Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №899655

В Японии правительство облажалось и в полном составе подало в отставку.
В России правительство облажалось и повысило себе зарплату в два раза.
+790
Проголосовало за – 903, против – 113
В Японии правительство облажалось и в полном составе подало в отставку.
В России правительство…
Статистика голосований по странам
33 комментария, показывать
сначала новые

Kyiv04.08.17 15:26

"Обновление правительства происходит на фоне падения рейтинга Абэ и серии скандалов в его кабинете и вокруг правящей Либерально-демократической партии (ЛДП)" - на самом деле обычный ребрендинг у либералов. Ушли одни пришли другие такие-же. При чем тут Россиия? Ах да, надо-ж заработать 30 евроцентов за анекдот.

+-1

mathematicus ➦Kyiv04.08.17 22:09

А что, не повысило себе зарплату российское правительство? передумало?

+3

yura_graph04.08.17 14:49

Цитата. Владимир Цветов. "Когда цветет сакура".
И, когда приходит весна, любые японские компании нанимают себе персонал, учат корпоративные гимны, проходят курсы культуры общения с клиентом.
Те компании, которые на данный момент неплатежеспособны, подписывают бухгалтерские документы красными чернилами, платежеспособные - черными.
Отсюда вопрос. Если Япония должна миру два своих ВВП, зачем ее с русскими черными нефтяными чернилами сравнивать? Как и когда она долги вернет? Мы шикуем за свои...

+1

mathematicus ➦yura_graph04.08.17 22:07

Япония свои долги может вернуть, потому как зарабатывает деньги трудом, а не продажей ресурсов с выводом выручки на Запад.

+1

yura_graph➦mathematicus05.08.17 02:06

Фактбук ЦРУ: Самый высокий уровень долговой нагрузки на одного жителя зафиксирован в МИРЕ в Японии - 105 тыс. долл. государственного долга.
Для справки - у россиянина этот долг всего 1200-1500 долларов.
При пересчете на фактическое население, находящееся на территории Украины, за 2017 год, получаем госдолг около 60-70% ВВП,
но на душу населения приходится 50 000 гривен, что по текущему курсу 1931,56 долларов.
Вообще-то чем хотим, тем и торгуем!

+1

Проффессор ➦yura_graph05.08.17 02:32

Смотря на что нормировать. Вот, например, уровень счастья чукчи выше того же показателя в Монако. Следовательно - "Нью-Йок - карасо и Манака карасо, а тундра луссе!" ))

Долг - вещь мифическая и плохо ощущаемая. Да и вообще, можно его отсрочить хоть на 1000 лет вперёд. А через 1000 лет потомки перенесут его ещё на 1000 лет, и т.д. А жить и кушать хочется сегодня. Вот только долг - вещь виртуальная и подвергается действию всё более изощренных финансовых инструментов, а вот ресурсы... Хрен. Не возобновляются, а замещаются на говно, в лучшем случае.

Янги сейчас придёт и скажет - деньги не главное. Но деньги - это энергия. Можно жить без электричества? Можно. Может быть даже и счастливо. Только недолго.

+1

Янги➦mathematicus05.08.17 06:44

mathematicus, тут бы задуматься? А?
Занимала на что? Императору на новую корону?
Тогда да. В ломбард снесли и долги выплатили

+-2

Янги➦Проффессор05.08.17 07:09

Проффессор, вы рассуждаете о делах которые не вами сделаны.
И что вы затеяли Здесь в этой книге этот разговор, говорит за то что вас вели и ведут за руку. Создавая иллюзию что вы свободный.
А уметь жить без электричества, это всего лишь уметь.
Уходя спать я выключаю свет.:))

+-3

Проффессор ➦Янги05.08.17 07:12

И обороняться дубиной... Нас всех кто-то ведёт. Кого-то Иисус, кого-то Гундяев, кого-то мейнстрим, кого-то своя голова (которая вполне может быть дурной и не давать покоя ногам).

+1

Янги➦Проффессор05.08.17 07:21

О! Да вы я смотрю философ!
Но всё же оглядываться надо. да и вывески читать тоже.
"Это" к Обсуждаемой теме отношение имеет?

+-1

Владимир Владимирович любимый04.08.17 13:34

На 2 войны и себе в карман у них денег из бюджете хватает, а пенсионерам, больным и инвалидам денег нет!

+7

mathematicus ➦Владимир Владимирович любимый04.08.17 22:06

Не надо путать необходимые расходы с опциональными. Кому нужны нетрудоспосбные, кроме их родных? Да и тем не всегда.

+0

Uhalus Posovinomus ➦Владимир Владимирович любимый05.08.17 01:28

Так исправьте это, Владимир Владимирович! Президент Вы или где?

+3

Yourrry ★★04.08.17 13:04

Ну да... у российского правительства честь есть.

+-1

Владимир Владимирович любимый04.08.17 12:01

Удивительные идиоты !

+2

theABC➦Владимир Владимирович любимый04.08.17 12:31

ничего удивительного, - зато они имеют деньги .

+2

Chubais04.08.17 11:08

Юрец, вот ты зачем являешься на российский сайт и рассказываешь как тут у нас в России. Расскажи лучше как там у вас на Украине. А то ящик пестит и пестит.

+-4

LIDFGMOEIGBPO➦Chubais04.08.17 11:37

Тебе мало про Украину ? С утра до вечера по всем федеральным каналам вот уже 3 года ... Купи ещё пяток телевизоров и в ключи их одновременно один на Первый канал, второй НА Россия, третий НТВ, четвёртый ТВЦ, пятый Звезда и нажрись уже наконец Про Украину до рыгачки. PS одно не понятно почему вам так интересно как там везде но совершенно не интересно как дома ? В России ... Пока другие дома порядок наводят эти в замочную скважину за соседями подсекают. Ох уж эти путриоты... одна беда везде от них .

+10

Chubais➦LIDFGMOEIGBPO04.08.17 11:41

А ты всё это смотришь?
Тогда не врут про тебя здесь - реальный укурок!

+-3

Лунтик➦Chubais04.08.17 13:22

Человек вам по делу ответил. А вы на личности перешли.

+4

Chubais➦Лунтик04.08.17 13:37

Тролль и личность понятия несовместимые.
А если по делу, он и все им перечисленные каналы занимаются одним и тем же - метанием кала на вентилятор. Коллеги, так сказать

+-4

Лунтик➦Chubais04.08.17 14:27

Ну ок. А вы не вбросили того же кала, упомянув национальность Юрри? Ведь много не надо, чтобы начался хохлосрач

+3

Kyiv➦LIDFGMOEIGBPO04.08.17 14:42

О, Лидо у нас специалист по ТВ. Теперь понятно, откуда информация про "гигантские интернет-фабрики троллей" (из восьми человек) - "этаже па тиливизеру паказали, там лгут только руские, а я правду смотриу".

"одно не понятно почему вам так интересно" - вам? т.е. ты не из России, правильно? Мой земеля, что-ль? Впрочем, какой земеля, судя по правописанию, ты из села. Хмм... Белая Церковь?

+0

Kyiv➦Лунтик04.08.17 14:48

Но дело в том, что Лидо на этом сяйте для того и существует - чтобы можно было написать какой он мудак. Он как-бы показывает все негативные качества либералов из-за границы: малограмотность, двойные стандарты, слепое доверие пропаганде (неважно чьей, например увидев российскую пропаганду он также ей верит и яростно обличает), в целом отсутствие критического мышления.
Пишите ему гадости - он будет рад. И читайте внимательно реакцию. Только правильно написаный коментарий вызывает разрыв пукана у Лидо. Он эдакая добровольная груша. И, заодно, тонкая пародия на Yourry, ВВЛ, Атаку Гризли, Некто Лешу и прочих.

+0

Лунтик➦Kyiv04.08.17 15:48

Один человек вместо ответа по сути переходит на национальность. Второй предлагает вместо разборов национальностей (пусть сумбурно и эмоционально) разобраться сначала в своих проблемах. При этом тролль и мудак второй? Вы перевернули мой мир, спасибо.

+0

Kyiv➦Лунтик04.08.17 16:53

Начнем с того, что упомянута не национальность, а страна пребывания.
Второе: наигранная эмоциональность и сумбурность вводят в заблуждение лишь три-четыре первых раза, дальше становится понятно, что это лишь демонстрация эмоциональности, для эффекта.
Третье: мудаком я прямо ни одного не называл. Тролли - все мы трое: Чуб, Лидо и я (на самом деле их здесь 300). У каждого свои цели :) Вы можете высказываться в сторону любого, а потом перечитывать свои собственные комментарии, аргументы - и понимать, где вами манипулируют, а где - нет.

Создавшийся у вас резко отрицательный образ в будущем будет использован, чтобы оттолкнуть вас от какой-то идеи. Например, Лидо в своей манере напишет, что Меркель - сука, и всех обманывает и что на самом деле хочет уничтожения Евросоюза, просто все факты тщательно скрываются русскими и другими хакерами. И все, кто разделяет остальные идеи Лидо, решат, что Лидо прав и проигнорирует другие факты. Другие решат, что это очередная ересь. Это весьма грубо, но в целом работает именно так.

+0

LIDFGMOEIGBPO➦Лунтик04.08.17 17:14

Теперь вы нажили себе в лице Kyiv очень настырного говномёта. Как то с полгода назад я просто поставил его на место указав что он не прав и приведя общеизвестные факты. И началось юноша обиделся и затаил злобу. Вот уже больше 6 месяцев он шляется как хвостик за мной и обсирает всё даже не читая. Даже если я напишу что снег мокрый и холодный он поднимет вой что лгун и всё совсем наоборот. Вот такой злопамятнй мерзавец. Школьник ещё со своим юношеским максимализмом считающий что своими писульками он ранит меня в самое сердце ))))))))))))А на самом деле он удостоился *чести* быть внесённым мною в мой стоп лист и теперь я даже не вижу его писулек. И если бы не ваш ответ ему я бы даже не знал что он здесь отирается сегодня. Не обращайте на него внимания меньше будет вони.

+0

Crowmy ➦LIDFGMOEIGBPO04.08.17 18:12

Безмозглые "патриоты" действительно хуже врага: поговорка про услужливого дурака -это как раз про них. А насчёт замочной скважины тут вы однозначно не правы. Это как раз с Украины все лезут давать советы "непутёвым москалям", да злорадствовать, вместо того, чтоб наслаждаться собственным процветанием. Вот и вы явно с Украины, а сидите целыми днями на российском сайте. По большому счёту я не вижу разницы между укаинскими и российскими "патриотами" - и те и другие заркальное отражение друг друга.

+-1

LIDFGMOEIGBPO➦Crowmy04.08.17 21:00

Во первых я на Украине не был уже лет пять ( может и сьездил бы но говорят россиян мужского пола с 18 до 55 лет туда сейчас просто не пускают ). Так что не уподобляйтесь так ненавистным вам Безмозглым "патриотам" у которых безмозглая же черепушка выдаёт единственный рефлекс * Если кто то считает Путина мерзавцем - значит он с Украины *. Во первых в самой России так считаем минимум треть населения и процент растёт а в мире так вообще по пальцам можно пересчитать тех кто с ним желает пока знаться. Стоит вспомнить как он сделал крюк в 1000 км когда летел на последнюю встречу 20-ки облетаю Европу закоулками через Северный Ледовитый океан боясь быть сбитым или арестованым или не получит разрешения на пролёт на территория некоторых стран. Короче загнаный волк. То что сайт российский я узнал только от вас и в отличии от вас меня это не парит я выбираю сайты не по принадлежности домена а по интересности. Я же вас не упрекаю что вы делаете в интернете который полностью американский ими придумал и ими полностью контролируется и именно у них главная кнопка которой они могут его весь выключить. И последнее - работа у меня на компьютере. Я кое что умею на нём делать лучше большинства других людей за это мне и платят. И пока это что то делается я в свободное время гуляю по сайтам. Я полностью удалил ваше любопытство о себе ? Вы ведь именно за этим начинали беседу ?

+2

Проффессор ➦Kyiv05.08.17 02:39

Знаешь, я сам Лидо хуями не раз обкладывал, но иногда он прав. И если думаешь, что только за границей живут люди, которым русская современная действительность - унылое говно, то глубоко ошибаешься.

+2

Kyiv➦Лунтик08.08.17 17:46

Как видите, Лидо только что доказал мое предположение: он на сайте пишет для тролинга, за денюжку.
Естественно, что полгода назад у нас не было диалога о котором упоминает Лидо, диалог придуман ради того, чтобы самому себе создать отмазку "ах, он меня ненавидит". Рядом-же он соврал и про стоп-лист - я в стоп-листе не у него. )))

Лидо здесь пишет для того, чтобы люди, которые ненавидят режим, могли у него поучиться двойным стандартам. Вот приходят кипящие негодованием навальнята в коментарии, видят Лидо, который описывает ересь и понимают - так и нужно мыслить: если в одном месте тебя опровергли, не обращая внимания, придумай что тебя ненавидят, и считай дальше, что ты прав. Забань ненавидящего тебя - и скоро ты будешь окружен только людьми которые думают как ты. И вскоре ты поймешь, что все люди хорошие: дураки забанены (да они и не люди, их в расчет не берем) и только каким-то чудом у власти мерзавцы держаться, наверное за счет дураков.

+-1

irida➦LIDFGMOEIGBPO08.08.17 18:09

Нет, господа, вы только вдумайтесь в эту фразу:

"Я полностью УДАЛИЛ ваше любопытство о СЕБЕ?"

И мысли комментатора, несомненно, поразят вас своей глубиной и здравым смыслом, а как же...

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru