Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №896472

Зашел сегодня в парк возле работы. Бушующая зелень, цветы - все, что нужно, чтобы не сойти с ума офисному планктону, набранному подчистую из провинций в этом огромном городе.

На лавочках теснились стайки соблазнительных девиц. Всё ликовало в свой последний час - с севера надвигались огромные насупленные тучи. По метеопрогнозу в 15:00 должен был начаться сильный дождь с грозами. Пока было 14:00. Многие зашли сюда после обеда, посидеть напоследок перед очередной затяжной непогодой на еще сухих скамейках.

Но чу! При повороте легким бегом на очередную аллею мне понеслись навстречу юные создания, живописно колыхая грудями, явно вспугнутые всем табуном. Удирали в художественной манере спринт. Сзади, невидимое за ветвями, что-то очень крупное урчало, фыркало, шипело, ухало и преследовало с довольно приличной скоростью. При одном взгляде на это чудовищное показавшееся нечто понесся обратно и я. Это была поливальная машина. Очень торопилась всё полить, пока не начался дождь. Фонтанировала в обе стороны. Успела-таки оросить все скамейки за час до раскатов грома. Публика, оживившись внезапными пробежками, свалила в полном составе и в не менее полном охренении.

Прошлые выходные, Арбат. Сидим на веранде ресторанчика хорошей компанией. Обед уже заказали, и тут раздается аццкий скрежет. Мимо медленно движется машинка с бешено крутящимися сухими щетками. Наверно, метет пол. Ощущение, что я на приеме у стоматолога. Проехала, повернулась, поехала обратно. И так раз двадцать. Пока мы не проглотили поспешно еду, застрявшую в горле, и свалили подальше. Жалко мужика за рулем. Вокруг толпы. Думаю, никогда еще в истории человечества столь многие не посылали еще в жопу столь немногих.

Ремонты мостовых. Я катаюсь по центру Москвы на велике и вижу в выходные обширнейшие огороженные зоны, в которых туча техники и ни одной живой души. Все силы мэрии мобилизованы на попугать туристов. В местах их наибольшего скопления. Только там в разгар выходного дня задорными дятлами бьют перфораторы, приветливо машут ковшами экскаваторы, ласково обнимает едкая пыль. Все видят - мэрия работает и в выходные.

Измайловский парк. Раньше там слышалась с репродукторов приятная тихая музыка или вообще царила благодатная тишина. Досадное упущение. Сейчас громкость динамиков существенно усилена. Каждую минуту раздаются объявления суровым голосом. Будьте осторожны, с деревьев падают энцефалитные клещи. Сами эти деревья постоянно падают из-за ураганов. Разведение костров когда-нибудь неизбежно приведет к пожару и морю огня, полному пиздецу в нашем парке. В общем, съебитесь-ка вы лучше отсюда, дорогие граждане, пока не поздно.

Станция метро Новослободская. Символизирует вечный цикл природы. В начале 90х тут шеренгой стояли бабки, продавая зелень, носки и прочую чепуху. Позорное и печальное зрелище, конечно. Страна постепенно стала на ноги. Им соорудили ларьки. Потом стало еще лучше - ларьки снесли нафиг. На их месте поставили нормальный торговый центр. Где есть место и зелени, и носкам, и много чему еще в комфортно оборудованных, отдельных помещениях. В прошлом году, в ночь длинных ковшей, в шестом часу утра снесли этот торговый центр. Дабы не мешал обзиранию станции метро и центру соседнему. Июль 2017: ничто не мешает этому обзиранию и визитам в центр соседний с ценами втридорога. На их великолепном фоне шеренгой стоят бабки с ящиками, продавая зелень, носки и прочую чепуху. День сурка какой-то.

Что объединяет эти столь разные эпизоды? Такое впечатление, что в руководство московской мэрии пробрались Огурцовы. На моей памяти было всякое - партократия, демократия, плутократия. Но моя страна всегда ходит своими удивительными, доселе непроторенными путями. Что там у нас на следующей станции? Долбоебократия?
+324
Проголосовало за – 501, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 18.07.17 12:17

Лёша, плюсую нещадно. Вопрос - не страшно за карьеру, публикуя такие мысли? Ведь профиль у тебя открытый.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Проффессор18.07.17 21:44

Привет, Проффессор

Даже оголтелую оппозицию в России особо не преследуют, хотя часто она пишет совершенно оскорбительные для власти вещи. А если руководство московской мэрии заметит и устранит описанные мною казусы, ей же будет лучше для репутации. Справедливости ради замечу, что при Собянине город стал гораздо красивее и комфортнее, чем был при Лужкове. Но на сайте юмора это писать неинтересно. Больше всего меня возмутила "ночь длинных ковшей" - исчезли многие удобные торговые точки, а какие-то грязные шаурмятницы остались.

Кстати, ты вроде тролль-устойчив, приглашаю полистать Получат:
https://gb.anekdot.ru/book/?id=5
Если что-то отзовется, буду рад, коль будешь заходить.

+0
ответить

МБ ★★17.07.17 11:18

Стиль мне понравился, зарисовки тоже, тема грустная, но написано незлобно, читается легко, и даже смешно

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ18.07.17 21:46

Спасибо, писал с душой )

+1
ответить

Alex Golovin16.07.17 06:21

Опять нудная размышлятина. Неужели в жизни был только один весёлый эпизод, с чуваком на роликах в метро? Я ебал такую нудную жизнь.

+-3
ответить

Мартовский КОТ16.07.17 01:20

Ну, совершенно в дырочку...

+-1
ответить

Sin4ez15.07.17 23:48

Собякинская оленеводческая татаро-монгольская мафия превзойдёт лужковскую. Истинно вам говорю, братву и 90е будем вспоминать с умилением и всхлипыванием, как невинные детсадовские развлечения!
Камерер со своими историями будет записан в детские писатели.
Реновация? Пятиэтажки? Пф! Снесем и дома 80х годов, чтоб на сносе заработать, на судах заработать, на переездах заработать, на штрафах за всё это заработать в целом больше, чем на строительстве даже! (Секретные переговоры в Собянин-тауэре)

+8
ответить

qart➦Sin4ez17.07.17 19:05

И на налогах

+1
ответить

васька ★★15.07.17 21:41

Обратной связи на них нет. Это раньше можно было в "Правду" написать. Кстати, анекдот из тех времен.
Наши две главные газеты - это "Правда" и "Известия". Но в "Правде" нет никаких известий, а в "Известиях" нет правды.

+0
ответить

АрхивариусЪ➦васька16.07.17 11:27

Про газеты еще добавляли такое: -"Советская Россия"? - вся распродана. Остался только "Труд" за 3 копейки.

+2
ответить

Эстет15.07.17 21:07

По сути верно, но написано, скорее, грустно. Плюсую за суть.

+4
ответить

Uhalus Posovinomus 15.07.17 20:19

Идиократия :-)

+3
ответить

Clopodav15.07.17 20:16

Со временем Москва вымрет, останется уютный, компактный, шумный Масквабад.
И никого не будут сносить...

А немного фекалей, текущих по улицам, никогда не мешали гахам и ханам...

+7
ответить

qart15.07.17 17:14

Леша, что с вашим стилем сегодня? "При повороте легким бегом на очередную аллею мне понеслись навстречу юные создания, "

+-2
ответить

Арсений 15.07.17 09:46

Леша, ты так спрашиваешь про "будет ли долбоебократия", как будто бы все эти годы в России было что-то другое...

+11
ответить

RRaf ★★★★➦Арсений15.07.17 17:52

Какистократия - режим, при котором страной управляют худшие, наименее квалифицированные или самые недобросовестные граждане. Слово было придумано еще в 1600 году. Слово происходит от греческих слов kakistos (κάκιστος, худший) и kratos (κράτος, власть)

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru