Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №892136

Прочитал в ЖЖ у Тёмы, как он радуется, что МЧС стало рассылать практичные сообщения типа таких:
--- cut here --
МЧС: до конца суток 14 июня на терр. Рязанской области ожидается шквалистый ветер до 17 м/с, дождь, гроза.
Будьте осторожны на улице ! Не стойте вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередач Тел. 01, 101.
--- cut here --
Охуеть, какое практичное и информативное! Толк был бы, если бы такие сообщения от МЧС были не столь информативными, а тупо соответствовали текущему прогнозу.
Иначе получается как у нас в Ростове - объявили штормовое предупреждение, обещали сильный ветер, град, грозу. Корабли на Дону перешвартовались у причалов, усилив в несколько раз количество швартовых канатов. Все ОПСОС'ы кидались СМС'ками, что грядёт большой Пэ ! Деффки в конторе очковали по страшному и торопились после работы убраться домой побыстрее (это было вскоре после недавнего московского урагана). Пиздеца ждали все, все, кроме моей кошки, которая пожрала свой корм и ушла на улицу спать на грядку с чесноком - это её любимое место. Я сразу сказал, большой Пэ отменяется, раз кошка не ночует дома, и точно, не то что дождя ни капли не упало, а даже было звёздное небо в ту ночь.
Вот и скажите, нахуя нужны такие предупреждения от МЧС, если, сука, домашняя кошка предсказывает погоду лучше ?
Как она это знает ? Ведь стоит только наметится маленькому дождику, эту тварь на улицу пинками не выгонишь, ложится спать в кресле, прикрыв нос лапкой.
Может МЧС'у не стоит разбрасываться фуфлыжными СМС'ками, а сэкономленные на их отправку деньги передать на развитие сети метеостанций...
+381
Проголосовало за – 536, против – 155
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
36 комментариев, показывать
сначала новые

prinzessa26.06.17 16:57

Вы со своей кошкой можете смело устраиваться в метеостанцию на работу - подумайте об этом!

+0
ответить

Daniil178 18.06.17 00:54

А на сэкономленные на отправку СМС деньги- МЧСу стоит разбить огород и завести кошку! Прогноз будет точнее и кошкин на бюджетные деньги голодной не останется.

+4
ответить

Я_Алекс➦Daniil17820.06.17 20:00

Пррям с языка снялл.

+0
ответить

Yovich17.06.17 21:42

Ребята, понятно, все недовольны.
Но все-таки со штормом весьма просто прогадать. Это вам не спокойная тучка, которая неспешно идет из одного места в другое, сея добро и дождь. Ну, да пусть лучше эксперты выскажутся.

По поводу кошек "как она это знает?". По-моему, очень чувствительны к изменению давления. А это один из признаков изменения погоды (ветер дует как раз для того, чтобы давление уравнять. Соответственно, из области с повышенным давлением в область с пониженным).

+1
ответить

disya17.06.17 14:20

Потому что долбоёбы, которые проигнорировали штормовое предупреждение в Москве взвыли - "почему нам не прислали смс?".

+4
ответить

AleM ➦disya17.06.17 16:31

Интересно, как же выжили люди во времена, когда ещё не было мобильных телефонов ? Высунуть башку на улицу и посмотреть, что там за погода религия не позволяет? Наверное, если по улицам летают кирпичи и скамейки, надо спрятаться в надёжное место или не выходить из дома, пока погода не улучшиться? Это уже взрощено поколение из компьютерной виртуальной реальности, оторванное от живого мира, в котором летящая ветка таки может ёбнуть по голове с фатальными последствиями.
Большинству адекватных людей не нужна СМС для оценки текущей обстановки и определения опасности для своей жизни.

P.S. Имею большое подозрение, что все эти оповещения нужны не для того чтобы избежать ущерба, а чтобы страховые компании могли отмазаться от выплаты страховки.

+6
ответить

Грол➦AleM17.06.17 16:56

А почему страховые должны оплачивать долбоебизм отдельных граждан и собственников, не принявших мер по предотвращению возможных последствий от стихийных бедствий? Тем более если их заранее предупредили? Да и МЧС тоже мало радости спасать таких растяп.
Странный у нас народ! Не предупредили - плохо. Предупредили - тоже недовольны.
Не у всех есть кошки, бабки-дедки. И просчитывать возможные погодные аномалии на основании выглядывания в окно не все умеют

+2
ответить

disya➦AleM17.06.17 17:16

Я вам больше скажу. Даже падающий снег с крыши слышу через музыку в наушниках и если далеко от меня даже не держась. А чтобы не среагировать на падающее дерево это нужно быть отключенным полностью от мира. Ещё можно успеть оглядеться и прикинуть, куда свалить.

+-1
ответить

disya➦disya17.06.17 17:17

Боя, за всеми исправлениями хер уследишь. "если далеко от меня даже не дёргаюсь"

+0
ответить

chltau➦AleM18.06.17 01:12

Да не гони. Я вот сделал всего один шаг и все взмыло в небо. В Москве ураган в секунду взвился. не было ни страшных облаков, ни ветра, ни духоты. В секунду все улетело в небеса. Я спокойно сделал один шаг в двери метро, на втором шаге обернулся закрыть их аккуратно, а за спиной уже смерчь. Так что не гневите Бога, Вас у нас не было.

+2
ответить

chltau➦Грол18.06.17 01:14

Да не гони. Я вот сделал всего один шаг и все взмыло в небо. В Москве ураган в секунду взвился. не было ни страшных облаков, ни ветра, ни духоты. В секунду все улетело в небеса. Я спокойно сделал один шаг в двери метро, на втором шаге обернулся закрыть их аккуратно, а за спиной уже смерч. Так что не гневите Бога, Вас у нас не было.

+0
ответить

chltau➦disya18.06.17 01:15

А когда вокруг шум что уши закладывает? Не гневи Бога.

+0
ответить

Арсений ➦disya18.06.17 02:21

"Даже падающий снег с крыши слышу... А чтобы не среагировать на падающее дерево..." - это называется сравнил нос с пальцем. Видишь ли, совсем не факт, что зашибленный деревом его не увидел. Увернуться от брошенного в тебя яблока довольно просто. Увернуться от здоровенной ветки, приближающейся к тебе с большой скоростью, гораздо труднее: она, зараза, широкая и разлапистая, просто присесть или на шажок отступить не прокатит.

+2
ответить

disya➦chltau18.06.17 02:53

Какого бога? Который паломников каждый год пачками на дорогах губит?

+0
ответить

disya➦Арсений18.06.17 02:54

ветки и деревья довольно медленно падают

+0
ответить

Арсений ➦disya18.06.17 08:16

Падают медленно - летают быстро, когда ветер сильный.

+0
ответить

disya➦Арсений18.06.17 15:39

Я видел мужика, который убежал от идущего на него реактивного снаряда. Просто не совсем атрофированные реакция и мышцы. Дерево... Ужастики для инвалидов-колясочников?

+0
ответить

Арсений ➦disya18.06.17 20:24

Просто бред, уволь. Если все так просто и легко, то сделай человечеству одолжение, сходи погулять в следующий ураган.

+1
ответить

disya➦Арсений19.06.17 06:11

Не легко и просто. Нужно понимание опасности и внимательность. Не понимаете и никогда не видели, о чем речь, не встревайте.

+0
ответить

Арсений ➦disya19.06.17 12:50

Любезнейший, а тебя не учили не учить людей, не зная их? Если не легко и не просто, то кой же хрен ты глумишься над неувернувшимися? Открою тебе секрет: не все по улице как по линии фронта ходят, с тех пор, как эта самая сторона улицы перестала быть особенно опасна при артобстреле.

+0
ответить

disya➦Арсений19.06.17 16:23

Ещё даже не начинал глумиться. Но в общем, да, язык не повернется назвать человеком существо, бахвалящееся какое оно "умное" и "думающее" не смотрит телевизор, не читает новостей. И при этом выходит на улицу не обращая внимания на предупреждения, игнорируя элементарные правила безопасности, которые ещё в младших классах объясняют и лишается здоровья, жизни, машины (которую можно было бы и на стоянке оставить) и начинает плакаться, что кто то что то ему должен. Это не только про погоду...

+0
ответить

Арсений ➦disya19.06.17 16:30

...А еще есть люди умные, но рассеянные, а еще есть люди усталые очень, возвращающиеся с работы или издалека откуда-то домой добирающиеся. Мне в студенческие годы доводилось не раз не спать всю ночь или спать пару часов - и я помню, как сильно потом весь день тормозишь, при том, что ураган налетает довольно быстро.

+0
ответить

Я_Алекс➦Грол20.06.17 19:50

А всем и не надоо - надоо всего одну правильную кошку синоптикам. Ну моожет ещё и грядку чеснока для неё.

+0
ответить

Я_Алекс➦disya20.06.17 19:54

Угу. Вот они его разгневали.

+0
ответить

Я_Алекс➦Арсений20.06.17 19:57

Поохоже, что ты дисю знаешь...

+0
ответить

Арсений ➦Я_Алекс20.06.17 22:47

Нет, не знаю, а что - это известная личность? :)

+0
ответить

disya➦Я_Алекс21.06.17 08:18

Nec Deus intersit!
Нахуй такого начальничка

+0
ответить

Старый Ворчун 17.06.17 11:23

Кошка спит на грядке с чесноком - это сильно! Мне нравится - правильная кошка!
Правда, у нас всегда растёт самостийно... где хочет... Грядок с ним я не наблюдал... впрочем, если вы его выращиваете на продажу...
ЗЫ. теперь насчёт штормовых предупреждений: жена время от времени меня предупреждает - сегодня МЧС обещает ураган, град, цунами... как правило - всё туфта...
Самое забавное: мне на три номера никакие предупреждения никогда не приходят... вопрос - почему?

+-1
ответить

AleM ➦Старый Ворчун17.06.17 11:30

Отец выращивает для себя разную мелочь на грядках, чтобы не бегать на рынок за пучком укропа, петрушки или за луковицей.

+2
ответить

Старый Ворчун ➦AleM17.06.17 12:14

Хозяин - барин... Впрочем, ваш отец абсолютно прав... Сам беру энное количество чеснока (стараюсь не турецкого!) для закаток или зимой... А летом, приятно, идя по даче, вырвать чесночинку дико растущую и схрумкать её с шашлычком свежепожареным...

+1
ответить

AleM ➦Старый Ворчун17.06.17 12:21

Вот Вы меня прекрасно поняли ! Что может быть вкуснее свежего овоща, который только что выдернули из земли, выросшего без химикалиев, и не валявшегося на прилавке сутками, до того как попасть на ваш стол :-)

+0
ответить

Sailin➦Старый Ворчун17.06.17 19:17

Тоже два номера: на билайнскую никогда никаких предупреждении, на местную каждый день под вечер по два раза, иногда даже по три раза.

+1
ответить

Я_Алекс➦Старый Ворчун20.06.17 19:47

Свежепробегавшим

+0
ответить

HITler 17.06.17 10:44

Лучше пересрать чем небобздеть, я так считаю.
А ошибись они в обратную сторону, опять козлы?

+-2
ответить

AleM ➦HITler17.06.17 10:56

Тут следует вспомнить сказку, в которой мальчик кричал - Волки ! Волки ! А когда волки наконец появились, ему никто не поверил. Зачем пугать людей ? На всякий случай, а вдруг таки угадали ? То что этим добиваются отрицательного эффекта и в случае настоящего большого Пэ никто таким сообщениям не поверит, это тоже надо учитывать и не распространять неточные сведения. У нас вот перебздели и поставили на уши весь город, а толку ноль ! Вот если бы они добавляли в конце сообщения - "Вероятность прогноза 80...90 процентов", тогда вопросов нет, если кто не поверил, а Пэ пришёл, тот сам себе злобный Буратино.

+0
ответить

Fyl17.06.17 09:36

Ага, сети хвостатых метеостанций с радиоошейниками. Зачем изобретать велосипед?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru