Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №903839

«В жопу раненый боец, он уже не молодец.»
В начале своей адвокатской карьеры я представляла интересы одного из Американских штатов. Дела были в основном гражданские (истец/ответчик). Нас было три адвоката, каждый имел свои дела, расписание слушаний в суде, иногда приходилось друг друга подменять, если ребенок заболел или пришло время съездить в отпуск - в общем все как у людей. Но . . . когда ответчик не появлялся на слушании, судья выдавал ордер на арест и ответчика арестовывали, он должен быть предстать перед судьей в течение 24 часов (конституционное право). В таких случаях мы были обязаны присутствовать на слушании и тут уже было не до расписаний, а на кого карта выпадет.

Когда адвокат идет в суд он должен следовать трем заповедям: (1) знать факты дела, которое он представляет, (2) оставаться предельно вежливым при любых обстоятельствах, и (3) выглядеть профессионально (придешь в джинсах и шлепках – прямое оскорбление суда). Ну ладно, номер два – это практика и опыт, номер три – это костюм и туфли, которые всегда живут в офисе, а вот с номером один посложнее, особенно когда о том что ты представляешь дело, ты узнаешь в 8:30 утра, а слушание в 10:00.

В тот день «счастливая карта» выпала мне. Времени на ознакомление с делом оставалось мало. Скачу по датабазе. Так, что тут у нас. Белый мужчина, 36 лет, не женат, задолженность по алиментам. Что там за сумма? – Ни хрена себе! Тут без золотой рыбки не обойтись, чтобы это все выплатить да еще с процентами. У нас с ним шесть открытых дел. То есть шесть женщин (истиц) и сам штат, потому что все эти мамаши получают от штата социалку и медицинскую страховку на детей. Открываю каждое дело, чтобы записать год рождения детей. Считаю. Получаю в сумме девять детей, самому младшему около года.

Когда я пришла в суд, ответчик уже сидел за своим столом. За ним сидели охранник и молодая женщина крупных размеров. Ответчик оказался высоким худощавым мужчиной приятной наружности, длинные русые волосы, собранные в хвостик, руки в татуировках и в браслетах (наручниках). Внешне он был совсем не похож на Казанову, если не учитывать талантов, скрытых под оранжевыми штанами тюремной робы. Вошел судья. Все встали. Ответчик вставал и садился со стоном и гримасами боли на лице. В процессе опроса выяснилось, что молодая женщина, находящаяся в комнате, является подружкой (girlfriend №7) ответчика и в данный момент БЕРЕМЕННА (№ 10), что герой-любовник нигде не работает и некоторое время работать не сможет по причине несчастного случая. Но несчастный случай приключился не на работе, а был скорее личного характера, поэтому никакой компенсации он не получает.

Ответчик был явно недоволен моими вопросами и вел себя вызывающе. Чем больше я задавала вопросов (а мне положено их задавать), тем больше ухмылялся охранник. Наконец ответчик взорвался, «Вам смешно! Вам всем смешно! А мне знаете как больно! Я не могу ходить, не могу сидеть, не могу спать – так мне больно!» «Да что ж такое? - удивился судья, никто над вами не смеется. Что у вас за диагноз?» - Penile Fracture.

Мы с судьей посмотрели друг на друга в недоумении и одновременно склонились над компьютерами. Гуггл получил один и тот же запрос и выдал один и тот же ответ – у нашего героя был поврежден пенис, причем это повреждение он получил либо во время бурного секса, либо во время интенсивной мастурбации. А уж какие картинки Гугл выдал, просто загляденье! До меня наконец-то дошла комичность ситуации. То есть ответчик, который настругал девять детей от шести женщин, который задолжал кучу денег своим детям (права на финансовую поддержу от родителей имеют дети, а не бывшая супруга или супруг), который забрюхатил седьмую дуру десятым ребенком, сидит перед нами в арестантской робе и в печали, потому что он сломал свой х… И скорее всего именно эта балеринка-физкультурница, сидящая в зале суда в позе Марии Магдалены, выполняя упражнение на коне, сломала тому коню хребет по самые помидоры. Не надо изучать сопромат, чтобы понимать что при такой нещадной эксплуатации даже самый стойкий оловянный солдатик в конце концов расплавится от перенапряжения.

Сказать что мне было смешно – ничего не сказать. Внутри меня взорвался цирк с клоунами. Но внешне я оставалась спокойной (заповедь номер два), я сложила губы трубочкой и нахмурилась, но глаза предательски наполнялись слезами. Судья тоже уткнулся в монитор, я видела как подрагивали его плечи. На заднем ряду похрюкивал охранник. Ответчик обиженно сопел.

Наконец судья появился из-за монитора. «Кансел (counsel – это я), у вас есть какие-либо рекомендации?” Есть ли у меня рекомендации? Да у меня столько рекомендаций, да у меня такие рекомендации, что по ним можно составить методичку инквизитора в трех томах! Но вместо этого я скромно ответила, “Нет, Ваша Честь, у меня нет рекомендаций.” Судья перенес дело на три месяца, чтобы ответчик поправил здоровье и трудоустроился. Когда слушание закончилось, ответчик со стоном встал и враскоряку поплелся к выходу. Глядя ему вслед, я вспомнила испорченную классику «мой дядя самых честных правил, когда ни в шутку занемог, с утра он так кобыле вставил, что конюх вытащить не мог. Его пример – другим наука» … но я-то знаю, Карма – сука!
+410
Проголосовало за – 683, против – 273
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
56 комментариев, показывать
сначала новые

СибирякС01.09.17 18:27

Не "вставил" а "заправил" в первоисточнике.Эх ,эмигранты язык забываете!!!

+-1
ответить

змееед 31.08.17 19:37

Так себе. По мне, так завязка - адвокатские будни - интереснее самой истории, которую можно было уместить в два предложения.

+0
ответить

drrddr31.08.17 06:57

А коли дело денежное, что за процедура такая что арест и наручники? Продадут с молотка за долги на аляскинские прииски золото копать и жд строить?:)

+1
ответить

AAfromA ➦drrddr31.08.17 08:23

Я бы предложила продать его на органы за полцены, так как комплект был на тот момент был не полный. Но как я написала, все мои рекомендации умерли во мне.

+2
ответить

drrddr➦AAfromA31.08.17 09:04

Орган слегка б/у, но зато когда был новый, как работал! Так что наоборот надо наценку требовать за трофей-сувенир! С вашего позволения, Мемборабилия! :)

+1
ответить

mathematicus ➦AAfromA31.08.17 11:25

Что за глупая привычка варить суп из гуся, который носит золотые яйца!

+2
ответить

Пан Янек➦drrddr07.09.17 17:04

Отличная процедура! Не позволяет ответчику динамить суд и истца, как это многие практикуют у нас, сознательно затягивая процесс.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★31.08.17 00:45

Да, и по голосам - в таких историях голосовалка не имеет значения. Голосующая публика стыдлива и жеманна, не одобряет, так и хрен с ней.

+0
ответить

AAfromA ➦Некто Леша31.08.17 01:10

Дело не в голосах и местах, а в том что моя история понравилась больше 200 читателям и это радует. Пусть у них будет приятный вечер или день, в зависимости от места проживания.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★31.08.17 00:41

ААfromА, ААААААААААААААААА! Ржал то есть ))) На этот раз узнал уже со второй строчки. Так держать! В деканате юрфака UIUC помню плакатик с акулами. И лучшие речи Плевако помню. Юристы - та еще соцгруппа, не хуже докторов. Но чтобы так вот с Аляски выстрелило, да еще и с конюхом - просто любуюсь :)

+2
ответить

AAfromA ➦Некто Леша31.08.17 01:15

Адвокаты и врачи - циники ещё те! И к тем и к другим люди едут не тогда когда им хорошо, а тогда когда им плохо, поэтому у нас вырабатывается иммунитет к эмоциям. Вообщем обе профессии - не торты цукатами украшать, отсюда и специфический юмор.

+3
ответить

Pivo Vodkin 30.08.17 22:14

Повезло чуваку, что не в России. Тут отмазкой от алиментов не будет и ампутация головы, не то что перелом члена.

+0
ответить

Коккодрилло 30.08.17 18:54

... «мой дядя самых честных правил, когда ни в шутку занемог, с утра он так кобыле вставил, что конюх вытащить не мог. Его пример – другим наука» …
У нас было "кобыле так свой хер заправил, что фельдшер вытащить не мог".
Там ещё дальше было: "Деревня, где скучал Евгений,
Была прелестный уголок.
Он в первый день без рассуждений
В кусты крестьянку уволок... "
Приписывается Евгению Евтушенко.

+-3
ответить

AAfromA ➦Коккодрилло30.08.17 21:05

Есть такой раздел в русском языке - табуированная лексика. Особо не преподаётся, но регулярно пополняется и изучается. Там все - от стихов до прозы, и все - от Пушкина до Толстого.

+0
ответить

Арсений ➦Коккодрилло31.08.17 04:50

Какой, в пномпень, Евтушенко? Барков всея Руси!

Его пример - другим наука:
Коль между ног такая штука -
Не суй ее кобыле в зад,
Как дядя - сам не будешь рад!

+1
ответить

mathematicus ➦Арсений31.08.17 11:23

Барков не мог пародировать Пушкина - умер раньше.

+2
ответить

Арсений ➦mathematicus31.08.17 11:26

Хмм, век живи - век учись... Ива́н Семёнович Барко́в (1732—1768). Не знал, не знал, я думал, что он в конце 19-го жил. Тем любопытней, откуда же взялась пресловутая пародия.

+1
ответить

Chicago95 30.08.17 18:29

Вот все ржут, как ненормальные. А фактически мужик хуем деньги из государства выколачивал. В особо крупных размерах. Не знаю что там ему присудили на конец то, но деньги он никогда не вернул. Гарантирую!!

+5
ответить

AAfromA ➦Chicago9530.08.17 20:59

Чикаго, как вы правы! А что с него было взять? Плодить детей конституционное право (First Amendment), а вот кормить их потом, это как получится. Больше 33% с него не взять, а он работал на $10 в час. То есть когда он работал, там выплаты были на Сникерс, вернее на десять сникерсов.

+4
ответить

А зачем по вашему сверху смеется свинья➦AAfromA31.08.17 07:20

Ой нет, не така, не могу, не сюда!
Все, баста! Бита фраза женская коронная!
Она тебе: Останемся друзьями, а?
А ты ей: Ни фига! У меня право конституционное!

+1
ответить

AAfromA ➦А зачем по вашему сверху смеется свинья31.08.17 08:20

Обычно он ей предлагает остаться друзьями, а она ему - фигушки, ты своё конституционного право реализовал и использовал? Вот тебе счёт на 18 лет.

+0
ответить

mathematicus ➦AAfromA31.08.17 11:22

Не понял, то есть обществу здоровые дети уже не нужны? Ах нужны, ну тогда извольте за них платить! Только нужно тогда систему под это подвести, госприемка, оценка качества, тоже самое для опекунов-воспитателей, короче - дарю идею. Сами Вы президентом стать не сможете, так найдете какого-нибудь кенийца или пуэрториканца...

+1
ответить

СибирякС➦AAfromA01.09.17 18:30

Отчего да почему
Да по какому случаю
Алименты я плачу
За п...ду вонючую!

+-1
ответить

Костина30.08.17 17:30

Надеюсь этот смешной случай у Вас не крайний.Пишите-у вас как у Миши юмор жизненный.И слог хороший-карма она такая овощь хрен ей не брат.

+1
ответить

AAfromA ➦Костина30.08.17 21:02

Вы не первая кто сравнивает мой слог с Мишиным. Неужели так похожи? Буду звать Мишу большим братом.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦AAfromA30.08.17 21:45

Я вообще-то на другое рассчитывал...)))
Слог - мы очевидно те же книги читали, те же баечки рассказывали, в те же стройотряды ездили...

+2
ответить

AAfromA ➦Michael Ashnin30.08.17 21:47

Миша, вы таки краснеете мне щеки!

+3
ответить

Питон ➦AAfromA31.08.17 05:51

Вы мне тут инцест не разводите! Знаем мы ваши стройотряды!

+2
ответить

Питон 30.08.17 16:07

Права оказалась народная мудрость: "Сдуру можно и хуй поломать!"

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Питон30.08.17 21:47

А ведь какой инструмент был!))
Настругал детей, стругальщик, моя...

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Michael Ashnin30.08.17 21:48

Моя - мля.

+1
ответить

drrddr➦Питон31.08.17 06:49

Странно, мне в детстве лишь говорили что он при молитве лоб расшибет) Оказывается не только лоб!

+2
ответить

Питон ➦Michael Ashnin31.08.17 07:40

Я присмотрелся: больше на "бля" похоже...

+1
ответить

Мимоходом походя30.08.17 13:30

Не понял - дело-то в конце концов выиграли?

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Мимоходом походя30.08.17 13:36

Нет, отложили.
И совсем не обязательно вернулось к автору.

+1
ответить

AAfromA ➦Michael Ashnin30.08.17 17:05

Он ко мне через три месяца попал в расписание. Вид был бодрый и тон разговора вежливый.

+2
ответить

Мимоходом походя➦AAfromA30.08.17 17:40

Стало быть, срослось?
Ну, теперь ждите седьмого и восьмого заявления.

+4
ответить

Michael Ashnin ★★★30.08.17 13:25

Байка - блеск!))
Отличный стиль и грамотное изложение, браво!

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Michael Ashnin30.08.17 13:38

Так себе диагноз, если честно...

+2
ответить

Питон ➦Michael Ashnin30.08.17 16:08

Миша, ты уже определись: будем лечить, или пусть живёт?

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Питон30.08.17 20:14

Выжить то он, положим, выживет - а вот трахаться...
Мнда, господа, не ломайте, мой вам совет, срастается не всегда правильно.

+4
ответить

AAfromA ➦Michael Ashnin30.08.17 21:49

В прямом смысле херовый диагноз.

+3
ответить

Imadegawa➦Michael Ashnin30.08.17 23:07

А ведь наверное иногда бывает, что срастается под удачным углом?

+2
ответить

Арсений ➦Michael Ashnin31.08.17 04:48

"Выжить то он, положим, выживет..." - помнишь, Миш, тут недавно анек был про то, что после восьмого ребенка родители спали только при свете и под присмотром старших детей? Видимо девчонка оказалась не такая уж и дура и поняла, что этого жеребца остановит только жесткая ломка :)

"Ломщик. Сегодня я - мистер Ломщик." (С) Карты, деньги, два ствола.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦AAfromA31.08.17 09:54

Захрюкал!))

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Imadegawa31.08.17 10:01

Иногда улучшается, иногда ухудшается, зависит от угла срастания...
Ломать не надо, коль работает!

+1
ответить

mathematicus 30.08.17 12:26

Вот интересно, а будь у него разрыв (он же перелом) не полового члена, а, допустим, ахиллова сухожилия, от регулярных долгих пробежек - сколько страниц несмешного текста это бы вызвало?

+5
ответить

mathematicus ➦mathematicus30.08.17 12:39

Еще раз просмотрел все истории дня и понял, что неправ. Это просто день такой. На фоне остальных - очень неплохая байка: сюжет в целом забавный, язык грамотный и не скучный.

+5
ответить

AAfromA ➦mathematicus30.08.17 17:03

Если бы он сухожилием детей клепал, мы бы тоже посмеялись.

+3
ответить

HITler 30.08.17 10:26

Спасибо, подняли настроение с утра

+3
ответить

комментатор ➦HITler30.08.17 10:54

Когда автор пишет себе хвалебный комментарий под другим ником, это как - онанизм или с резиновой куклой?

+-4
ответить

AAfromA ➦комментатор30.08.17 17:01

Я рада за ваш столь разносторонний опыт, но ник у меня один и херней страдать времени нет.

+2
ответить

Chicago95 ➦AAfromA30.08.17 18:26

К сожалению это понятно. Херней у Вас клиенты страдают! По три месяца!!!

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦комментатор30.08.17 20:16

А это сложно, кстати, спросите Вернера...
И потом - с резиновой или деревянной - онанизм Кама Сутрой не становится!

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9530.08.17 20:18

Не завидуй!
Особенно этому клиенту...

+1
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin30.08.17 21:47

Есть женщины в русских сказках гениях, которые многого стоят

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru