Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №892299

Так получилось, что у меня официально три совершенно не связанных друг с другом специальности, по которым я в своё время работал. Чтобы получить первую специальность, я учился пять лет. Если бы я работал по этой специальности сейчас, то получал бы пятнадцать тысяч рублей в месяц. Вторую специальность я получал целый год. Если бы я работал по этой специальности сейчас, то получал бы двадцать пять тысяч. На третью специальность я учился три месяца. Если бы я работал по этой специальности сейчас, то получал бы тридцать пять тысяч. Сейчас работаю по четвёртой специальности, которой нигде не учился, так, посмотрел, как другие делают, сам попробовал...Получаю сорок пять тысяч. Вопрос первый: стоит ли вообще учиться? Вопрос второй: почему у нас в стране всё шиворот-навыворот?
+440
Теги: работа
Проголосовало за – 597, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Chak21.06.17 12:09

>почему у нас в стране всё шиворот-навыворот?

Потому что мы жалуемся на жизнь на сайте анекдотов.

+2
ответить

apriv19.06.17 18:52

Ещё притча. Некто хотел устроиться дворником в Майкрософт. Ему отказали потому, что у него не было ни эл. почты ни, даже, компьютера. Раздосадованный неудачей он решил накопить денег на комп. Купил у соседа овощи, перепродал. Поднасобирал денег купил ещё овощей раскрутился заколотил состояние, надо открывать в банке счёт. Банковский клерк просит у него адрес е-мейл. "Да нет у меня эл. адреса и компьютера нет". "Вы добились таких успехов и без компьютера, а представляете, кем бы Вы стали будь у Вас компьютер?" "Кем, кем? Дворником в компании "Майкрософт". Мораль: если у вас чего-то нет, то может оно вам и не нужно.

+4
ответить

olegabir19.06.17 11:57

Важна в первую очередь образованность и умение применять знания. В принципе, все специальности имеют огромнейший потенциал в заработке. Вот профессия водитель, дальнобойщик - гонщик формулы1, согласитесь есть варианты :-)

+0
ответить

ВД19.06.17 10:38

Стоит изменить последний вопрос на "почему у меня в жизни всё шиворот-навыворот?" или признать ошибку в выборе базового образования и история примет законченный вид.

+0
ответить

SKI19.06.17 05:17

Учиться стоит хотя бы потому, чтобы научиться учиться.
Не заметил, что новую специальность теперь выучиваешь быстрее предыдущей?)

+0
ответить

Vvsvvsvvs19.06.17 00:30

Это вопросы Путину или передача "Что?Где?Когда?"

+-1
ответить

AleM 19.06.17 00:00

Это как из того анекдота - "Если бы я умел писать, то работал бы сейчас на тракторном заводе."

+1
ответить

jaakov18.06.17 21:53

Это везде так, не только у нас в стране. На специальности, по которой уже есть учителя, заработать можно сейчас максимум столько бабла, сколько заработали эти учителя на тебе. Присутствие учителей на рынке специальности означает, что рынок насыщен.

+1
ответить

васька ★★18.06.17 19:28

А если все три образования использовать плюс отсутствие оного - черт, просто голова кружится от открывающихся возможностей. 15 тыс. + 25 тыс. + 35 тыс. + 45 тыс.! Да еще по вечерам немного шить на дому.

+2
ответить

ntktw18.06.17 19:12

"Вопрос второй: почему у нас в стране всё шиворот-навыворот?"

Конечно, у нас в стране всё будет "шиворот-навыворот", коли некоторые из её жителей связывают ценность профессии исключительно с продолжительностью образования.

+1
ответить

васька ★★18.06.17 17:47

А если бы даже в школу не пошел... У-у-у чего бы было.

+3
ответить

mitosSmitos 18.06.17 17:41

Специальности неплохо было назвать, без этого история как еда без соли

+5
ответить

himic ➦mitosSmitos18.06.17 19:13

Солидарен. "Все работы хороши...". Или боится конкуренции? Или просто тролль?

+1
ответить

НМ ★★18.06.17 17:36

Напомнило мне даже не анекдот, а что-то вроде притчи про то, как один человек очень хотел есть и никак не мог наесться. Сначала спорол полкило колбасы с батоном хлеба, потом в столовой взял тарелку борща, гуляш с картошкой, что-то еще - и никак не наестся. Купил еще килограмм баранок, съел побаранки - и сыт. "Эх я, дурак", - начал он причитать. "Надо было всего полбаранки съесть - и сразу бы наелся, сколько денег бы сэкономил".
Лично мой опыт показывает, что важно базовое образование (у меня было приличное советское - не то чтобы я им был на 100% доволен, просто другое в СССР было сложно получить, если ты не сын дипломата), но еще более важны дополнительные курсы по тем отраслям знания, которые в данный момент времени по каким-то причинам наиболее востребованы в стране. Базовое образование (наиболее длительное по времени) есть у 5 млн человек, никто не будет всем 5 млн человек платить высокую зарплату. Сочетание хорошего базового образования с 2-3 короткими курсами по "правильному" направлению есть во всей РФ у 20-30 человек - вот тут можно из работодателя практически "веревки вить" в плане зарплаты и бонусов. Так что...

+2
ответить

Янги18.06.17 13:43

Не торопись дружок.
пройдёт время, карты перетасуют и ты увидишь перспективу.
Все будут только осваивать дело, а ты его уже оказывается знаешь.
Потому что отдал ему пять в прошлом лет. :))
Я знаю. Со мною так случилось.:))

+1
ответить

attar 18.06.17 12:19

Учиться, конечно, стоит. Будете знать, что был шанс чему-то научиться. К тому же знания накапливаются. И то, что четвертую профессию освоил, просто посмотрев – результат предыдущих попыток.

+5
ответить

Abondarev18.06.17 11:44

...а если бы вообще не работал, получал бы 250 т.р. и с личным водителем ))

+11
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru