиями, что нормальное детство на этом закончилось. Будем теперь протирать штаны за партами, и это надолго.

Бедные сегодняшние дети. Уезжая на работу, через тот же громкоговоритель я слышал бесконечные трели школьного звонка. Наверно, директор слямзил всю дорожку у ближайшей школы. Какой нахер звонок в садике? Уроков там нет. Какое начало учебного года 1 сентября? Садик круглогодичный. С каких херов торжественная линейка и прочий официоз начинаются теперь не в 7 лет, а в 4? Лучше бы укротили матерную старушку. Дети сейчас в основном ее сленг изучают.
+55
Проголосовало за – 257, против – 202
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★02.09.17 20:08

Теперь 111 за, 111 против. Уею )

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★02.09.17 19:39

Мда. За 101, 101 против. Наверно, херню написал :( Вот было бы +600, -600, как у Камерера, считал бы, что зашибись история :)

+1
ответить

Serge71202.09.17 16:11

Вранье. Так не бывает 'наш дворик славен тишиной, под окнами детский садик.' Был у меня под окнами детский садик. Я знаю как орут человек этак 100 детей на прогулке.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serge71202.09.17 19:44

Старушку не заметил? Она реально отдрессировала весь садик. Воспитатели предпочитают держать детей на противоположной стороне садикового дома, а на нашей - все предпочитают помалкивать. И потом, я не на пенсии. Слышу тихий гомон несколько секунд, уезжая утром на работу. Вечером и по выходным садик пуст. А вот матюгальник реально разбудил сквозь пластиковые стекла.

+0
ответить

Chicago95 02.09.17 15:41

Чё, старость в окно постучала? Детям порадоваться не даёшь, мамонтёнок. Ну давай, дуй к подружке этажом ниже. Вместе о жизни потрещите

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9502.09.17 19:46

В детстве на официозных церемониях я всегда дико скучал. Так что это детство ко мне в окно стучится.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9503.09.17 01:30

Что касается старости. Да, начинаю тревожно задумываться. Вроде в хорошей форме и здоров как бык, но в сущности я консервная банка, у которой срок best before давно истек. 51. Я не хотел бы дожить до 60. Прожить - проживу, мои потребности вообще минимальны. Х перестанет стоять - загружу компьютерные игрушки, начну с Цивилизации и WoT. Стану больше читать ЖЖ и вообще весь мир Инета, игнорируемый за недосугом, станет для меня открыт. Пелевина прочту наконец. Собственные потребности - пара пива, онлайн. Только не приведи осподи дожить до такого.

+-1
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша03.09.17 03:23

Но, но, ты это, не очень! Шучу я так сегодня. На то и щука в пруду, чтобы вы тут не дремали! Авторишки, так сказать, мелкоплавниковые. Ах, я вам!!!

+0
ответить

posternf02.09.17 12:04

Да не переживайте так, у нынешних детей все хорошо. Учебный год действительно начинается даже в саду 1 сентября, т.к. все лето у них не было никаких занятий (даже лепки и физры), и многие вообще не ходили. Все не так торжественно, как в школах, но День знаний и к дошколятам применим. У нас в этом году славословий ни в чей адрес не было, зато была, как всегда, суперская постановка силами воспитателей, родители поржали, дети поучаствовали. Полчаса на солнышке под праздничными шариками и лентами, напутственное слово заведующей примерно на одну минуту и пошли обедать (к обеду, по слухам, прилагались праздничные плюшки от сада). Очень многое по-прежнему зависит от людей на местах.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦posternf02.09.17 20:06

Ну и слава богу. Меня лично это "мэр подарил" слегка разозлило, как и развесистый протобрежневизм нашего времени - не хочу, чтобы тот маразм повторился, а иногда уже и превосходит. А история - может, и в самом деле не надо было ее писать. Но я легко записываю, и если редактор поставил в основной, ну и ладно, сгодилось.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru