Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №900756

По имеющейся информации, Россия уже готовит ответные меры на те меры, которые США готовят в качестве ответа на меры РФ, которые Россия подготовит в ответ на меры, которые Соединенные Штаты подготовят в ответ на сокращение своих дипломатов в Москве. В МИДах обеих стран серьезно озабочены ответом на вопрос: "Чем нам заниматься, когда дипломаты в посольствах кончатся?"
+88
Проголосовало за – 181, против – 93
Статистика голосований по странам
18 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 10.08.17 15:55

Беспокоиться о том, что в посольствах кончатся дипломаты, так же нелепо, как о том, что в жопе кончится говно...

+2

Sarkis➦big_andy12.08.17 19:07

По слухам такое бывает. От отсутствия пищи. Всё ещё уверены что беспокойство напрасно?

+0

Владимир Владимирович любимый10.08.17 14:04

Сатану запущу.
Если взлетит эта ржавая советская банка типа "Бумеранг".

+0

Zenon10.08.17 13:06

До 1933 года с Америкой вообще не было дипотношений, однако же торговали вполне успешно, и не только заводы в полной комплектации, но даже танки продавали, для тех лет это похлеще чем сейчас ядерные ракеты (ракет сейчас и так дохуя, а БТ - первый настоящий танк в СССР).

+0

Uhalus Posovinomus ➦Zenon11.08.17 05:53

Чем Вам МС-1 не танк? Или пушечный Т-26?

+0

Zenon➦Uhalus Posovinomus11.08.17 20:59

Другой проблемой был двигатель Т-26, мощность которого, составлявшая в то время 85—88 л. с., представлялась недостаточной из-за всё возраставшей массы танка, с переходом на однобашенную модификацию увеличившейся ещё на тонну.
----------
Танк с двигателем от малолитражки? Впрочем гениальный стратег Тухачевский вообще предлагал обшивать трактора котельным железом, чем не танки?

+0

Zenon➦Uhalus Posovinomus11.08.17 21:04

PS Для первоначального предназначения как танк непосредственной поддержки пехоты по батальону на стрелковую дивизию он может и неплох, только ни мы ни немцы так танки не использовали.

+0

Uhalus Posovinomus ➦Zenon11.08.17 22:05

Ну да, тогда ещё нормальный двигатель не сделали (у двадцать шестого был, кажется, от Рено?). Но ведь танк все-таки?
Вот тут предатель Суворов малость соврамши. М.Н. предлагал сделать такое производство, чтобы у танка и трактора были общие или сходные детали; тогда заводы в случае войны могли с производства тракторов быстро перейти на производство танков. И наоборот, в случае наступления мира. Согласитесь, вроде разумная идея? Тухачевский крупно лопухнулся в другом. Если что, он не был дураком. Он был изменником.

+0

Sarkis➦Uhalus Posovinomus12.08.17 19:13

Наверное, изменник не совсем правильное слово. Может заговорщик? Он же не на врага "работал"? Или я чего упустил? А то так и Екатерину Вторую и Александра Первого изменниками назвать можно ...

+0

Uhalus Posovinomus ➦Sarkis12.08.17 21:26

Заговорщиком. Но одно от другого недалеко отстоит. Схема та же, что у революционеров царских времён - для своего дела помощь возьмут от кого угодно. А кто обычно даёт такую помощь? - вот именно.

+0

Zenon➦Uhalus Posovinomus13.08.17 18:31

чтобы у танка и трактора были общие или сходные детали; тогда заводы в случае войны могли с производства тракторов быстро перейти на производство танков. И наоборот, в случае наступления мира. Согласитесь, вроде разумная идея?
-----------
Не уверен, трактор, сломавшийся в поле - это в худшем случае матерок дяди Васи тракториста, а танк сломавшийся в поле - это гроб для экипажа, ну а если на дороге в каком-нибудь дефиле или на мосту, то это может быть гроб целой операции.

+0

Uhalus Posovinomus ➦Zenon13.08.17 18:38

Но это уже вопрос качества производства... Трактор имеет не только мирные профессии, это ещё может быть и тягач, и база для каких-либо установок. Возьмите для примера ЗИС-6, который и мирный грузовик, и база для рельсов-направляющих у БМ-13.

+0

Uhalus Posovinomus ➦Zenon13.08.17 18:40

По крайней мере, тракторные заводы могут или уже одновременно выпускают танки.

+0

Zenon➦Uhalus Posovinomus13.08.17 23:50

Помимо качества производства есть еще технические и технологические проблемы, выше головы не прыгнешь. Для тракторов это не столь актуально, хотя из-за этих тракторов в роли тягачей в 41 была потеряна большая часть артиллерии.
Немцев в низком качестве производства заподозрить трудно, однако:
http://temezhnikov.narod.ru/tuhta/06_kv_2.htm
«моторно-трансмиссионная группа и ходовая часть были хорошо отработаны на предшествующих моделях» [13].
Как они были отработаны за пять с лишним лет видно из опыта их применения.
"23 августа 1942 первые четыре "тигра" погрузили на железнодорожные платформы и отправили на фронт - Гитлер торопил, ему не терпелось узнать, каковы новые танки в деле. 29 августа эшелон с боевыми машинами и личным составом 1-й роты sPzAbt 502 выгрузился на станции Мга, недалеко от Ленинграда. Уже в ходе выдвижения на исходные позиции для атаки начались поломки. У двух танков вышли из строя коробки передач, у третьего - перегрелся и загорелся двигатель. Эти агрегаты, и так работавшие с перегрузкой по причине большой массы танков, испытывали дополнительную нагрузку из-за движения по мокрому заболоченному грунту. Под покровом темноты "тигры" отбуксировали в тыл, и заводские механики, сопровождавшие машины, занялись их ремонтом. Не подлежавшие восстановлению агрегаты заменили на привезенные из Германии. К 15 сентября "тигры" были готовы к бою
...
На следующий день "тигры" пошли в атаку. Двигаясь гуськом по узкой дороге, немецкие танки попали под фланговый огонь советской противотанковой артиллерии. Один "Тигр" был подбит, а три других остановились из-за поломок."

Если бы с они с такими замечательными танками начали операцию Гельб, четыре года просидели бы в траншеях как в Первую мировую.

+0

Uhalus Posovinomus ➦Zenon14.08.17 02:13

Барятинский? :-) уважаю.
Всё правильно. Описанные проблемы - классика для сырых, особенно если поспешно сделанных образцов. По аналогии - как до войны у нас пытались сделать средний универсаный танк, как в итоге получился Т-34 и как его дразнили "примой" за поломки, капризы и проблемы неизвестно откуда.
Но я говорил не о том, чтобы переделать трактор в танк или наоборот, а некоей взаимозаменяемости деталей, не абсолютной, конечно. Хоть даже топливный бак сделать для них стандартный - уже крупная экономия будет.
У немцев бОльшая часть артиллерийской тяги - лошади. А лошадь часто прокормить проще, чем трактор.

+-1

Uhalus Posovinomus ➦Zenon14.08.17 02:17

Даже, может быть, не взаимозаменяемость, а стандартизация. Я помню, как трубки к холодильникам, сигареты, макароны и много чего ещё трубчатого были все одного диаметра - 7.62.

+-1

Uhalus Posovinomus ➦Zenon14.08.17 02:17

Калибра, а не диаметра, простите за оговорку.

+-1

Yourrry ★★10.08.17 10:54

Этот вопрос должен, в первую очередь, беспокоить Россию. Потому что, когда закончатся дипломаты, ей останется только разбомбить Воронеж в ответ на новые санкции.

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru