Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №893084

История не моя, но реальная, поскольку последствия видел сам. Иные подумают, что я начитавшись Зощенко, все умыкнул у него. Но это не так. Как говорится, хотите верьте, хоте - нет.
Особой напряженки с дровами в Сибири нет. Их есть везде. Нет в Сибири и напряженки с ленью (как, впрочем и по всей России). А поскольку заготовка дров и лень являются категориями антагонистическими, то получается ситуация, в которой есть либо лень, либо дрова. У наших героев первого оказалось гораздо больше, и, как следствие, дабы не разморозить дом и согреться самим, приходилось искать иные (как сейчас принято говорить альтернативные) способы добычи энергоносителей. Самым распространенным в России способом. Воровством. У соседей. Однако, одним из соседей наших героев, оказался отставной военный, а по совместительству охотник, с креативным мышлением. Тот не стал привязывать в сарай собак, искать улики, там всякие следы или устраивать засады. В одном из поленьев, просверлив повдольное отверстие, он засыпал щедрую порцию пороха, зафиксировав его деревянными же "пыжами". Снаряд он вернул в поленницу, отметив для себя новоприготовленный подарок. Идея сработала. Да еще как! Но об этом немного ниже. А в отступление скажу, что за год до описываемых событий, наши герои привезли к себе домой бабушку - одуванчик, и отправили ее доживать своё в махонькую комнатенку, в аккурат к одной из стенок печи, в которую впоследствии и был заложен снаряд. Бабушка от лет своих ходить перестала (диабет), и вела жизнь немудреную, преимущественно кроватную. Далее с ее слов: тот день не отличался от иных: завтрак, созерцание потолка, ноющая боль в ноге и суета домашних. Тишину нарушало лишь легкое потрескивание дров в печи и бряканье посуды на кухне. А потом началась артподготовка. Окна ушли практически бесшумно, как и я в уже голый оконный проем. Год лежачей жизни никак не дал о себе знать. Ноги несли легко, практически не сигнализируя болью. В последние годы мне процесс моргания глазами занимал больше времени, чем операция по передислокации с кровати на сугроб в пяти метрах от дома.
Вот так. Не было бы смешно, если не было бы грустно. От хлопка в доме вынесло все двери и окна (это–то в мороз), а почти всё внутренне имущество пришло в негодность. Бабуля после тех событий прожила еще пару лет. В другой комнате. Эхо взрыва помешало ей вернуться на прежнее место. Сейчас из последствий остались только две алюминиевые болванки на потолке, некогда бывшими полноценными кастрюлями, что обитали на том орудии-печке в момент залпа. Сплющенные в почти идеально ровные круги. В назидание о последствиях лени и воровстве…
+443
Проголосовало за – 561, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Uhalus Posovinomus 24.06.17 00:37

Классический метод!

+1
ответить

vvt251 23.06.17 23:00

Баян.
Надо сделать тут еще один раздел - Баяны, в котором авторы будут переписывать известные баяны, оттачивая литературную технику.

+1
ответить

Sarkis➦vvt25124.06.17 01:24

Есть джазовые стандарты, а тут будут - баянные!

+0
ответить

AleM 23.06.17 20:58

Лень, да, она такая. Был в гостях у тётки в посёлке на Иртыше, если на самолёте 40 минут от Омска. Если по реке, 14 часов, на судне на подводных крыльях Восход-2.
Гуляя по посёлку увидел, что перед каждым домом валяются пни с отметиной топора посередине. Спросил у мужа тётки, что это значит. Тот ответил, что когда колят дрова и пень не раскололся с первого раза, его просто отбрасывают в сторону, чтобы не расходовать силы в попытке расколоть его со второго раза.
Леса там много, зачем напрягаться...

+5
ответить

tavi23.06.17 18:19

У нас в общаге один идиот поставил разогреваться тушенку прямо на плиту, не открыв банку. Взрывной волной вынесло чугунную сковородку с плиты на балкон, это примерно 2,5-3 метра. Сковородка разбила напрочь двойное стекло и осталась на балконе. Благо не полетела дальше, у нас из ограждений были просто трубы. Юный Техник, привет!

+3
ответить

AleM ➦tavi23.06.17 21:01

Мы варили сгущёнку в кастрюле с водой в летней кухне во дворе. Вода в кастрюле выкипела и банка рванула, звук был как выстрел их охотничьего ружья. Вся сгущёнка оказалась на потолке.

+2
ответить

Tano123423.06.17 18:03

Этот баян описал еще Лао-Цзы в своем трактате "Искусство войны"

+7
ответить

последний геморой23.06.17 17:10

А вообще у Аллюра есть классная байка, про печь и чистку труб тротилом:
http://da.livejournal.com/209573.html

+0
ответить

последний геморой23.06.17 16:51

"Я, бабушка, Илико и Илларион" Нодар Думбадзе:

Мы меняемся местами. Горят, потрескивают дрова. Взлетают снопы искр. Вот пламя перекинулось на подброшенное только что полено, лизнуло его огненным языком. Полено затрещало, вспыхнуло, отлетел комочек прилипшей глины, и...
- Ложись, Илларион! - завопил я.
- Что такое?
- Ложись!!!
Илларион бросился на землю. Раздался взрыв, второй, третий... Котел подскочил и опрокинулся в костер. Я хотел что-то крикнуть, но рот мой был плотно забит золой. Залпы следовали один за другим. Высоко в небо взлетали горящие уголья, фонтаны искр...
Канонада длилась несколько минут. Когда все смолкло, я осторожно приподнял голову и огляделся. Илларион лежал, зарывшись головой в землю, и не двигался. Я вскочил, подбежал к нему и перевернул на спину. Он чуть приоткрыл глаза, провел рукой по измазанному землей и золой лицу и еле слышно простонал:
- Что произошло, Зурикела?
- Чтоб ты околел, Илларион Шеварднадзе! Какого черта ты воровал дрова у кривого? Не мог сказать мне?
- Что? Дрова? Какие дрова?
- Обыкновенные! Те, что лежали во дворе у Иликo! Сказал бы мне, черт носатый! .. Ведь я всю ночь собственными руками начинял их капсюлями!-
- Зурикела Вашаломидзе! Постарался, напоил моей кровью Илико Чигогидзе! А теперь, пока цел, убирайся отсюда, не то что-то страшное сделаю - камни взвоют!
- Эй, хозяин! - спас меня чей-то окрик.
- Кто там?! - взревел Илларион.
- Это я, Илико. Пришел к тебе за советом. Кто-то дрова у меня ворует, так не поможешь ли изловить вора?

+2
ответить

big_andy 23.06.17 16:41

Не у Зощенко это спизжено, а у Нодара Думбадзе. Хотя, и он, скорее всего, просто творчески переработал старый анекдот...

+4
ответить

maxuta23.06.17 15:37

Мы однажды перед Новым Годом на даче другу одному сюрприз устроили - залезли на крышу перед его приездом и засунули ему в трубу петарду. Знали, что печку свою типа "булерьян" затопит, когда приедет. Сестра его сказала, что ебнуло нехило, чуть трубу не сорвало. Зато тяга стала лучше - дымоход прочистился. Сейчас задумываюсь, ведь пожар мог запросто случиться, а тогда по молодости мысли были только - как бы приколоться.

+3
ответить

RangerPCW 23.06.17 14:49

К сожалению, подобные деяния Уголовный Кодекс однозначно квалифицирует как "умышленные", направленные на причинение ущерба имуществу, вреда жизни и здоровью, попытку убийства. Точно так же как и "бутылки водки", заряженные отравой, и разные самодельные электрошокеры, установленные против грабителей дачных домов.

Если не хотите на продолжительное время оказаться в местах не столь отдаленных по весьма тяжкой статье, лучше к подобным методам "защиты" своего имущества не прибегать. И не забывайте, что такое "заряженное полено" может по случайному стечению обстоятельств выстрелить в кого-то из ваших родных.

+4
ответить

RangerPCW ➦RangerPCW23.06.17 15:00

И предвосхищая гневные минусы на тему священного права на защиту частной собственности, спешу ответить, что защищаться можно законными не ставя под угрозу жизнь и здоровье других людей, в том числе ни в чем не виновных.
Пример. Мои бойцы скинулись и поставили к себе в кабинет капсульную кофе-машину. Спустя какое-то время им показалось, что заряды для нее, которые они тоже закупали в складчину, кто-то подворовывает. Поставили обычную веб-камеру, ни разу не скрытую. Благо они у каждого на компьютере висят. Сделали запись. Показали ее службе безопасности компании. Поскольку ущерб был незначительный, вору просто указали на дверь.

+5
ответить

Янги23.06.17 14:28

А "Двадцать лет спустя" поленья станут заряжать оружейным плутонием
Кстати и посуду бы неплохо п-поменять на Ц-Цептер

А воруют не дрова. А электроэнергию.
А то заграница прочитает и подумает что у нас в деревнях света нет

+2
ответить

F117Stealth23.06.17 12:23

Барадатый боян!!!

+5
ответить

угол1123.06.17 12:15

Точно такую же историю слышал в моем городке. Только там охотник в несколько поленьев запихал по одному патрону от двухстволки.
Комизм, так сказать, состоял в том, что жил он с соседями в деревянном бараке. Кто именно воровал дрова узнали, когда разворотило кухонную плиту и начался пожар.
Для особо дотошных физиком-ядерщиков поясню, что кухонная плита, это не русская изба на полдома, а чугунная пластина на кирпичах с дымоходом, разломать её раз плюнуть
Радость от неотвратимого возмездия быстро прошла, надо сказать. Пока прикатили пожарные полбарака сгорело.
Мораль нарисуйте себе сами.

+3
ответить

v701323.06.17 11:52

Хоть "герои" и заслужили, но вояка тот ещё тот мудак.

+-3
ответить

777th23.06.17 09:32

Хм-м, тема почти такая же популярная, как про маршрутку.

+2
ответить

777th➦777th23.06.17 09:46

И такая же реальная.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru