Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №890308

Американское посольство, очередь на собеседование. Из кабинета выходит немолодая смуглая женщина, в платке, плачет: «Я паломница, а мне визы не дали. Я должна поговорить с послом. Я не уйду, пока всё не объясню послу…». Охрана засуетилась, тётку усадили на стульчик: «Вы только не волнуйтесь, сейчас придёт специальный человек, и Вы ему расскажете свою проблему».

Пришёл специальный человек, очень приятный, обходительный. Выслушал жалобу, уяснил проблему. «А у Вас приглашение есть? Нет? Вот Вы поймите – паломники же на самолётах не летают. Паломничество на самолёте сразу теряет всякий смысл, зря только деньги свои потратите. На самолётах, это, ну, по-вашему, только ангелы летают, ну и ещё те, у кого есть приглашение… А вот Вам надо – сначала в Польшу, затем – через Германию, там – на корабль, по воде ведь это считается…».

Женщина прямо на глазах успокаивается, задумывается. «Да ведь это ж даль-то какая… Да, наверное, Вы правы … А если я – через Аляску? Доберусь вначале до Камчатки, а там как-нибудь там?» Специалист соглашается: «Да, и так тоже можно, и так очень будет это хорошо. А посла не будем тревожить. Посол – это должность политическая, его дело – это санкции обсуждать, в МИД ездить. Он ни в визах, ни в паломничествах совсем не разбирается».

Женщина уходит успокоенная, довольная. А мне теперь интересно, а какие ещё проблемы, и как этот специальный человек решает? Допустим, молоденькой девушке не дали визу. Наверное, он ей объясняет: «Знаете, американские молодые люди в массе своей инфантильны, очень поздно взрослеют. Много жирных, тупых. Кино видели такое: «Тупой и ещё тупее»? Так вот там всё так и есть. Ну сами подумайте – ну какие из них женихи? То ли дело здесь, в Москве».

Или, допустим, южный человек явно намылился поискать там работу. «Уважаемый, да там работы-то хорошей практически нет, платят – слабо. То ли дело здесь, в Москве. Знаю многих, кто быстро на ремонтах поднялся». Ну так как-то, наверное.
+112
Проголосовало за – 312, против – 200
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

abonvodokanal13.06.17 11:28

Южных людей не нужно задерживать в России - они русским уже мешаются...Горгочут,стреляют в центрах городов, презирают русских - пусть едут на заработки хоть в Мавританию, чем дальше тем у нас тише и спокойнее.

+0
ответить

Serge71205.06.17 16:33

А что, если на корабле, или через Аляску, то виза уже и не нужна?

+1
ответить

НМ ★★➦Serge71205.06.17 16:45

Потом с той Аляски надо еще до Большой Земли добираться, видимо, вплавь, если без канадской визы (которую вообще хрен дадут)

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Serge71205.06.17 17:55

Российские чукчи и алеуты по договорённости между странами могли без виз посещать свою родню на аляске ( на вьезде ставился в паспорт штамп на 90 суток ). Но в 2003 году Российская сторона в одностореннем порядке это отменило закрыв границу. Оно видете ли чукчи уплывали на Аляску типо в гости к родне и оставались там навсегда находя там нормальную работу. Пол чукотки опустело так. Это было в докум фильме * Забытвя земля *

+1
ответить

Мимоходом походя➦LIDFGMOEIGBPO05.06.17 20:27

По-моему, вышиванский бред. Отпускать евреев и задерживать чукча? Как у вас с логикой?

+-1
ответить

Serge712➦НМ05.06.17 22:47

Можно кораблем. Пароход (паром) ходит раз в месяц с Аляски на материк. Парома между Чукоткой и Аляской нет, разве что договориться с чукчами и на моторной лодке.

+1
ответить

НМ ★★05.06.17 12:00

1) "кабинетов для собеседования" в московском посольстве нет. Если не ошибаюсь, совсем. Меня раз 8 там "собеседовали", и каждый раз я стоял у окошечка в общем зале.
2) в качестве "паломницы" в Штаты могу представить себе разве только мусульманку из ИГИЛ. Я знаю там несколько православных монастырей недалеко от канадской границы, но едва ли туда есть значимый поток "паломников" из России.
3) процент отказов в московском посольстве сейчас, если не ошибаюсь, 5-10%, так что нужно было ОЧЕНЬ постараться, чтобы отказали. Думаю, если было приглашение из (предположим) православного монастыря, и продемонстрировано наличие связей с Россией (дети, муж, квартира) и достаточная сумма денег - вероятность отказа в визе была бы 0.001%
4) если приглашение было для незамужней мусульманки из Чечни от американской мечети - ну, тут возможны варианты...

+2
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦НМ05.06.17 12:36

Ну вообще то главные церкви мормонов и саентологов находятся именно в США и туда могут ехать паломники со всего мира . И как вам такое элементарное в голову не пришло ?

+1
ответить

НМ ★★➦LIDFGMOEIGBPO05.06.17 14:16

Скорее московский менеджер из "Дженерал Электрик" поедет в "паломничество" в штаб-квартиру GE, чем отправится в "паломничество" мормон, или сайентолог, или иеговист. В тех религиях как-то "паломничество" - не предусмотрено... И потом, Вы думаете, американское посольство (точнее, конечно, консульство) будет чинить какие-то особенные препятствия мормонке из России в посещении братьев/сестер по вере в США? Будет посылать ее в далекое пешее путешествие через Чукотку и Аляску?
Кажется, я сегодня зря сравнил Михаила с Майклом Крайтоном, лавры научного фантаста данного сайта - однозначно, у Вас.

+1
ответить

МБ ★★➦НМ05.06.17 14:21

Раньше в Питере, когда визу получали в консульстве (в данном случае речь о консультве Британии) - большинство людей шли через собеседование в окошке... но, если это собеседование заканчивалось неудачно, то приглашали на повторное в комнаты для собеседований. Я это к чему ( о левом консульстве, и про раньше), что основной поток может и в окошко идет, а избранным достаются комнаты

+0
ответить

А зачем по вашему сверху смеется свинья➦НМ05.06.17 14:34

5) если у истории Тег указан "тараканы"... и участвует специальный человек по тактичному умиротворению, то может и так ясно про что история?

+-1
ответить

НМ ★★➦А зачем по вашему сверху смеется свинья05.06.17 14:48

Ваша логика мне не доступна, виноват. Наши тараканы говорят на разных языках.

+0
ответить

НМ ★★➦А зачем по вашему сверху смеется свинья05.06.17 14:53

Автор зачем-то упомянул смуглость женщины, это "жжж" может быть неспроста...
Если Вы, сэр, имеете в виду заведомую неадекватность соискательницы визы, то следующие примеры, приведенные автором, как бы немного о другом...

+0
ответить

НМ ★★➦МБ05.06.17 16:51

Не знаю, как в Питере, в посольстве UK, и раньше.
Я про Москву, про американцев, и про "сейчас" (лет 15 назад было почти так же, с минимальными различиями, скажем, не брали отпечатки пальцев, за визы платили кэшем). Похоже, автор знает о работе американского консульства в Москве лишь по художественной литературе.

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦НМ05.06.17 17:48

Если вы так хорошо знаете что творится в голове у любого человека на земле то может вы самый великий экстрасенс на земле ? Почему вы ещё не виграли миллиард в лотерею ? А может вы всё же преувеличиваете свои таланты ?

+0
ответить

НМ ★★➦LIDFGMOEIGBPO05.06.17 18:35

Когда пишут так, что х... поймешь, что имелось в виду, и зачем вообще написано - любой комментатор имеет право предлагать свои версии развития событий.
И Вы тоже.
Вы же предложили версию о мормонах?
Была бы доступна информация хоть об одном мормоне из РФ, отправившемся в "паломничество" в Солт Лейк Сити - я бы первый поддержал Вашу идею.
Но увы...
Реальная жизнь вошла в клинч с Вашим предположением.
А я очень не люблю, когда тексты, мнения, и т.п. начинают противоречить реальной жизни, так сказать "объективной реальности, данной нам в ощущениях".
Написал бы автор о консульстве ЮАР в Новой Гвинее - я слова бы не сказал. Мне ничего не известно об этом консульстве, тамошних порядках, и т.п. Но посольство Штатов в Москве - уж простите, бывал несколько раз, не один час провел в ожидании интервью, невольно слышал интервью сотен других людей, поэтому любая надуманная фальшь сразу бросается в глаза.

+1
ответить

Serge712➦НМ05.06.17 22:19

Нашли о чем спорить. История полный бред. Нет никаких паломников. И специального человека ублажать недовольных посетителей тоже нет. Отказывают в визе и просто посылают подальше, без особых церемоний. И любой паломник скажет "моя религия не запрещает летать самолетами", так просто его не отговоришь.

+3
ответить

LIDFGMOEIGBPO05.06.17 10:12

А меж тем не смотря на все отговоры Американская квота для России в 20000 человек Вот уже третий год подряд заканчивается в марте . Блин это если бы США принимали на пмж без ограничений то лет за 5 из России уехали бы все кто в состоянии купить билет на самолёт ...

+2
ответить

Serge71205.06.17 09:33

Паломники едут в США? Это что-то новенькое. Какая это такая религия?

+5
ответить

valenok➦Serge71205.06.17 16:02

Пастафарианство.

+0
ответить

big_andy ➦Мимоходом походя06.06.17 02:05

Именно паста! Поклоняются Летающему Макаронному Монстру, и это не шутка. http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru