Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №902744

Цирк.

Это никоим образом не политика, поскольку касается, в основном, моей богоспасаемой страны Канады и не самого известного её города Виннипега.
Это происходит сейчас.
«Однажды в город вошёл человек и спросил, где находится...»
Однажды раздался телефонный звонок и человек спросил, не могли бы мы с женой заняться распространением билетов на концерты Юбилейного тура Цирка Поповича. Не моё это дело, хотя, действительно, я известен разным людям как организатор концертов не только авторской песни.
Мне может прийти в голову пригласить и певца французского шансона и флейтиста с программой еврейских песен. В общем, вычислили. Жена подписалась.
Люди рассчитывали на русскую и, даже более, украинскую диаспору Виннипега, которая здесь реально присутствует. Они, похоже, просчитались.
Теперь отвлекусь:
Канада — ещё тот конгломерат наций.
Живут себе немцы, китайцы, вьетнамцы, поляки, филлипинцы, пакистанцы и даже те, на кого моей эрудиции не хватает. Живут и поддерживают друг друга. Есть даже негры. Правда, двое из трёх, с которыми я столкнулся оказались из России.
Но выходцы из СССР — это особь статья. Я уже здесь писал, что если тебе не улыбнулся встречный человек — это либо русский, либо украинец.
Выходцы из СССР тоже делятся на, грубо говоря, две группы. Одна состоит из всех, кто сподобился приехать отовсюду, включая Израиль и, которые здесь ходят с геориевскими ленточками и делятся на группы и клубы, объединяясь и разъединяясь, чтобы против кого-нибудь дружить. В общем, нормальное российское общество.
Но существует и более поддающаяся классификации украинская община.
Если провести через это вертикальную черту мы получим западных и восточных украинцев. Если провести горизонтальную — старых и новых.
Правые не любят левых и наоборот, с верхними и нижними то же самое.
В чём они едины — так в общей нелюбви к русским.
До такой степени, что теперь говорят только на мове, часто устарелой и не покупают пельмени «сибирские» и даже гречку, поскольку на упаковках написано по-русски.
Когда-то я проходил интерьвью по рекомендации и заметил интервьюеру, что его фамилия «Отченаш» - русская. Он сухо заметил, что украинская и интервью можно было уже не начинать.
В Виннипеге также существует такая пародия на советскую ВДНХ, как Folclorama.
Это означает кучу павильонов в удобных местах, каждый из которых показывает что-то интересное, присущее его нации. Там и вкусно и музыкально и живописно на свой лад. А украинских павильонов два, восточный и западный.
А теперь к Цирку:
Продюссеры обратились к организаторам с просьбой разместить афиши и продавать билеты за 10 процентов. Им отказали оба павильона, поскольку афиши были, кроме английского и украинского ещё и на русском языке.
А теперь, друзья, отнесите этот пост к политическим, если определите, за кого я.
Я за разум, и только.
А остальное — цирк.
+239
Проголосовало за – 479, против – 240
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

Imadegawa24.08.17 01:43

Чуть поюжнее (могу сказать за Детройщину) с украиноязычными ситуация получше. Есть, например, евреи, уехавшие ещё из УССР, получив убежище по теме антисемитизма. Они говорят и по-русски, и по-украински, но бандеровцев ненавидят ещё с советского детства и в нынешнем конфликте на пророссийской стороне.
Или вот магазин вроде бы украинский в Большом Детройте. Иногда можно услышать украинскую речь, но и на русскую с явным московским произношением никто отрицательно не реагирует, вежливо обслуживают, говоря по-русски.

+0
ответить

Эстет➦Imadegawa24.08.17 02:12

Это я и называю разумным поведением.

+2
ответить

ethilmercaptan22.08.17 19:06

"Я уже здесь писал, что если тебе не улыбнулся встречный человек — это либо русский, либо украинец."
а если все встречные скалятся без причины как дебильные гиены, это типа здорово???

+-3
ответить

Эстет➦ethilmercaptan24.08.17 02:10

Типично российский подход. Надо на человека смотреть так, чтобы он постарался исчезнуть с вашего пути. Демонстрация дружелюбия
недостойна настоящего человека.

+1
ответить

Миаус22.08.17 17:04

Странно... Когда в Торонто объясняюсь с украинцами, достаточно сообщить им, что Путин, Янукович и Порошенко из одной кучи дерьма произросли, чтобы прийти к согласию.
Кстати, Folklorama 2017 (фольклорный фестиваль, крайне мало похожий на ВДНХ) закончилась полторы недели назад - там выступали Женя Колыханов, Олег Бернов и Юрий Федорко. А Цирк Поповича прибудет в Канаду в октябре. К примеру в Ричмонод Хилле (пригород Торонто) представление состоится 29.10.2017

+3
ответить

VitusB ★★22.08.17 14:49

Сренди иммигрантов есть достаточно много вменяемых украинцев. Но бешеные хохлы, живущие в Канаде - всегда цирк. Ненависть, в основе которой зависть. И это началось далеко до Крыма. Даже прожив десяток лет в эмиграции, они живут украинскими новостями, и используют любой момент для скачек по поводу своего украинства. Встречаясь в гостях, я разговаривал с парой десятков свидомых... это клиника. Логика - не приемлется. Их главный прием в любом споре - моментально перейти на личные оскорбления. это, кстати, я встречал у "новых селюков" в майскую поездку в Запорожье. Та же хрень в интернете.
Они бурно приветствуют абсолютно любые идеи нынешнего киевского правительства(например, сделать всю страну восточно-европейскими вахтовиками), и так же искренне радуются климатическим катастрофам в России. Удивительно, но они не благодарны Канаде. Даже за 10-15 лет они предпочли не врастать в новую страну, а напротив, использовать любой момент ее наколоть. Складывалось впечатление, что все они оказались в Канаде насильно, и теперь горюют на чужбине, не в силах вернуться. Корнеты, сука, Оболенские.
А самое страшное то, что все, абсолютно все "патрыоты", не задумываясь, продадут Канаду при первых признаках ее упадка.

+0
ответить

Анахудий➦VitusB22.08.17 17:35

Не волнуйтесь, в Германии, где эмиграция в основном еврейская, а евреи, как известно, концентрированная форма того народа, среди которого они живут, все значительно хуже...

+1
ответить

комментатор ➦Анахудий22.08.17 21:35

Ты перепутал Германлию с Израилем. Эмиграция в Германии главным образом турецкая, немецкая и арабская. А те евреи, которые уехали в Германию... Ну что сказать, странные евреи.

+1
ответить

Анахудий➦комментатор22.08.17 22:57

Я имею в виду русскоязычную эмиграцию. В Германии 2,5 миллионов немцев (в основном Казахстан, Киргизия и немного Сибирь), но их русско-украинские разборки не волнуют. А вот среди 900 000!!! русско-украинских евреев страсти кипят по-взрослому. Впрочем, хочу заметить, что в эту цифру входят и члены семьи супруга того/той, у которой евреем была любимая собака двоюродного мужа троюродной сестры. Лет 25 назад евреев брали в Германию почти как сейчас беженцев - практически не глядя (а беженцев сейчас, ВООБЩЕ не глядя)...

+3
ответить

коментатор22.08.17 14:18

Да, вы таки умудрились помирить нас, украинцев.
Восточных с галичанами. Комунистов и либералов с бандеровцами.
Даже в Канаде.

Спасибо.

+8
ответить

Мимоходом походя22.08.17 13:45

Так я не пойму, в чем суть-то? Улыбаться надо?

+1
ответить

Атака Гризли22.08.17 11:54

Угу, я тоже за разум. Все люди братья, как Каин и Авель примерно. Или как Иаков и Исав.

Впрочем, плюс за зарисовку.

+4
ответить

Юл Липс22.08.17 09:50

Я вот одного только никак не пойму: нафига нужно было уезжать в Канаду, чтобы и там ходить с "георгиевской лентой"?

+6
ответить

robin1➦Юл Липс22.08.17 10:35

Или быть патриотом Украины

+3
ответить

Старый Ворчун 22.08.17 09:43

Вот честно: читал, читал и... ничего не понял!
Самопиар - самое правдоподобное объяснение... смысла-то нет!

+3
ответить

йклмн➦Старый Ворчун22.08.17 10:02

смысл, на мой взгляд, простой: национализм - это неумно и, в итоге, плохо для всех (кроме разве что тех, кто сознательно его насаждает).

+4
ответить

Юл Липс➦йклмн22.08.17 10:04

Ну так и нк насаждайте: перестаньте поливать гряью Украину и украинцев - и не будет никакого украинского национализма.

+-1
ответить

Мимоходом походя➦Юл Липс22.08.17 13:44

Дык никто и не поливал, пока он не появился. Мало того, и после его появления очень долго терпели. Уж извините, лопнуло.

+-1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Юл Липс23.08.17 00:39

Да укр. национализм сам себя грязью полил и сам себя показал - ещё со времён Петлюры. Так что... Будет он, будет.

+-1
ответить

Арсений 22.08.17 09:34

А в чем, собственно, проблема? Ну не хотят - и пес с ними, пусть русский павильон торгует билетами в русский цирк. Логично, не? Это если за разум...

+3
ответить

robin1➦Арсений22.08.17 10:42

За границей очень осторожно подхожу к славянам. Бытовой вопрос на русском может вызвать у украинцев неадекватную на мой взгляд агрессию:
- Не подскажете, как пройти туда-то?
- Москаль мне не брат.

+-1
ответить

Арсений ➦robin122.08.17 10:47

Дык ить и это... Пес с ними, другого спросишь :)

+1
ответить

robin1➦Арсений22.08.17 11:45

Ну я и не лезу, раз они такие злючие. Крепко они на нас, агрессоров, обижены за крым. Близко к сердцу принимают государственные вопросы.

+1
ответить

Мимоходом походя➦robin122.08.17 13:44

"Не брат ты мне!" (С)

+2
ответить

yasmin ➦robin122.08.17 13:55

Если бы только за Крым. У этой ненависти более глубокие корни. Мое детство прошло во Львове очень много лет назад и тогда уже украинские дети играли отдельно от нас, детей русских. Дразнили москалями. Мы не знали, что это значит, но крепко их за это били.

+0
ответить

777th➦yasmin22.08.17 18:57

Мало били :-) Недобили :-(

+2
ответить

AMV007➦Арсений21.10.17 07:39

К сожалению вынужден признать, что люди просто неспособны понять, что происходит в этом мире.
Конфликт то не стоит выеденного яйца.
Да может деды пострадали за что то, но стоит ли это муссировать и мстить сейчас или лучше налаживать взаимопонимание?
Месть, ненависть это тупик ведущий только к самоуничтожению.
Задайте себе вопрос, вы хотите, чтобы ваши дети исчезли с лица земли из за ненависти?

+0
ответить

Арсений ➦AMV00721.10.17 10:55

В огороде бузина, а в Киеве дядька. О лично своих детях я и позаботился лично и заранее, на других людей не полагаясь.

+0
ответить

AMV007➦Арсений21.10.17 11:01

Я не вам отвечал.
Дело не в этом, человек не может сам обо всем позаботиться.
Есть такая вещь, как карма.
И дети будут отвечать за проблемы родителей, хотят они того или нет.
Поэтому лучше всем жить разумно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru