Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №893090

Я преподаватель, часто наблюдаю разные смешные случаи. Но это произошел со мной несколько лет назад. В моем учебном заведении есть заочное отделение. Расписание для заочников составляют таким образом, что бы они не мешали обучаться дневникам. То есть, пары у них по вечерам и выходным. Так совпало, что у одной из специальностей сессия была назначена на начало октября и суббота выпала на День учителя. На эту субботу пары поставили только непьющим бездетным преподам, в том числе, мне. Вышла я на пары, студенты мои собрались не все, хмурые, возмущаются, отдохнуть им хочется. Я наехала на них, мол, у меня не только выходной пропадает, еще и профессиональный праздник на работе провожу и ничего, пришла. Недовольные притихли, потом староста (мужчина лет сорока) попросился выйти. Отпустила, мне что, жалко? А он в коридор вышел и звонит (сыну). Разговор в аудитории слышно: "- Сына, тут это, праздник, купи училке какой-нибудь веник". Мы посмеялись, староста вернулся, пара продолжается. Спустя пол часа в кабинет врывается сынок этого кадра с веником в руках. Папаня краснеет, мы с группой в истерике. Пары эта семейка сорвала, а веник я взяла - старался же мелкий, ну не понял, что «веник» - это букет.
+853
Теги: работа
Проголосовало за – 955, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Specialist24.12.17 02:48

вот и хорошо-полезная в хозяйстве вещь, а цветы вообще выращивают в Африке гнусные империалисты отняв плодородную землю у голодающего местного населения

+1
ответить

siux 23.06.17 23:31

"Помнишь, девочка, я веник приволок?
Это были твои первые цветы..."

+3
ответить

Глафирья Фроловна Лаврова23.06.17 16:39

Почему не пошутите про преподшу на метле?

+1
ответить

125гр23.06.17 16:34

одно непонятно, как история, произошедшая несколько дней назад, в День учителя в октябре, приехала в июнь? вот такое ммм... чудесное лето?

+1
ответить

Мартовский КОТ➦125гр23.06.17 23:34

Тебя похоже, даже читать не научили в школе. Там чётко написано несколько ЛЕТ.

+3
ответить

romych8023.06.17 15:56

какая память! И не завянет никогда!

+3
ответить

mews 23.06.17 15:35

Последнее время, читая истории, я понимаю, что чего-то не понимаю.
Вот и здесь.
1. Студенты-заочники ВОЗМУЩАЮТСЯ, что у них занятие? Ну так их никто силком сюда не тянул, правда? Я понимаю, первокурсники очного отделения, вчерашние школьники, еще могут по инерции думать, что они - детки, которых заставляют учиться. Обычно проходит после первой же сессии. Но заочники, обычно взрослые, уже работающие люди???
2. "Выходной пропадает". С каких это пор в вузе суббота - выходной? Да, иногда, по возможности, из соображений высшего гуманизма и из благодарности иудеям за их неоценимый вклад в науку :) стараются не ставить занятия на субботу. Но тут-то как раз возможности нет - заочники. И почему автор возмущается, что ей обычно субботы делали свободными, а вот в этот ее рабочий день ей пришлось-таки работать?
3. Кстати, если заочники местные (сын тут под боком), то, наверное, они как раз учатся без отрыва от работы. То есть вечера и суббота для них как раз бонус, чтобы им не конфликтовать с начальством, которое ох как не любит законное рпаво заочников на отпуск на период сессии.
4. Ну а про хит "училке - веник" уже написали. Добавлю только, что если вузовский препод воспринимается ка "училка" - возможно, это заслуженно...

+0
ответить

romych80➦mews25.06.17 08:23

это потому что вы - ворчун

+1
ответить

ПрепОдша ➦mews25.06.17 22:30

По пунктам:
1) Человек двадцать лет отработал на железке. Сменилась власть и, вдруг, оказалось, что без профильного образования работать нельзя. Этому человеку (который уже из школьной программы только про "жи-ши пиши через и" и "на нуль делить нельзя") приходится поступать на заочку в техникум, учить то, что кажется ему не важным. Ведь он работает с этим подвижным составом, зачем ему еще и учиться? "Поставьте так, я же и без вас все знаю!". Не ставим. Естественно, он возмущен такой "несправедливостью".
2) У меня субботы всегда выходные. Пятидневка у нас. Мое начальство не горит желанием переплачивать за работу в выходные. С заочкой иногда накладки выходят, если у меня нагрузка в будни высокая.
3) Вызов на сессию отправляется как иногородним, так и местным. Если работают официально, то отпуск получают обязательно. Никаких компромиссов с начальством. Можно поиметь большие проблемы (у нас много внимания таким мелочам уделяют, переходный период).
4) А про училку... Человек учился только в школе, не слишком хорошо, к тому же (иначе не пошел бы путевым рабочим сразу после школы, например). Для него все, кто учат - учителя (училки). Потом, через пару сессий, привыкнет называть нас преподавателями.
Очники за "училок" получают, заочники - нет. Ну нельзя быть таким буквоедом, нужно быть добрее, тем более, к уже не юным человекам.

+0
ответить

ПрепОдша ➦ПрепОдша25.06.17 22:31

Слово "помнит" в первом пункте потеряла(

+0
ответить

Sepultura➦mews26.06.17 16:23

да это тупо афторские фантазии
понятно с первых слов где перепутаны вечерники и заочники

+-1
ответить

ПрепОдша ➦Sepultura26.06.17 23:37

Вечерников у нас нет. Сессия дважды в год. Первая - начитка, вторая - экзаменационная. Количество дней зависит от работ, вынесенных на сессию (на курсовое проектирование и дипломирование больше, чем на экзаменационную). В СПО вполне допускается параллельная работа (очка в первую, заочка - во вторую смену), если на преподавателя приходится не более 10 часов совокупной нагрузки (включает лекции и консультации, итоговые аттестации). Нельзя назвать вечерниками тех, кто посещает учебное заведение, в общей сложности, 20-30 дней в год.

+0
ответить

Фря 23.06.17 11:21

Вообще за фразу: "училке - веник" боагородному папаше надо бы этим веником по морде. Уж лучше без цветов и поздравлений, чем с таким пренебрежением. Тьфу!

+-4
ответить

Фря ➦Фря23.06.17 11:36

благородному

+-3
ответить

Питон ➦Фря23.06.17 14:19

А за "дитям - мороженое" - вообще расстреливать!

+2
ответить

Sarkis➦Фря24.06.17 00:44

Вряд ли это пренебрежение. Просто стесняются люди, поэтому и говорят грубовато. Не сталкивались с таким поведением?

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru