Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №900553

Для нормального восприятия этой истории: понтов не раскидываю. Мы с женой честные пахари с достаточно скромными зарплатами, но упертые на путешествиях в отпуск. А сама история - просто копирую письмо друзьям в сегодняшнюю ночь перед вылетом 9 августа, а читателям желаю своего офигенного отдыха:

Всем привет, мы наконец упаковали чемоданы. Это было непросто. Моя профессия - генерация свежих идей, а жена - воплощенная бритва Оккама. Ни грамма лишнего веса ни в собственной фигуре, ни в багаже. Хотя в обоих случаях изобильно прелестями.

Она его собирает тщательно, как ракету. Отпуск берет за день до вылета специально на это. Все недостающие комплектующие, типа пары новых купальников, закупает за месяц-два до.

Я же торчу на работе всегда до позднего вечера, если вылет ранним утром. Закончить и передать дела, не отрываться на них потом в поездке. Зато за полчаса до защелкивания базового чемодана меня начинают обуревать идеи. Когда еду один в командировку, обычно за эти полчаса я весь чемодан и собираю, вполне самостоятельно, на автопилоте между звонками. Но путешествие вдвоем! Какой простор для фантазий!

- Солнышко, давай возьмем ракетки! Представь - тихий итальянский вечер, мы безмятежно пуляем волан на темной аллее среди пиний...

- Там с моря бриз постоянный - проверила по отзывам. Унесет наш воланчик нахрен первым же порывом ветра. А в Генуе, Ницце, Турине и Милане нам будет не до бадминтона.

- Ну, лопатки для пинг-понга. Там же столы для него повсюду расставлены!

- Пинг-понг нас еще успеет заколебать и в России. Ну его нафиг.

- Эээ, но шапочки для бассейна обязательно! В Шанхае меня развели - бассейн при отеле, как и обещано, бесплатный, но вход без шапочки запрещен. А шапочка 15 баксов.

- Зачем нам бассейн, когда море под балконом?

- Блин, ну давай возьмем хоть надувные подушки для самолета!

- А нафига? В багаж их не положишь. Ручная кладь и так забита. Перелет короткий. Ты и без подушки тут же задрыхнешь, а я и с подушкой не усну.

- ОК, сейчас свои носки добавлю. Или ты их уже уложила?

- Они не нужны. Ты ж в сандалиях весь отпуск проходишь. А сандалии с носками - дурной тон.

Наморщив лобик, пытаюсь тоже стать минималистом. Чтобы пробить эту стену отрицания. Должен же я протащить в багаж хоть что-нибудь свое! А иначе выходит, что жена бедная сама весь багаж собирала. Нет уж, я тоже активно участвовал!

Озаряет наконец стопудовая идея. Тащу свой зонт и бросаю покровительственно - он большой, на обоих хватит. Твой брать незачем. Если че, своим прикрою.

- Я посмотрела погоду. Зонт вообще не нужен.

Вот чёрт. Но должен же я придумать хоть что-нибудь своё, впихнуть в этот чемодан.

- Пляжный мячик! - ору торжествуя. Отгадал наконец джекпот. Вещь с виду малозначительная, целый год пылится на давно забытой полке, но обана! теперь пригодится. И вот хрен она теперь найдет че возразить!

(ласково)

- Уже упаковала!
+106
Проголосовало за – 367, против – 261
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

dimych22.09.17 16:08

никогда не понимал людей, которые "отдыхом" называют шараханье по планете. для меня отдых, это спокойно расслабиться и посидеть дома за компом, можно не за компом. можно во дворе (дом частный) с соседом шашлычка пожарить... в общем, именно что отдых. а переться за хер знает какие километры хрен знает зачем, ну извините...

+0
ответить

Эстет10.08.17 15:07

Нормально, Че, хотя и длинно.

+-1
ответить

Мартовский КОТ09.08.17 22:40

Даже интересно стало, чьи же прелести в багаже ??

+2
ответить

Alex Golovin09.08.17 14:26

Друзей графомана остаётся только жалеть.

+1
ответить

Пирамидон 09.08.17 12:06

Классно!

НЕ на курорте я ношу чёрные сандали с чёрными носками. Мне так комфортно.
Где-то читал, что можно сандалии носить с носками совпадающими по цвету.

Хотя, в принципе, какая разница, что скажут, если мне так комфортно.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru