Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №902743

Вдогонку к истории от Старого Ворчуна за 21.08.17, могу так же в копилку билайновских закидонов бросить свою историю.
Лет 12 назад дело было. Тарифы за мобильную связь еще в баксах и центах были. Пришлось как то мне из Мурманской области выдвинуться в командировку в Тверскую губернию, город Торжок, на расположенный там завод пожарной техники, надо было наш большой гидроподъемник из затянувшейся модернизации вытаскивать. Пробыл там (вполне плодотворно) неполных трое суток.
Оператором у меня был Мегафон, а в самом Торжке на тот момент присутствовали только МТС и Билайн. Перед тем, как у меня пропала связь со своим оператором, на счете у меня было чуть меньше 39 долларов. Учитывая, что устойчивая связь в офисе Пожтехники присутствовала только у Билайна, к нему и подключился. За все время имел несколько разговоров: вопросы от коллег, пара звонков шефу, ну и вечерние отчеты жене. Уже на обратном пути, подъезжая к Москве, проверил счет на трубе, все вполне прогнозируемо, около двух долларов Мегафон списал. Уже по приезду домой, через два дня связь отключилась напрочь, даже состояние баланса не проверить, позвонил с телефона жены в техподдержку. Вот тут меня и ждал сюрприз! Девочка-оператор быстро все проверила и объявила, что у меня задолженность 111 (сто одиннадцать!!! не шутка!!!) долларов!!! На мои возражения, что этого не может быть, услышал информацию, что ничего не могут поделать, пришли роуминговые платежи от Билайна.... Ну кто же мог подумать, что за наш, внутрироссийский роуминг можно заплатить 148(!!!) долларов, когда реальная стоимость звонков своего опереатора составила менее двух!
И это в центре России... Понятно, что объяснили, что сам виноват, что надо было заранее условия роуминга у Билайна узнавать и т.д. и т.п. Но до сих пор не понимаю, как так? В те же года мне иногда приходилось через Норвегию разговаривать, и их роуминг был ощутимо дешевле, чем наш родной, Билайновский, в своей стране!
Понятно, что заплатить пришлось, но к Билайну с тех пор у меня стойкая аллергия. Приходили спустя какое то время к нам на работу их купцы, впаривали эксклюзивно и только для нас свои услуги связи, пришлось мне объяснить им, что отжав непонятно за что почти полторы сотни бакинских, не всегда выигрываешь и иногда можно потерять больше. Так собственно и получилось. Сам их послал в пешее эротическое путешествие и коллегам отсоветовал с ними связываться.
Да, собственно, под занавес: смотрю, как сейчас наша большая тройка сопротивляется отмене внутрироссийского роуминга и удивляюсь, неужели нет конца жадности?
+571
Проголосовало за – 672, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

sonder23.08.17 21:33

С июля этого года роуминг между странами Евросоюза по решению европарламента полностью отменили.

+-1
ответить

Ночной волк23.08.17 11:00

о сколько нытиков набежало!!!не нравится компания-меняйте ее или тариф или выкиньте вообще телефоны.только тут ныть смелые

+-2
ответить

Гном➦Ночной волк23.08.17 17:44

Причём тут нытьё? У нас, например, за сумму $12 (примерно) я имею 12 гига интернет, звонки и смс без ограничения.

+1
ответить

Cabanches22.08.17 21:06

При первых слухах об отмене роуминга по России, первое,что сделал Билайн - это херакнул из моего тарифа "всё за 350" бесплатные сто минут по России, теперь 3 рубля минута, о как! Ну не пидарасы ли, а?

+1
ответить

Pirosmani➦Cabanches22.08.17 21:26

Ага. Или так - поставил перед фактом, что тариф становится теперь дороже на 50 что ли рублей. Но зато постоянные звонки о том, что вы наш давний клиент и мы дорожим вами, правда потом переходят к впариванию какого-нибудь тарифа дороже моего нынешнего ..))

+1
ответить

Cabanches➦Pirosmani22.08.17 21:39

Я зашёл в офис пчелайна спросить, чё за нафиг, и они такие: "Берите за 900, там 5 рэ минута по стране, но мы вам ещё и ТВ с интернетом подключим!" Сцукки...

+1
ответить

Cabanches➦Cabanches22.08.17 21:44

Так-то мне и за 350 многовато всего...

+-1
ответить

ЛДС 22.08.17 15:36

Как то мне всучили в подземном переходе симку Билайна. Бесплатно.
И выпало мне счастье потерять телефон с симкой Киевстар. После недели без телефона, пошел, купил самый дешевый Самсунг и вставил имеющуюся симку Билайна. И через два часа нашел потерянную Нокию.
Стал сортировать контакты, кому откуда звонить.
Только напрасно.
Ровно через 3 месяца Билайн был "съеден" Киевстар, но...
По законам Украины оператор не может переводить меня без моего согласия с одного тарифного плана на другой.
А тарифный план у меня был - 29 коп минута на любого оператора. Ну, цену они правда, повысили, но суть осталась.
Дрожу теперь над Билайном. Как только заканчиваются льготные минуты на Киевстаре, сразу перехожу на звонки с Билайна.
У каждой страны свои тараканы.

+1
ответить

Cabanches➦ЛДС22.08.17 21:01

Хороший закон!

+0
ответить

AlexY22.08.17 13:19

А ларчик на самом деле просто открывался - рассчеты в России с конца 90-х в у.е. были запрещены и хоть операторы продолжали пользоваться для удобства "долларовыми" внутренними счетами, расчеты между собой они проводили в рублях.

В вашем случае кто то из двух операторов накосячил и лишний раз конвертнул счет в рубли.

У меня был аналогичный случай - принимающий оператор Мегафон выставил счет моему оператору ННС (сейчас это Теле2) вместо 200 рублей 12 000 рублей (200 долларов по тогдашнему курсу).

Две недели у меня телефон заблокирован был, НСС прекрасно видел по распечатке телефонных вызовов косяк Мегафона, но Мегафон утверждал, что начисление было верным и отказывался отзывать счет.

+5
ответить

mews 22.08.17 12:31

Всё по делу, кроме последнего абзаца.
Помимо всего прочего, операторы здесь еще и защищают своих клиентов. Вот у меня тариф, в котооом прописано, что звонки, смс и интернет по всей России - как дома. За это и за многие другие вкусности берется абонентская плата. Теперь, надзор требует, чтобы клиентам без такой платы предоставлялась та же самая возможность. То есть опять повторяется история с валютной ипотекой, только в меньшем масштабе. Лохи пусть платят по полной, а хитрые заплатят по минимуму, потом поплачутся и получат то же, что и лохи.

+0
ответить

СибирякС➦mews23.08.17 03:05

Перечитай свой бред и попытайся понять что написал!

+1
ответить

СамСусам22.08.17 12:14

Насчет внутрироссийского/внутрисетевого роуминга вопрос непростой, насколько я понимаю. Если я, московский абонент МТС, отъехал в Питер или Владик, мои разговоры идут по каналам связи через всю страну. Эти каналы надо было построить когда-то, а сейчас обслуживать. Каналы эти, скорее всего, принадлежат государству, а не МТС, соответственно МТС платит за аренду. Поэтому мой разговор из Москвы реально дешевле, чем из Владика/Питера. Понятно, что каждый такой разговор стоить будет по-разному, поэтому все наши операторы просто делают звонки в недомашнем регионе дороже. Именно из-за этого сотовые операторы говорят, что в случае отмены платы за внутрисетевой роуминг придется брать дополнительные деньги со всех абонентов, чтобы размазать те деньги, которые сейчас платят путешественники.

+-1
ответить

gimk➦СамСусам22.08.17 12:33

Да не будет разговор с соседней улицы стоить "реально дешевле" чем из Владика.
Операторы давным давно перешли на использование интернет каналов и гонят все разговоры через него.
Полагаю ФАС давным давно получила сведения об использовании большой тройкой оптики Ростелеком и
спутниковых каналов связи.
При этом они не хотят платить за трафик и настаивают на своем праве получить "unlimited" как рядовые пользователи.
А вот с нас хотят как раз срубить не только за последнюю милю, но и за интернет трафик, который им обошелся БЕСПЛАТНО.
Так что да у слова женского рода "жадность" конца нет...
через интернет, и

+8
ответить

Pirosmani➦СамСусам22.08.17 14:40

Украина не такая большая по размерам страна, как РФ, но и не Люксембург, да? И у них нет такого понятия как внутрисетевой роуминг. Выехал ты из Киева, допустим, в Одессу и продолжаешь общение по тем же расценкам, что и дома. Там какие-то другие сети или что?...

+2
ответить

AliZetto➦Pirosmani22.08.17 18:55

Уже нет. Пару годков есть деление на региональные тарифы. Если за пределы своего региона выходишь, то дополнительные деньги к абон. плате ест

+0
ответить

Pirosmani➦AliZetto22.08.17 19:18

Эх.. Значит, посмотрели на российских операторов связи и сказали -"а что, так можно было?" и сделали..))

+1
ответить

AliZetto➦Pirosmani22.08.17 23:40

Возможно. С 2015 заметил разделение. Но уже в 2009 в приграничных зонах предлагались местные тарифы (лайф, Крым, для звонков в РФ по 10 коп., при вывозе пакета из Крыма, он отключался и включался стандартный тариф)

+0
ответить

Желаемый Логин➦AliZetto23.08.17 08:38

Да п..ц какой-то. Размер Австралии = 13 Украин. Стоимость звонков и интернета в любой точке одна и та же. Причём в середине континента сплошная пустыня, все коммуникации идут по периметру.

+0
ответить

gimk22.08.17 09:55

Открою тебе тайну "жадность" женского рода у нее конца нет... Гы гы...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru