Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №895412

Меня задолбала наша национальная традиция: любое ЧП немедленно окутывать завесой тайны и секретности. Даже самое мелкое.

Вот к примеру: вчера случилась авария на одной из московских пригородных веток, рядом с одной из станций ураганным ветром оборвало контактный провод. Авария серьезная, на ее устранение уйдут минимум сутки, а то и не одни. И пока она не будет устранена, о движении по нормальному расписанию можно забыть.

Какими должны быть действия в этой ситуации у здорового человека, руководящего всей этой системой? Во-первых, организовать информирование пассажиров о ситуации. Тех, что в поездах, о том, что поезд в аварийном режиме будет дотянут до ближайшей станции или платформы и дальше следовать не будет. И по-хорошему, ещё организовать и возврат денег за несостоявшуюся поездку. Тех, что на вокзале, что электрички отправляться не будут. А заодно прекратить продажу билетов и пропуск пассажиров на платформы.

Во-вторых, по возможности организовать движение электричек по временной схеме по неповрежденным участкам линии, проинформировав пассажиров о том, до какой станции им необходимо добраться городским транспортом, чтобы уехать.

А вот действия курильщика. То есть реального руководства железной дороги. Молчать, молчать и еще раз молчать. На вокзалах и станциях объявлять, что отправление электропоездов задерживается, продолжая набивать людей, не потерявших еще надежду уехать, в стоящие электрички и на платформы. В электричках, которые остановились, не доехав, также неразборчиво бурчать про задержку отправления в течение часа, двух… А что, эти пассажиры разойдутся, на их место придут другие, которые тоже уйдут, не дождавшись, их сменят третьи. И все оплатят проезд — профит!

И как вишенка на торте — заглушить мобильную связь на всем протяжении линии. Чтобы, так сказать, не будоражили.
+76
Проголосовало за – 91, против – 15
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

SlavaSeversky08.07.17 14:47

Гейраша

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru