Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №894715

- Вы слышали, Мутко выучил наизусть самоучитель английского языка, подаренный ему Путиным?
- Жаль, что Путин в свое время не подарил Медведеву книжку "Экономика для чайников".
+289
Проголосовало за – 373, против – 84
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Zenon03.07.17 23:44

Это как Мавроди подарить книжку "Незнайка на Луне". Все советские дети читали эту книжку, как Незнайка создал акционерное общество на основе дурацкой идеи каких-то семян исключительно для надувательства, собрал с граждан деньги и смылся с ними. Но все это только читали а Мавроди взял и повторил в огромных масштабах и эти люди сами несли ему деньги, прекрасно зная чем это закончится.
И если кто думает, что подобные идиоты водились только в Советской России, а крах доткомов разве отличается? Совершенно идиотская идея якобы "новой экономики" бу-га-га, под которую собирались реальные деньги.

+0

Янги➦Zenon04.07.17 00:10

Zenon, не повторяйте глупости пропаганды.
Мавроди нормально сделал деньги. Его беда, он не знал что с ними делать.
А потом их у него государство отняло. И оставили без денег против толпы.

Я знал МММ ещё когда они арендовали здание МЖК в Москве.
Торговля в то время давала такие проценты! Что его обещание было сродни обдираловке.
А торговые обороты в те времена были бешенные. 20% накрутки. Два раза в неделю. Это сколько будет %% в годовых?
А если вы продавали хлеб, то уже не в неделю, а ежедневно. :))

+0

Zenon03.07.17 12:28

Да что Медведев, он же юрист (значит физику в политех сдать мозгов не хватило), ведь и все наши либеральные "экономисты" от Гайдара до Кудрина дальше учебника для чайников в понимании экономики и не продвинулись, зато когда в 1998 пришлось разгребать результаты их "деятельности" вынуждены были призывать еще советских зубров Геращенко с Примаковым.

Говорить красивые слова и складывать деньги от нефти в ящик они научились, хотя с этим и попугай справится, но любой кризис вводит их в ступор.

+3

mathematicus ➦Zenon03.07.17 15:20

Гайдар поставленную перед ним задачу - демонтаж советской экономики - выполнил в рекордные сроки (500 дней) и на все 100%. После этого его тут же вывели из игры, не позволив реализовать никакой позитивной программы, так что возлагать на него ответственность за все остальное нельзя.

Кудрин расплатился с долгами 90ых и организовал Стабфонд. Т.е., он был единственным финансистом, который использовал рост цен на нефть в пользу России. Его экономическая политика позволила России в 2010 выйтина 6ое место по объему ВВП. Называть его "чайником" может только безграмотный дурак. Такой, который будет вешать на Кудрина дефолт 1998г, когда тот работал в МВФ.

Геращенко - председатель Госбанка СССР в 1989-91гг. Казалось бы, этого достаточно, чтобы плюнуть ему в кувшинное рыло. Но нет, он еще и организатор "черного вторника" и "красного четверга" 1994г. И что этот зубр сделал для ликвидации последствий дефолта? Мычал? Очередной раз обесценил рубль и выплатил обесцененным рублем задолженность по зарплатам и пенсиям? Мастер инфляции и манипуляции курсом рубля. Тварь.

А что сделал Примаков за свои 8 месяцев? Развернулся над Атлантикой? И как это помогло экономике? Ну, кроме потери кредита в 15млрд долларов? Расскажите, plz.

+3

Zenon➦mathematicus03.07.17 15:29

Плюнуть тебе в кувшинное рыло? В таком тоне будешь с собутыльниками перетирать, с нормальными людьми тебе общаться не светит.

+-4

БФ2➦mathematicus03.07.17 15:53

Не "демонтаж" а уничтожение экономики и народного хозяйства в принципе. Как и ликвидацию запасов стратегического сырья ( ну, тут ещё и нынешний президент постарался в Ленинграде).
С мифическими долгами расплатился, молодец. С долгами своему населению - нет. При этом долги другим странам простили, отлично. Стабфонд же - вообще преступление с точки зрения вложений. Была масса альтернативных программ, как реализовать например тот же возврат вкладов населению за начало 90-х и обеспечить рост реального сектора за счёт этого. А проесть-пропить раздать банкам, вложить в США может любой "экономист".

+1

Янги➦mathematicus03.07.17 16:50

Гайдар поставленную перед ним задачу - демонтаж советской экономики - выполнил в рекордные сроки (500 дней)
----------------------------------
Вообще-то это была "Программа 500 дней" и автором был Гриша Явлинский. Которому не дали её реализовать. Уж очень Гайдару хотелось базар устроить.
А программа была реальная. Опиралась на советское мышление.
Приватизация ваучерами. Укоротив время хождения ваучера, сделали из "Доля в общем" клочок бумажки.
Ушлые ребята прогибали экономику под себя. Быстро и срочно, пока там(палец вверх) не разобрались

+2

mathematicus ➦Янги03.07.17 17:30

Ушлые ребята срочно раздавали экономику в частные руки. Пока красные директора не продали на запад все оборудование. По цене металлолома, бля. Революция же. День твой последний, приходит буржуй.

+3

mathematicus ➦БФ203.07.17 17:37

Один Горбачев взял под 60 млрд долларов краткосрочных (!) кредитов. И все их Россия взяла на себя, объявив себя правопреемником СССР. В эпоху падения цен на нефть. Где в этот момент был зубр Геращенко, что мычал? Какую очередную аферу с рублем продумывал?

+4

Zenon➦mathematicus03.07.17 20:48

За Кудрина не скажу, по справедливому замечанию Солона никогда нельзя сказать счастлив человек или нет пока он жив.
Но вот Гайдар как и Борис Абрамыч собственным примером подтвердил: ворованное ему впрок не пошло.

+-1

mathematicus ➦Zenon04.07.17 01:04

Ворованное? И что ж Гайдар украл, ась? Какие палаты каменные нажил? Расскажите, интересно послушать. Вот про Собчака и присных много известно. Про Чубайса с Немцовым, про Ельцина. Про Черномырдина. А про Гайдара вроде ни одна разоблашавка пока не пролаяла ничего конкретного.

+1

LIDFGMOEIGBPO03.07.17 09:57

* Эксперты зафиксировали рекордный отток иностранного капитала из России - Индекс ММВБ упал до минимума с февраля 2016 года Больше российские фонды теряли только в 2013 году, когда с августа в течение семи месяцев из российских активов иностранные инвесторы вывели $2,47 млрд. Но тогда такой тренд наблюдался и в других emerging markets, которые потеряли более $44 млрд * http://runews24.ru/economy/03/07/2017/98a7b9d6bc6845b7fa09225773cd5118 ----- Это всё что нам всем надо знать о * гениальном* многолетнем правлении непогрешимого тандема.

+6

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru