Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Фраза №896996

Страна, которая назначает своими национальными героями проигравших, дураков, ублюдков и шлюх гарантирует себе такое же будущее.
+97
Проголосовало за – 125, против – 28
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Аналитик20.07.17 13:48

"Шримад Бхагаватам" (отрывки)
Песнь двенадцатая

Глава первая "Деградирующиие Династии Кали-йуги"

ТЕКСТ 38
О, царь Парикшит, в то время будет править много таких нецивилизованных царей и все они будут немилосердны, обладать неуравновешенным нравом и станут лживы и безбожны.

ТЕКСТ 39-40
Эти варвары в обличии царей будут губить подданных, убивать невинных женщин, детей, коров и брахманов и похищать жён и собственность других людей. Они будут сумасбродны, слабохарактерны и век их будет очень краток. Разумеется, не очищенные никакими ведичесикими ритуалами, они будут полностью покрыты гунами страсти и невежества.

ТЕКСТ 41
Подданные, которыми правят такие низкие цари, станут подражать характеру, поведению и речи своих правителей, будут всегда обеспокоенными и влачить жалкое существование.

Глава Вторая "Признаки Кали-йуги"

ТЕКСТ 2
В Кали-йугу исключительно богатство будет считаться определяющим признаком хорошего рождения, правильного поведения и хороших качеств человека, а закон и справедливость будут устанавливаться тем, кто сильнее.

ТЕКСТ 3
Мужчины и женщины будут сожительствовать лишь по причине сиюминутного влечения, а успех в делах будет зависеть от умения обманывать. Женственность и мужественность будут определяться лишь сексуальностью, а брахманом будут считать того, кто просто носит шнур.

ТЕКСТ 4
О духовном положении человека будут судить только по внешним атрибутам, и переход из одного духовного уклада в другой будет заключаться лишь в их смене. Человеку будут доверять только если он достаточно зарабатывает, а выдающимся ученым будет считаться тот, кто искусно жонглирует словами.

ТЕКСТ 5
Человек будет осуждаем, если у него нет денег, лицемерие станет добродетелью, а в брак будут вступать просто по устному согласию. Люди перестанут украшать тело знаками и атрибутами и чтобы пристойно выглядеть будет достаточно омовения.

ТЕКСТ 6
Удалённый водоём будет расцениваться как святое место, а о красоте будут судить по причёске. Чревоугодие станет целью жизни, а наглость будут принимать за правдивость. Умение содержать семью станет критерием опыта, а принципы религии будут соблюдаться только для поддержания репутации.

Глава Третья "Бхуми-гита (Песнь Земли)"

ТЕКСТ 32
Городами будут править воры. Веды будут осквернены спекулятивными толкованиями атеистов. Политические лидеры будут пить соки из своих подданных, а так называемые священники и интеллектуалы будут преданны своим желудкам и гениталиям.

ТЕКСТ 35
Предприниматели будут лживы и заниматься торговлей по мелочам. Люди без всякой веской причины, без зазрения совести будут зарабатывать на жизнь любыми отвратительными способами.

ТЕКСТ 41

В Кали-йугу люди будут ненавидеть друг друга из-за нескольких монет. Отбросив узы дружбы, они будут готовы без колебаний расстаться с жизнью и даже убить собственных родственников.

ТЕКСТ 42

Люди более не будут защищать своих престарелых родителей, детей или целомудренных жён. Полностью деградировав, они будут озабочены только удовлетворением своих желудков и гениталий.

+0
ответить

kostanzhoglo20.07.17 08:10

доказано на примере территории победившего майдаунизма. Так только такие в хероях и ходят

+1
ответить

Chernovoron 19.07.17 12:54

Все правильно. Все народы стараются равняться на свои победы и своих героев-победителей. А когда равняются на двуногих животных, резавших и убивавших людей, предателей всех сортов - то и получается страна-неудачник у которой виноваты во всем все, кроме них.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru