Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №891935

Случилось это не так давно, в пределах десятилетий, в Москве...
Прохожий, переходивший дорогу, на пешеходном переходе, переходил он, кстати, на горевший свой свет светофора был чуть не сбит автомобилем, выехавшим сбоку. Из авто выскочила девица, и давай поливать пешехода всеми бранными словами, которые она знала и слышала!!!
Больше всего меня обрадовал пешеход, который заглянул в её авто, вытащил ключ зажигания и выбросил его сквозь решетку на краю дороги в сточный колодец...
+1925
Проголосовало за – 1977, против – 52
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

maxuta16.06.17 19:33

Я однажды на мотоцикле ехал по Ленинградке через город Клин, везде по прямой и по главной дороге. На одном из светофоров, который я проезжал и который горел зеленым для меня, прямо передо мной со встречной полосы наперерез мне ломанулся какой-то дачник на "Москвиче". Я всегда ездил с включенной фарой, даже когда этого правила не требовали, поэтому для меня этот маневр был непонятен.

Тормозил на юз (задним колесом) и насколько допускала безопасность - передним. Но тормозного пути не хватило. Чтобы избежать столкновения, я положил мотоцикл на бок. Порвал одежду, ободрался сам, посмотрел на все еще зеленый светофор, удивился, поднял мотоцикл и догнал этого дачника по примыкающей дороге, куда он свернул. Остановил, попросил права (откуда только наглость взялась), хотел порвать, но они оказались ламинированные. Выкинул со злости куда-то в лес, сказал пару ласковых и уехал.

Мужик выглядел растерянно. Было понятно, что он меня не заметил, когда поворачивал. С одной стороны жалко его было. Если он допускает такие маневры, то за руль лучше не садиться. Я мог в него влепиться наглухо. Себя тоже было жалко.

А насчет пропускать пешеходов на нерегулируемых переходах - я иногда теряюсь. С одной стороны да, людей надо пропускать. Но раньше, проезжая перекресток по главной дороге, не было неопределенности: главная значит главная, и тебе не надо никого пропускать. Теперь, когда едешь по главной дороге, машины со второстепенных дорог тебя пропускают, и ты едешь, не сбавляя скорости, чтобы побыстрее проехать перекресток, но пешеходы все равно чувствуют себя главнее всех, и за ними надо внимательно следить, поскольку размерами они сильно меньше автомобилей, и часто прячутся за ними. Иной раз несознательные пешеходы на зебру просто не глядя выходят, предполагая, что все движение враз остановится. Но инерцию никто не отменял. На каждого чванливого и невнимательного мудака в наушниках и капюшоне найдется карающий кенгурятник...

+5
ответить

Cynic ★★➦maxuta16.06.17 21:48

Вообще-то, когда Вы сидите за рулем, Вы должны помнить, что
1) Управляете транспортным средством повышенной опасности и несете за это ответственность.
2) Водитель обязан контролировать скоростной режим таким образом, чтобы исключить риск аварии.
3) Перед перекрестком или пешеходным переходом водитель обязан снизить скорость таким образом, чтобы гарантировать безаварийный проезд перекрестка/пешеходного перехода.
4) На пешеходном переходе водитель обязан пропустить пешехода.
5) Нерегулируемые перекрестки автоматически трактуются как пешеходные переходы, если на них не стоит знак "пешеходный переход запрещен".
6) И от себя добавлю. Если, не приведи бог, Вас угораздит угробить или искалечить человека, будучи за рулем - Вам потом с этим жить. И дело даже не в уголовном преследовании. Если, конечно, Вы - не полное чмо.

+2
ответить

Sarkis➦Cynic16.06.17 22:15

То есть, из пунктов 4) и 5) следует, что пешеходы имеют преимущество на перекрёстке, даже без зебры и даже когда "повозка" движется по прямой? Это действительно так в России?

+1
ответить

Sarkis➦maxuta16.06.17 22:18

Ну, вроде бы на зебре вы обязаны пропустить пешехода, а следовательно предвидеть высокок "сайгака" и, по крайней мере сбросить газ, если не очевидно, что пешеходов нет?

+0
ответить

maxuta➦Cynic16.06.17 22:29

Это все понятно, но в то же время пешеход должен убедиться, что водитель транспортного средства пропускает его (это тоже из правил). Поэтому переть, не глядя, или выскакивать из-за препятствия - верх глупости, хотя безусловно водитель несет ответственность, особенно, если это происходит на зебре.

+-1
ответить

maxuta➦Sarkis16.06.17 22:44

Это так, но если предполагать, что за каждым углом может находиться "сайгак", то скорость передвижения, а следовательно пропускная способность дорог резко упадет, что сейчас уже критично из-за их перегруженности. Все-таки ответственность пешеходов должна быть. Думаю, что непрерывный транспортный поток в крупных городах похож на движение поездов, которые нецелесообразно останавливать, чтобы пропустить несколько пешеходов. как говорится, у носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы. Поэтому я последнее время только за регулируемые пешеходные переходы, а лучше развязки пешеходных и транспортных потоков в виде подземных или надземных переходов. А если пешеход выскочил в неположенном месте или не дождался разрешающего сигнала светофора - виноват сам.

+2
ответить

Cynic ★★➦Sarkis16.06.17 23:02

В Питере, по крайней мере, видел когда-то, как гаишники прессовали водил, не пропустивших пешеходов на таких перекрестках. Сам пропускал всегда в таких случаях, поэтому за такое не привлекался :-)
Так что думаю, что даже если напрямую этого в ПДД нет, гаишники часто трактуют, что таки есть ;-)

+1
ответить

Sarkis➦maxuta16.06.17 23:04

Подземные / надземные развязки - это, конечно лучше всего, но ведь не везде сделаешь, не на каждом переулке. Так что "зебры" были и будут. Кстати, в Китае зебра это скорее где ты можешь перейти, а вот пропустят ли, вопроса нет - не попустят. В Голландии свои заморочки - шальные велосипедисты со всех направлений. А вообще, идеал градостроительства - все дороги - под землю.

+0
ответить

Cynic ★★➦maxuta16.06.17 23:11

...Думаю, что непрерывный транспортный поток в крупных городах похож на движение поездов, которые нецелесообразно останавливать, чтобы пропустить несколько пешеходов. как говорится, у носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы. Поэтому я последнее время только за регулируемые пешеходные переходы, а лучше развязки пешеходных и транспортных потоков в виде подземных или надземных переходов. ..
===
Тут ведь вот какое дело. Многие города в России, особенно крупные, последние годы застраивались хаотично. С существенными градостроительными ошибками. Отсюда и пробки и отсутствие элементарно мест для постройки пешеходных переходов и т.п. А сейчас еще и кризис - власти говорят всё чаще, что им не на что строить.
В любом случае, когда Вы выходите из своей машины - становитесь таким же пешеходом...

+0
ответить

maxuta➦Cynic16.06.17 23:20

Я в этом плане "старообрядец". Когда я пешеход, я пропускаю машины, понимая, что мне ничего не стоит подождать. Ну а города уже не перестроишь, конечно.

+0
ответить

васька ★★➦maxuta17.06.17 02:02

Хуже всего велосипедисты. Ездят быстро, правил не знают, абсолютно. Часто проезжают на красный свет. Неожидано выскакивают сбоку под колеса. Чума на дороге.

+2
ответить

chltau➦maxuta17.06.17 02:19

У нас куча пешеходных на 3 полосу в одну сторону. И светофоров нет при этом. Так что надо быть не человеком, а машиной и обращать на это внимание. Сложно, не правильно, писец как опасно для всех, но у нас такие проспекты.

+2
ответить

Лисса ➦васька17.06.17 23:55

Ага. Особенно если ты поворачиваешь направо, а он еще правее едет по прямой , а ты просто не успеваешь заметить как он из мертвой зоны выскакивает.

+0
ответить

васька ★★➦Лисса18.06.17 04:35

Не, у меня раз по-другому было. Выезжал с боковой улочки на другую, побольше. Остановился под "стоп". А справа кусты и видимости вдоль тротуара никакой. Если трогаешься и идут пешеходы, то им надо секунды три, чтобы до проезжей части дойти, успеешь опять остановиться. А тут я тронулся, а по тротуару мне под колеса велосипедист вылетел. Чудом его не задавил.

+1
ответить

Ночной волк➦васька18.06.17 13:51

а вместо велосипедиста был бы твой ребенок или твоя мать???учи правила,водятел.автомобиль-источник повышенной опасности

+-3
ответить

Я_Алекс➦Sarkis20.06.17 02:07

Да

+0
ответить

Я_Алекс➦Лисса20.06.17 02:15

Так вроде бы не бывает - смотри разметку с какой полосы куда ехать, если с правой от тебя полосы разрешено ехать прямо, то тебе нельзя поворачивать направо. Кто то из вас наррушает правила.

+0
ответить

Лисса ➦Я_Алекс29.06.17 10:03

Очень извиняюсь за опоздание с ответом, но для пущей справедливости скажу,
Что "так не бывает"?
Я на перекрестке поворачиваю с правого ряда - направо. Какая иная разметка тут может нарисоваться? Вы машину то водите?

+-1
ответить

Я_Алекс➦Лисса01.07.17 19:12

"Особенно если ты поворачиваешь направо, а он еще правее едет по прямой , а ты просто не успеваешь заметить как он из мертвой зоны выскакивает." и "Я на перекрестке поворачиваю с правого ряда - направо."
Чего то вы путаетесь в показаниях...
Если "он еще правее", то вы не в самом правом ряду, а значит или ему нельзя ехать прямо, раз вам можно поворачивать направо или если ему можно ехать прямо, то вам нельзя поворачивать направо.
"Какая иная разметка тут может нарисоваться?"
над каждой полосой висит знак указывающий как можно двигаться на перекрёстке с каждой полосы.

+-1
ответить

Лисса ➦Я_Алекс04.07.17 00:08

То есть машину не водите. Поэтому схему не понимаете.

+0
ответить

seryvolchek16.06.17 17:40

вспомнил похожие ситуации на перекрестках. вероятно, для дамы горел зеленый или зел. стрелка, а она поворачивала. при этом не знала, что несмотря на свой зеленый, обязана была пропустить ТС и пешеходов

+2
ответить

Бурбулятор➦seryvolchek16.06.17 18:30

При горящей стрелке пешеходам должен быть красный - ибо стрелка даёт преимущество.

+-3
ответить

seryvolchek➦Бурбулятор16.06.17 18:51

Для пешеходов - должен, но не факт. К тому же, пешеходы могут не успеть покинуть зебру. Особенно, если особо нетерпеливый водитель резко рвет с места.

"п.13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."

В данной истории это не так уж и важно. Просто пытаюсь понять ее логику. Даже если бы она была права с т.зр. ПДД, все равно стоило пропустить пешехода. Ведь пока он на дороге, он рискует здоровьем и даже жизнью.

Иногда (водитель/водитель) и я бываю непреднамеренно не прав. Важнее другое в поведение на дороге - взаимное уважение. А когда кто-то считает, что он - король дороги, как, вероятно, эта дама, а остальные плебеи - и возникают аварийные ситуации

+4
ответить

Pita4ok➦seryvolchek16.06.17 22:26

В меня такая дама въехала недавно.
Ехал на зеленый ,она поворачивала на стрелке.
Пыталась в ГИБДД объяснить что права))

+2
ответить

Мимоходом походя16.06.17 14:51

Молодец, не растерялся!

+2
ответить

Cynic ★★16.06.17 14:39

Вспомнил со мной случай похожий. Лет десять назад шёл по каким-то делам по улочке одного из городков Ленобласти. Переходил по пешеходному переходу какой-то неширокий переулок. Из этого переулка выезжает тонированное "зубило" восьмерка или девятка, не успел разглядеть. Из открытых окон ржавого шедевра отечественного буратиностроения 90-х несётся классическое "чорние глязя". За рулем - малолетний, лет 18-19, цыганенок. На пешеходном переходе это малолетнее чмо свирепо рыча прогазовкой, по всей видимости, чтобы меня шугануть, слегка пачкает своим бампером мне светлые брюки. В ответ от всей души луплю с ноги по бамперу и громко обозначаю сексуальную ориентацию этого дурика. Чудо выскакивает из пепелаца и с повизгиванием начинает угрожать. Даю в табло. Не сильно - поскольку оно хоть и за рулем уже, но по виду ребёнок все-таки. В воспитательных целях, так сказать. Чудо вынимает мобилку и заявляет, что мне пипец и он сейчас ну таким людям позвонит... Договорить чудо не успело - перехватил его руку, вынул из нее мобилу и не глядя отправил другой рукой эту мобилу в полёт по высокой траектории. Мобила, описав красивую дугу скрылась за каким-то высоким забором с колючей проволокой по верху... Эффект превзошел даже мои ожидания. Попутно интересуюсь у мальчонки, нужна ли ему добавка. Сопливое чудо, хватая ротом воздух, осталось на перекрестке, а я, пикнув своим ключом, сел в свою машину, стоявшую неподалеку, и поехал по следующим делам. Сейчас вспомнил это всё и стало интересно, с таким плохим воспитанием дожил ли тот дурик до этих дней?

+22
ответить

proctoleha➦Cynic16.06.17 17:06

По сути всё правильно. Только мне не представить: машина перед переходом перегазовывает. Глушитель cзади. Пешеход спереди. Как можно испачкать брюки? Коммент хороший, но кто-то где-то п@@@ит

+-1
ответить

Cynic ★★➦proctoleha16.06.17 17:10

Ничего не понимаю - причем тут месторасположение глушителя, если тот придурок тюкнул мне по ногам пыльным бампером и запачкал штаны???

+5
ответить

Cynic ★★➦proctoleha16.06.17 17:12

Похоже, тут не " кто-то где-то п@@@ит", а кто-то тупит ;-)

+7
ответить

chltau➦proctoleha17.06.17 02:34

А что? Меня после травмы (ходил с костылями) на пешеходном баба пугала газованием. Ее взбесил больной, медленно двигающийся на костылях человек, и она подъехала в ноги и начала к ногам тереться бампером. А я куда? Улечу?

+3
ответить

lacasamia16.06.17 14:37

женская особь семейства собачьих :) - шутка - получила по заслугам,
садясь за руль, она из "безобидной девушки" превращается в участника дорожного движения, а 2 тонны металла, на которых она носится с дикой скоростью , представляют опасность жизни и здоровью и ее самой и всех окружающих , тем более что она не соблюдает ПДД ...
в идеале, надо отбирать не ключи, а права , и сильно наказывать рублем , но реальность , увы , такова что папик ей и права новые купит тут же , и ключи новые закажет ...
почти каждый день про таких с-к в дорожной и криминальной хронике пишут что " задавила, сбила, заехала и т.д." ..

+13
ответить

Лисса ➦lacasamia18.06.17 00:06

Славо богу что про мужчин такого не пишут, в авариях они не участвуют, никого не сбивают, не давят, только дамы этим занимаются. А мужчины, не... Не слышали....

+0
ответить

Примыкание Шепилова16.06.17 14:17

Тоже в пределах двух десятилетий, но категорически не в Москве, а вовсе где-то на Урале. Группа молодых людей отметила день рождения прям на своем месте работы во внерабочее время. Рабочим местом был гараж, а они сами водителями и слесарями. Отметив, решили разъехаться по домам на такси в виде первого же попавшегося бомбилы.

Назвали первый адрес. И поехали. По дороге адрес сменили четыре раза, потому что были людьми вежливыми и пропускали друг дружку вперед. На четвертый раз таксист не выдержал этой вежливости и попросил их покинуть автомобиль в очень известном и очень недалеком направлении, то ли "в", то ли "на".

Возмутившись таким несправедливым отношением к клиентам, они вышли из машины, вытащили из нее водителя, отобрали у него ключи, выкинули их к чертовой матери и ненадолго скрылись. Водила, оставшись без ключей и, соответственно, без средств к существованию, вызвал милицию. Которая и встретила наших героев, вернувшихся к месту происшествия, чтоб поймать другое такси.

В общем-то их судили, вменив попытку угона из хулиганских побуждений. Адвокат запросил характеристики с места работы и вообще откуда-нибудь, но хорошие. Они представили. Армейские. Отличные характеристики. Где писалось, что они владеют всеми видами рукопашного боя, всеми видами огнестрельного и холодного оружия, неоднократно брали языков и т.д.

Дали по три года совершенно реального срока. Отпустили через полтора за хорошее поведение.

+16
ответить

lacasamia16.06.17 12:22

напомнило один милицейский репортаж с тв : " пока участники дтп ожидали машину гаи, виновник дтп получил телесные повреждения средней тяжести "

+13
ответить

Виктор Джонг ★★➦lacasamia16.06.17 13:15

... от которых скончался

+4
ответить

oleg67 16.06.17 10:21

Мой одноклассник как-то закинул ключ зажигания мотоцикла в заросли. Подростки устроили мотодром на детской площадке, когда там были только мамки с детьми. Когда нашел малолеток, у тех понты сразу куда-то исчезли.

+6
ответить

Старый Ворчун 16.06.17 09:54

Хорошая история... Сам могу так поступить при случае...
Как то завязал узлом антенну на авто одного хама...

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru