Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №900548

В продолжение ленинианы на anekdot.ru вспомнилась история, которую увидел давным-давно в интернете. Говорят, что ходила она устно в определенных кругах и до ГКЧП (хотя трудно себе представить, что могли бы сделали с ее распространителями тогда). И даже примазывают к ней светлое имя Мариэтты Шагинян.

Далее пунктиром (история развесистая, если заинтересует найдете ее на просторах сети со всеми вишенками, коих не мало).

Будущая мать Владимира Ленина (он же Владимир Ильич Ульянов, 1870 г.р., место рождения г. Симбирск) в юные годы, будучи фрейлиной Двора, была близка с императором Александром III (тогда Великий Князь Александр Александрович Романов). Плодом этих отношений стал старший сын Марии Ульяновой (тогда Мария Бланк) — Александр.

Великий князь устраивает будущее своей любовницы и незаконнорождённого сына: через брак с проштрафившимся (непроизвольный "камингаут" с визави романовской крови) перспективным чиновником - гомосексуалистом Ильей Ульяновым решают сразу две проблемы царствующей семьи. Им определяют место жительства подальше от столиц - в Симбирске. Илье дали должностишку в близкой к его духовным интересам сфере народного образования, где тот, не без столичных протекций и собственного таланта, и дослужился до генеральских чинов.

Мария тем временем, заводит еще троих (Анну, уже не царских кровей, она привезла из СПб вместе с Александром) детей в Симбирске от разных романов.

В какой-то момент Мария раскрыла старшему сыну тайну его рождения, и повзрослевший Александр решил отомстить венценосному отцу, который так подло обошелся с ним и матерью.

Надо сказать, что эту теорию подтверждает, например, тот факт (он был еще в советской историографии, те кто давно и хорошо учился помнят), что простая дворянка из Симбирска, мать государственного преступника, заглянувшая в СПб «на недельку», легко получает аудиенцию у государя-императора и даже обещание каторги для сына в обмен на личную просьбу о помиловании от него. Попробуйте повторить.

Но Александр, видимо упертый в папашку, подачкой побрезговал. Так мы все пошли другим путем.

P.S. Отдаю синопсис госпоже Поклонской бесплатно. Снять такую «бомбу» про главного гонителя ее Духовного Супруга было бы круто.
P.S.1 Или Владимир Ульянов у нас тоже уже святой? Если честно, не слежу за этой темой. Но не удивлюсь, не удивлюсь.
+-29
Проголосовало за – 244, против – 273
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★10.08.17 23:39

Эта история (которую придумал известный борзописец Веллер году в 1988, когда интернета не было, проверить мелкие детали было затруднительно, и, главное, "пипл хавал") уже на этом сайте обсуждалась и ее заклеймили как явный п..здеж.
Александр Ульянов родился 31 марта 1866 года, т.е. его должны были зачать между концом июня 1865 года и концом августа того же года (если предположить, что он родился семимесячным).
Вся проблема в том, что летом этого года цесаревич путешествовал по Европе, причем как раз в конце июня 1866 г. он был в Копенгагене, где состоялась его помолвка.
Как-то сомнительно, чтобы наследник престола брал с собой за границу на три месяца какую-то фрейлину, да еще и трахал ее где-то в Копенгагене, практически на глазах у своей невесты.
Более того, фрейлиной мама Ленина в 1866 г. быть не могла по определению, так как была уже три года (с 1863 года) замужем за И. Н. Ульяновым (фрейлины должны были быть НЕЗАМУЖНИМИ девушками), при этом жили Ульяновы тогда - в Нижнем Новгороде, как-то довольно далеко от Петербургского двора. Ну, и - самое главное, что фрейлиной мать Ленина никогда не была вообще, проживая с 1848 года (с 13 лет) со своим отцом в его имении в окрестностях Казани до своего знакомства с будущим мужем, Ильей Ульяновым в 1861 г.
А Александр III, кстати, был известен, как примерный семьянин. который очень любил свою невесту, а потом жену.

+0
ответить

Sagitarius 10.08.17 01:27

все, что наше поколение читало о ленине и сталине в перестройку - новому поколению просто неизвестно
автор...просьба, если найдется минутка, изложите тут рассказы про мазая , про отравление ильича близкими друзьями по партии, и т.д., а то оказалось, никто об этом не слышал -опять культ лепят
сам бы написал да на отдыхе а с телефона это неудобно , и у Вас нормально получилось, хоть котята и затравили с утра Вас

+1
ответить

Мимоходом походя09.08.17 15:35

Вчера же обсудили.
Ложь, пиздеж, и провокация.

+-1
ответить

tabutask09.08.17 13:11

Собака лает, караван идет.
Автору высера советую сесть за докторскую.

+-1
ответить

Справедливый ➦tabutask09.08.17 14:39

Чем, ля, я хуже Мединского в конце то концов ?

+1
ответить

dobryak09.08.17 11:41

Чего только не придумали в 80-90 про Ленина и его семью. Но факты есть, и по ним можно все проверить.

+0
ответить

pyrinpg 09.08.17 11:13

где вы такие высеры находите или к осени обострение началось?

+4
ответить

Грол09.08.17 10:46

Автор, ты перед написанием хотя бы в Википедию заглянул.
Анна старше Александра. Родилась, как и положено, через год после свадьбы Ильи Ульянова и Марии Бланк.
И детей у четы Ульяновых было всего восемь ( двое умерли во младенчестве).
Я не являюсь поклонником В.И.Ульянова (Ленина), скорее наоборот. Но вот такие высосанные из пальца (или ещё откуда) "жареные" факты вызывают отвращение.

+5
ответить

Palustrus09.08.17 10:03

Мда, а "дополнительных" детей было не трое, а четверо. "Повторить" тоже сложно, автору, кажется, неизвестно, что Александр Третий уже умер. Впрочем, если Мария Бланк была фрейлиной (это кажется сомнительным - дочь выкреста), то по правилам императорского двора она имела право на прием государем по ее просьбе независимо от ее статуса в браке. Просьбу о помиловании Александр Ульянов написал, но в комментариях к публикации указывается, что она не была передана царю (?!).

+2
ответить

Шмулик Турист09.08.17 09:51

Все, пиздец, приехали

+3
ответить

Агасфер 09.08.17 09:24

Не, не сходится. Ульяновы поженились в 1863, а Александр родился в 1866.
Да и прошение о помиловании он в конечном итоге все-таки написал.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru