Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №895398

Приятель рассказал. Я офигел, запишу как могу, что услышал.
Студентами (начало 90х) мы виртуозили на роликах. Сражали девичьи сердца эффектными трюками. Главным суперпупером из нас был Вадик. Высоченный, худющий, длинноногий. Очень походил на лося. Видимо, чтобы придать ему еще большее сходство с этим величественным парнокопытным, столь же безбашенная юная супруга вскоре подарила ему развесистые рога.

Уйдя от нее в общагу, хмурый Вадик стал экстремалом-беспредельщиком. Но запомнился, в общем-то, только один, главный его трюк - как полет Чкалова под мостом. Вадик стал первым человеком на планете Земля, который решился скатиться по резиновому поручню эскалатора метро на роликах.

Конечно, мы его отговаривали. Но по решительному фейсу Вадика было ясно, что он придумал новый гениальный трюк. Который держит в тайне, чтобы порадовать им товарищей на месте. В надежде внести его в книгу рекордов Гиннеса мы раздобыли два хороших фотоаппарата - для съемок сверху и снизу.

Сочувственных девчонок в съемочную группу и болельщицами решили не брать. Они отдались бы ему все, лишь бы он этого не делал. Наше бандформирование было предельно компактным, чтобы не засветиться в процессе - мы не хотели быть оштрафованными. Задумка была в том, что бабка снизу эскалатора рано или поздно отлучится в сортир.

Вопреки общеизвестному, в метро он есть. Внизу, в служебной зоне. Но сколько придется ждать? Пассажир, торчащий часами наверху, но не желающий спускаться вниз, необычен. Именно для выявления таковых бабка и приставлена. Если долго вглядываться в бабку, бабка начнет вглядываться в тебя.

Раздобыли воки-токи (забытая ныне штука), проверили - при звонке снизу достает. Для операции выбрали поздний час, когда метро почти пустое. В томительном ожидании, когда ж бабка покинет будку, Вадик и Верхний Фотограф беззаботно сидели в кафе рядом. Клеили девиц и чуть не прихватили их с собой на дело. Нижний Фотограф задумчиво бродил по перрону, изредка поглядывая на будку, а в остальном занимался тем же самым.

И вот наконец! Суровая бабка из будки побрела вглубь служебной двери. Звонок другу - и взбледнувшие с лица парни порывисто подымаются из-за столика. Вадик хватает ролики, Толик (рассказчик) - фотоаппарат с хоботом как у слона. Слова прощания новым подругам. Мельком - что сейчас состоится Главный Трюк. Если что не так пойдет, подробности узнаете наутро из газет. При удаче - позже, из книги рекордов Гиннеса. Но так и быть, фотки покажем завтра (телефонами уже обменялись). Далее эта охренительная парочка подорвалась ко входу в метро. Разумеется, подруги ринулись за ними.

И вот чистый экшн, метро, верхняя площадка: Вадик стремительно надевает конек на правую ногу, вскакивает на левое перило, и - понеслась душа по кочкам! Перед ним зияла крутая пропасть вглубь на высоту 20-этажного дома.

Кочками служили фонари, утыканные между эскалаторами. Кто не замечал, эдакие светящиеся блюмбы призматической формы. Почти в метр высотой, довольно близко подходящие к резиновым перилам. В этих местах Вадику пришлось поджимать левую ногу, аки аисту. В промежутках он этой ногой отчаянно пытался тормознуть.

Рассказывал потом: я ж на ощупь пробовал много раз. Поверхность между фонарями не скользкая. Думал - вот спускаются же пассажиры бегом по ступенькам, и ничего им не делается. Вот и я так же поеду - ролик на правой ноге разгоняется, кед на левой тормозит. Еду не спеша. Но из-за этих гребаных ламп - оглянуться не успел, а несусь уже с околосветовой скоростью. Левой ногой лучше не тормозить - свалюсь. И куда валиться? Направо на ступеньки? - так кубарем и прокачусь до самого низа, кости переломаю. Налево - все эти лампы пересшибаю, еще и током долбанет, а оно мне надо? В общем, вывод чистого разума - несись как несся, прямо, на одном коньке, поджав левую ногу. Я бы точно удержал, прямая линия. Крепи свой дух, отважный самурай. Но вот как озарило меня, что в конце ждет свободный полет ногами вперед, будку прошью с обеих сторон, и на середине перрона приземлюсь копчиком. Не понравилась мне эта перспектива. Ну его нафиг, этого Гиннеса.

Вадик выходил из пике мастерски - резко вильнул и приземлился жопой влево, на перекрытие между эскалаторами, сразу после очередного светильника. Тормозной путь до следующего - почти три метра. Ноги широко расставил и уперся в оба резиновых перила. Подвело его то, что одно из перил двигалось вниз, а вот другое - вверх. Ноги его развело на шпагат. Ухватившись за нижний светильник, он вокруг него неслабо крутанулся и приложился яйцами. После чего замер, тихо и печально воя. Группы поклонниц сверху и снизу издали синхронный стон. Щелкали вспышки камер. Все бросились на помощь к герою по обоим эскалаторам. Выглядел он эффектно - одна рука обвила светильник, другая - причинное место. Светильник оттуда гордо вздымался то ли как меч джедая, то ли как светящийся фаллос.

Такая кликуха к нему и прилипла потом - джедай херов. На Гиннеса он все-таки тянет, поскольку ни один другой идиот, полагаю, до сих пор еще не одолел метров 30 на ролике по перилу эскалатора метро. Дарвиновская премия ждет новых героев.
+435
Проголосовало за – 633, против – 198
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Golovin10.07.17 21:24

Вот почему смешная и интересная (в ком-то веки!) история проигрывает бездарной нудятине про куртку? Чё, все такие метеозависимые и мерзливые?

+-1
ответить

Sin4ez08.07.17 23:44

Грубее, он же Максим Камерер, он же Майкл Ашнин, он же yls2, он же Чейтатель, он же некто Леша - меняется интонация и ракурсы в рассказах, человек остаётся одним и тем-же..

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sin4ez09.07.17 01:54

Один только Sin4ez такой большой и разный. Рекомендую почитать его тексты в профиле, ржак гарантирован. За рекламу можно не благодарить.

+-2
ответить

Sarkis08.07.17 23:15

Меня терзают смутные сомненья: то хер с мегафоном, а вот сегодня - джедай херов. Чувствуется некая "алавердовость" ... ;)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.07.17 22:34

Да, и еще: эту историю я нещадно обкромсал, ибо нефиг ей быть такой длинной. Более всего жалею о фразу "штамп в паспорте честный Вадик получил чуть ли не одновременно с самим паспортом".

А кастрированное начало препоста было такое:

В студенческие годы (это начало 90х) наша компашка увлекалась катанием на роликах. Виртуозы были, особенно на эффектных трюках, шоб сражали девичьи сердца. Именно там, где они тыщами пылали в надежде быть сраженными - на набережной Парка Горького.

Каждый парапет, перило, горка, доска или другая противоестественная для роликов поверхность в местах особенного скопления сердец были освоены нами в совершенстве. Иногда потрясенная проходящая мимо красавица уже на пятой минуте сама ставила ультиматум - давай я тебя поцелую, только не езди ради меня через Москву реку по перилу моста, убьешься ж на хрен!

Довольный герой тут же предлагал встречные, более серьезные условия, которые только и способны удержать его от этого самоубийственного поступка. Чего не сделает добрая девушка, чтобы спасти такого отважного безумца.

Самым безбашенным из нас был Вадик. Высоченный, худющий, длинноногий - в будущем таких будут рожать ГМО, чтобы сразу с роликами. Очень походил на лося. Видимо, чтобы придать ему еще большее сходство с этим величественным парнокопытным, столь же безбашенная супруга вскоре подарила ему развесистые рога. Честный Вадик штамп в паспорте получил чуть ли не одновременно с самим паспортом, после чего юная Джульетта вероятно мысленно возопила: "Ура! Теперь можно со всеми и сразу!"

+3
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Некто Леша08.07.17 23:56

Так надо было оставить это начало! Прикольно же!

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★08.07.17 22:23

Всем спасибо за комменты, прикольно. В го могу с кем-нибудь сейчас сыграть:
http://www.flyordie.com/ru/go/, гнусная погода.

Или вот препост покритикуйте, буду признателен. Из-за мерзкой погоды не поехал на дачу собирать лисички, а говорят уже полезли. Купаться в озере тоже как-то не тянет, да и в городе высовываться наружу под дождем лень. Написал от досады нечто вроде эссе.
Вначале хотел ограничиться первым абзацем, потом Остапа понесло. На каком абзаце мне его обрезать для выпуска? Али не посылать вовсе? :

РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ В ПЛОХУЮ ПОГОДУ

Под этот Новый год купил я легкую зимнюю куртку. Удачная покупка оказалась. Проходил в ней с декабря по июнь. В июне отправил в дальнюю кладовку. В июле вынул. Сегодня. Прекрасно себя в ней чувствую :(

Надоело это нытье о холодной погоде. Особенно вечное "такого не припомнят даже старожилы". Я, допустим, тоже не припомню. Но живо вспоминается строчка из энциклопедии 1930х. Типа, последние заморозки в Московской области бывают в июле, а первые начинаются в августе.

Или вот великое извержение вулкана Уайнапутина, вызвавшее Малый ледниковый период. Как вам такая погодка по Московской области, 1601: "Не прекращавшиеся всё лето дожди почти уничтожили урожай, а ранние заморозки добили начатое дождями дело". И еще пару лет потом в том же духе.

Помня это, я понимаю, что лето у нас выдалось неплохое. Если начинаю все-таки ежиться, представляю, какая невыносимая жара сейчас во Вьетнаме, Таиланде, Индии, Флориде, Калифорнии. Потные, обезумевшие лица. От жары спастись труднее, чем от холода. А мне что - накинул легкую зимнюю курточку хоть в июле и пошел.

+2
ответить

chltau➦Некто Леша09.07.17 02:21

++++++ мильон! По мне так же проще одеться чем глаза закатывать на улице. Кондей на работе, дома, в магазах. Хоть телепортируйся. Но одно НО. А на экваторе разве не дожди и зима?

+-1
ответить

Alex Golovin➦chltau10.07.17 21:27

На экваторе вообще не бывает зимы. В Южном полушарии - да, и тем выраженнее, чем дальше от экватора.

+0
ответить

Мартовский КОТ08.07.17 21:01

Ну, пи...ц, теперь точно будет нашествие придурков, возможно даже с грустными последствиями.
Только дай идею дураку...

+0
ответить

siux 08.07.17 18:35

В тоне автора игривом
Доброта и нежность:
Дурень съехал по перилам -
Потянул промежность.

+7
ответить

Плюх 08.07.17 15:54

Дежурному у эскалатора запрещено "отлучаться с рабочего места без замены другим работником". Ему так же запрещено на рабочем месте читать, принимать пищу, отвлекаться. Задремавшего на рабочем месте дежурного штрафуют на 20% з/платы.

Всё остальное в этой т.н. "истории" точно такой же бред.

Единственное, что в этом бреду может быть любопытным - цель и процесс возникновения подобного бреда в голове взрослого человека.

+7
ответить

Sarkis➦Плюх08.07.17 21:42

Э, дарагой, шюток нипанимаешь? Да?

Впрочем, обезбабоченных будок я в метро никогда не видел.

+0
ответить

chltau➦Sarkis09.07.17 02:23

А я видел. Правда не позже чем 10 лет назад. А еще видел компостеры в автобусах и трамваях.

+1
ответить

Sarkis➦chltau09.07.17 02:39

Эвона, компостеры! А я в трамваях кассы самообслуживания видел и даже пользовался ими - пятак кидаешь, билет "откручиваешь" - красота!

А пустых будок у эскалатора без дежурного - ну не припомню и всё тут! Но допускаю, что могли и отсутствовать, пока я не смотрел ;)

+1
ответить

Krestikov➦Sarkis10.07.17 10:34

И не только в трамваях, были и в автобусах и троллейбусах. В тролликах в Москве по форме ящика с плексиглассовой крышкой, в автобусах сделали поумнее, соединили ручку для вращения рулона с билетиками с резтиновым транспортером, на который падали монетки. В автобусном парке явно разочаровались в сторительях коммунизма раньше, чем в троллейбусном. И на сцёт дежурных бабищ в метро - в 80-е можно было видъть обе экстремы - то обе (все три) будки заполнены, то никого нет.

+1
ответить

mathematicus ➦Krestikov10.07.17 13:30

Поддерживаю: были случаи, что все будки были заполнены, были и случаи, что все стояли пустыми

+1
ответить

Lekha08.07.17 15:34

Я так понял, что детей у него теперь нет?

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Lekha08.07.17 16:31

Я очень на это надеюсь.

+2
ответить

Янги08.07.17 13:45

Приятель рассказал. Я офигел, запишу как могу...

Прочел твой рассказ. Охренел - это мягко сказано. Отвечу. Тоже. как могу
- Говорят что в дурдоме валенки... используют.. хм-м.. за место женщин..

+3
ответить

Sarkis➦Янги08.07.17 21:34

Экие в вашей местности ... валенки :-D

+0
ответить

васька ★★08.07.17 12:57

Надо было рогами за фонари цепляться.

+4
ответить

LA style08.07.17 10:45

"Если долго вглядываться в бабку, бабка начнет вглядываться в тебя." - понравилось.

+11
ответить

mizzz➦LA style08.07.17 12:21

Тоже понравилось. Имхо, лучшая фраза в истории.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦LA style08.07.17 22:25

Спасибки ) Когда пришло в голову, ржал в ночи

+-1
ответить

AAfromA 08.07.17 09:18

Ещё одна иллюстрация выражения что каждый мужчина - это выживший мальчик.

+7
ответить

Мартовский КОТ➦AAfromA08.07.17 20:58

Мужчина- это СЛУЧАЙНО выживший мальчик.

+4
ответить

Sarkis➦Мартовский КОТ08.07.17 21:36

Повторяемость свидетельствует о систематичности!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru