Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №901450

ИЗНАСИЛОВАНИЕ ТЕЛЕВИЗОРОМ.

История, прямо скажем, никудышная. И даже, возможно, никакая и не история. Смело пропускайте и минусуйте.

Телевизор занимал половину площади стенки, той, что подлиннее, в небольшой гостиной. Что сразу насторожило: он был включен. По опыту знаю, что это плохой знак. Мы заходили, груженые вином, пивом, салатом и представлялись хозяйке. Фразер притащил нас сюда, к своим друзьям, на баранину, которая, по его словам уже долго лежала у него в морозилке (я попросила не уточнять, как долго).
Телевизор показывал новости. Конечно, диван и кресла были поставлены таким образом, что в любом сидячем положении ты оказывался лицом к монстру. Когда меня сажают лицом к работающему телевизору и не предоставляют альтернатив, даже не дают пульта, то полное ощущение, что меня насилуют - в неприятном смысле этого слова. Мы вяло обсудили невеселые новости, изливаемые на нас телевизором. Хозяйка ушла на кухню. Фразер по-хозяйски взял пульт и выключил телик. Тут же из кухни влетела встревоженная хозяйка:"Что случилось?" Я ей сказала что мы предпочитаем просто беседовать, а то все новости депрессивные. Хозяйка немедленно включила телик: "Не обязательно же новости смотреть, можно и кино, или что-нибудь по YouTube". Показала Фразеру как и убежала назад на кухню. Что делать, я предложила каждому выбрать клип какой-нибудь группы из своей страны. Среднее развлечение, но все же. Фразер выбрал какую-то группу из Конго, я заставила всех смотреть Ляписа Трубецкого, наши немцы - Rammstein "America" (похож, кстати, по стилю на Ляписа), а что выбрал американец Алёша я не знаю, потому что ушла на кухню помогать хозяйке. Нет, я бы и так помогла, но работающий телик в гостиной был мощным стимулом.
Мы готовили и болтали на кухне часа полтора. Хозяйка оказалась милой, адекватной женщиной. Повторная попытка Фразера выключить телик была так же немедленно и неумолимо ею пресечена. Наконец, ужин готов. Застолья не было - предполагалось взять еду на кухне и устроится перед тем же телевизором. "Какую музыку вы предпочитаете?" - спросила хозяйка. Молчание. Мне-то что, а другие уж насмотрелись случайных клипов. "Вагнера," - скромно предложила я. Немцы хихикнули. "Кто такой?"- живо заинтересовались хозяин и хозяйка. Пришлось объяснить, а также то, что я пошутила. "Тогда кино," решила хозяйка. Она любезно спросила меня, какие фильмы я предпочитаю смотреть. "Я кино не смотрю," ответила я почти-правду. Из ее груди вырвался возглас удивления: "А что же ты делаешь?!".
..Армин заснул уже в самом начале кино, а мы, посидев малость для приличия, попрощались.

Нет, я не ханжа и не чистоплюй. Провожу перед экраном, в основном за компом, больше времени чем это необходимо и даже больше чем достаточно. Изредка смотрю-таки кино. Но вот думаю - а что это было? И кто из нас ненормальный? Вряд ли хозяева были тиранами и садистами, видимо, они искренне не представляли существование без телевизора.
+232
Проголосовало за – 451, против – 219
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

МБ ★★15.08.17 10:50

Пришла ко мне как-то старая подруга, когда-то вместе учились в школе, дружили крепко, потом долго не виделись... и тут она решила заехать. Перед встречей я немного переживала, что давно не виделись, и может и не найдется темы для разговоров вот так сразу... думала предложить какую-нить настольную игру, поесть, ну чтобы раскочаться. Приходит подруга и с порога просит включить ей телевизор, потому что она боится Дом-2 пропустить. Посмотрела свой Дом-2, покушала, и почти не поговорив, ушла... больше мы с ней не виделись.

+4
ответить

Янги15.08.17 08:07

Манера сопровождать беседу тихой ненавязчивой музыкой пришла в нашу деревню четверть века назад. У дочери собирались подружки. Включалась "музычка" и начинались девичьи разговоры. В процессе которых голоса всё больше повышались, пытаясь перекричать увеличивающуюся громкость звука.. Пока весь кагал не выгонялся на улицы
- Хорошо посидели - в последствии говорили участницы

+3
ответить

Проффессор 15.08.17 07:18

Написано прямо про мою бывшую тёщу. Пустота её черепа компенсировалась круглосуточной погремушкой телевизора...

+4
ответить

васька ★★15.08.17 03:41

"Когда меня сажают лицом к работающему телевизору и не предоставляют альтернатив, даже не дают пульта, то полное ощущение, что меня насилуют - в неприятном смысле этого слова." А бывало и в приятном? Вы бы с нами поделились, было бы гораздо интереснее. А телевизор - ну его.

+1
ответить

васька ★★15.08.17 03:37

-Что сейчас главное украшение праздничного стола?
-Цветы?
-Торт?
-Телевизор! А он у вас паутину показывает.
(Трое из Простоквашино)

+4
ответить

Uhalus Posovinomus 15.08.17 01:09

Очень понимаю! Сам не люблю этот дебильник. Хотя, сознаюсь, изредка смотрю "Культуру" или "Нэшнл джиогрэфик", про историю или животных.

+1
ответить

Tigerr15.08.17 00:08

Кааак я понимаю автора, меня тоже регулярно насилуют телеком в одной знакомой семье!!

+5
ответить

ntktw14.08.17 23:02

Обычно в таких историях из ниоткуда возникает некто Лёха. А вот Фразер и Армин -это ново и свежо.

+0
ответить

СамаСебеКошка14.08.17 20:10

Видимо, знакомые приходят к ним в гости не более одного раза.
Приходится смотреть телевизор. А что делать?

+1
ответить

Chicago95 14.08.17 14:28

Фразера они не знают!
-Бабушка, давай назовём котёнка Мойшей.
- Нет! Нельзя зверюшкам давать человеческие имена. Пусть будет Васькой. (с)

+-2
ответить

drrddr➦Chicago9514.08.17 17:25

Будь это именем собственным нового персонажа, автор бы при, пардон, его введении прояснила бы нам кто это, кем кому приходится, и зачем он вообще тут висит на стене перед телевизором. Мы ведь с ним явно не знакому. А если такого нет, значит имя нарицательное, само поясняющее свою роль. Фазер бразера, но не мой фазер, притащил нас сюда.

+0
ответить

Chicago95 ➦drrddr14.08.17 17:59

А то что с большой буквы и слушает песни из Конго тебя не смутило, нига?

+-2
ответить

Compiler14.08.17 13:09

Люто, бешено плюсую.

+2
ответить

LA style14.08.17 12:50

Чувствую себя обманутым, такое многообещающее название...

+0
ответить

drrddr➦LA style14.08.17 13:46

Да не, там между строк читать надо.
Телевизор-то на самом деле любил автора. Искренне. Пошел потом к старшему фразеру автора, и покаялся, извините мол, не со зла я, от любви, хотел показать себя с лучшей стороны, хочу быть его телевизором. А фразер автора его и послал к черту, тв расстроился и пошел на крышу воткнулся не в ту розетку. Хорошо вовремя обнаружили, еле откачали. Вот так оно было.

+0
ответить

drrddr14.08.17 12:32

Фазер знаю, вроде отец. Бразер тоже знаю. Но фразер! Это брат отца?

+0
ответить

Alex Golovin➦drrddr14.08.17 13:12

Это фрезер. И он фрезой срезал автору "излишки" серого вещества.

+-2
ответить

drrddr➦Alex Golovin14.08.17 13:37

Фразёр (сущ.м.) - человек в группе, ответственный за фразы и афоризмы

+0
ответить

васька ★★➦drrddr15.08.17 03:39

Это боксер был такой, Фрезер. Он с Мохамедом Али в 1975 году за звание чемпиона мира дрался.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru