Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №896500

Позавчера ходили на рыбалку, вернее сказать кальмарку. Это распространённое занятие местных рыбаков "душить кракена" с конца июня по октябрь. Запланировали выход в 20 -00 и возвращение к 3 часам ночи -т.к., середина недели и многим с утра на работу. Вышли со 2 катерной и пошли в заскрыплёвье на каком-то мелком плоскодонном пресноводном катерке длинной 17 метров. Отловились неплохо в среднем каждый поймал от 1/3 до 1/2 народной мерки кракена (н.м - ведро из под террраковской шпаклевки объёмом 14 литров.) Возвращаемся долго - сильный туман и капитан просил всех выключить налобные фонари и шел малым ходом , чтобы не наехать на резинопароходы, которых не видно ни на локаторе ни визуально за 30-40 метров. На баке большинство рыбаков спало сидя на лавках и я пошёл на корму. Там шел обычный трёп обо всём и не о чём. В свете топовых огней лица едва угадывались.
И тут произошло ЧУДО . Вдруг, в четвёртом часу ночи стал стремительно наступать рассвет. На палубе стали различимы самые мелкие кальмарницы и другая мелочь
Кто-то перекрестился, кто- то из почитателей творчества Сергея Лукьяненко сказал, что открылся портал в иной мир.
Но всё прояснилось через несколько минут когда в зените стали угадываться фонари самого длинного в мире вантового моста.
+-9
Проголосовало за – 23, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

simbad20.07.17 01:53

Ну , блин канадский Васька и здесь вылез

+0
ответить

васька ★★15.07.17 21:43

Правильнее пдписываться Sembab.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru