Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №890015

Скупой Рыцарь или Уж Замуж Невтерпёж

Фирма где работает мой отец для токарных услуг использует одного человека. Зовут его Карл. Достаточно интересная личность, но главное это то что не балуют его дамы своим вниманием. Для этого печального феномена есть много объяснений, но мне кажется что основное это его невероятная скупость. Вижу я его очень редко, но в те случаи когда мы пересекаемся он рассказывает очередную трагедию о даме в чёрном которая разбила его нежное сердце.

Отец Карла, Фред, был и есть замечательный токарь, Мастер с большой буквы. Лет эдак 40+ назад он открыл свою небольшую мастерскую и быстро завоевал хорошую репутацию ибо брал сложнейшие заказы и выполнял их чётко, быстро, качественно. Профи. Воспитал Фред 2х сыновей и дочку (о дочке я отдельно напишу). Очень хотел что бы сыновья, а далее внуки унаследовали его ремесло и бизнес. Старший тоже стал токарем и вскорости присоединился к отцу и стал работать в той же мастерской.

А вот младший, Карл, решил для себя так, "даже если я буду царём, то ещё смогу немного шить." То бишь токарем он стал, но основной профессией он выбрал химию. Причём очень узкий аспект её, связанный с взрывчатыми веществами. Стал работать на правительство и тестировать разные мины, бомбы, взрывчатки, итд. Не смотря на то что он жил в Нью Джерси он по несколько раз каждую неделю ездил в Вирджинию на машине (это 4-5 часов в одну сторону) на полигоны, взрывал чего там ему надо было, и потом ехал обратно. А вечерами, и на выходных он и занимался токарным делом.

Скупость его начала проявлятся очень давно. Например, он не покупает машины за цену свыше $500-700. Его принцип, купить рухлядь и убить в 0. А так как правительство возмещало ему километраж, то он неплохо прирабатывал на поездках. Машины он менял с регулярностью в раз 3-4 месяца. На мелочи типа замена масла, дворников, резины, итд он не отвлекался.

Сколько раз у него машины дохли в дороге, не передать. На моей памяти, раз 8 (подозреваю что счёт идёт на десятки). Как он выбирался каждый раз, не знаю, но несколько раз звонил коллегам, родственникам, и даже продавцам машины. В итоге на его звонки вообще боялись реагировать, вдруг он попросит подобрать его из какой-то глухомани за сотню миль. И все знакомые, друзья, друзья знакомых, знакомые родственников, итд. знали, если у них где-то есть умирающая пепелац, то рано или поздно Карл его купит, но больше $500 не даст.

Фред пытался предложить ему долю в бизнесе (как и старшему сыну), но Карл отказался. То есть как отказался, заказы то он брал и делал их хорошо. Но хоть работал он у отца и брата в мастерской, деньги за заказы забирал себе. В оборудование естественно он не вкладывался (за так использовал) и коммуналку не платил.

Одежку и личные предметы предпочитал он покупать даже не в секонд-хэнде, а брать почти даром в Армии Спасения и подобных организациях. На сэкономленные деньги он купил несколько домов, сдавал их и жил в подвале одного из них в малюсенькой каморке. Мыться он предпочитал пореже, экономил на коммуналке, да и стричься особно не любил. Следовательно и вид и амбре он имел несколько непрезентабельные (что конечно не мешало ему быть хорошим токарем). Отец бедолага терпел Карлушу и его выходки ибо другого пути заполучить внуков по мужкой линии у него не было (у старшего сына были некоторые проблемы со здоровьем).

При всём при том, вопрос о поиске достойной пары стоял у Карла на повестке дня. Он пытался знакомиться сам, его знакомили родственники, друзья, сотрудники, но всё бестолку. Мелочные аборигенки как то не стремились плыть с ним по жизни в утлом челне любви. Может их отвлекал его запах, а может стиль его одежды не соответствовал современному гламуру. Пожалуй не помогали и длинные скученные волосы, а ля дреды. Вероятно и беспокоила преспектива завести семью и жить в подвале при свете тусклой лампочки и окном на уровне земли. Не исключаю что их смущала предложения Карла заплатить за первый ужин вместе за обоих. Ну и даже если находилась та которая и не пугалась всего свыше, то дребежащие драндулеты Карла и предожения разделить бензин напрочь рушили романтическое настроение. Хотя кто знает загадочное женское сердце.

Карл глубоко страдал от рассчётливых дам. Вся компания знала что очередная мерзавка недооценила его и не пришла на 2ое свидание (а часто и на первое). Его трагические истории были однотипны, познакомились, встретились, и она не отвечает на его звонки. А ведь произвела такое хорошее впечатление. Но однажды он появился на пороге компании с улыбкой от уха до уха. Мелькнула догадка что, очередная пассия выдержала более одного свидания, но нет...

Оказывается Карл нашёл выход из трудного положения. Долгими одинокими ночами он сидел в интернете и вдруг узнал что есть такая страна Украина. А в этой стране есть оказывается женщины. И они поголовно очень красивые. И не только они красивые, они ещё поголовно одиноки и все готовы немедленно влюбиться по уши в одинокого американского токаря. Это давало шансы и преспектива сияла ослепительным изумрудным цветом.

Шурин (хороший фотограф) был запряжен сделать профессиональные фотки. Вот Карл на полигоне после взрыва - Карл человек храбрый. А вот Карл на фоне своего дома - Карл человек хозяйственный. Смотрите, он у токарного станка - Карл человек умелый. Гляньте, вот Карл у машины (долго искали ракурс у напрочь убитой БМВ) - Карл человек состоятельный. И наконец, Карл на берегу океана на фоне заката - Карл человек романтический. За такие фотки грех было не запасть на такого душку парня. И электронные письма счастья полетели пачками.

Как носители языка мы изредка подсобляли Карлу с романтической перепиской. Вскоре и он начал получать фотки кандидаток в подруги и они следовали с нарастающей откровенностью. От них Элтон Джон поменял бы ориентацию, а сам Папа Римский тотчас бы отменил обет целибата. У Карла появилась электронные пассии в чуть ли не десятке городов Украины. Вскоре на него посыпались и запросы о материальной поддержке помощи. Суммы сначала были небольшими, например починить компьютер (а как же общаться), прикупить фотоаппарат (а как же делать новые фотографии), небольшая проблема с ремонтом квартиры (сущие пустяки), срочно нужен медицинский препарат бабушке итд. (как не помочь). Скупой Карл ошалев от любви к стольким дамам одновременно стал почти своим парнем в отделении Western Union. Быстро запросы стали возрастать. Карл отрезвел, сделал подсчёты, и ужаснулся. На потраченные деньги можно было купить 3-4 его обычных машины. Наш жених понял что его скорее всего разводят и переписку прекратил, но вопрос о создании ячейки общества остался открытым.

Карл обратился в несколько брачных агенств и ему предоставили кандидаток из Украины. Фотки были чуток похуже чем в личной переписке, но фирмы клялись что веников не вяжут, якобы кого они ему не предложат. Карл строчил письма, башлял в агенства и вскоре он влюбился в очередной раз. Красавица была из Ивано-Франковска. Пылкие письма и признания шли регулярно в оба конца, но потом девушка запросила денежку на визу и на билет. Выложить подобную сумму у Карла рука не поднялась и переписка заглохла.

Но Карл не унывал, он понял, дабы найти счастье, надо лететь на место. Как он страдал от стоимости билета, ведь надо было выложить более $500... Но он преодолел сомнения и вылетел к очередной красавице Юлии в Харьков. Молодая была не молода, и фотки не совсем соотвествовали реальности. То есть это была несомненно она, но лет 10 назад. Но всё таки игра стоила свеч ибо свидание было не одно и даже не два.

Одно смущало Карла, Юля практичеси не говорила на английском. Да язык любви, жесты, вздохи, но всё таки надо иногда и говорить о земных вещах. Писать письма на уровне средней школы со словарём ещё куда ни шло, а вот общаться пришлось с помощью переводчицы. Через недельку Карл прикинул расходы на гостиницу и переводчицу и понял, дешевле ему будет просто начать встречаться с переводчицей, Кларой. Юля была покинута, и Карл благополучно переехал из гостиницы к Кларе.

Вернувшись он просто сиял от любви, но потраченные деньги его очень растроили. Тем более он шестым чувстом учуял приближающийся кризис 2008ого. Он срочно продал все свои дома и переехал жить в... мастерскую к отцу и брату. Да, да, он притащил раскладушку и спал среди заготовок, верстаков, итд. Не знаю каким местом он думал, но в его глазах это было достаточно уютное гнёздышко куда он и пригласил Клару.

Опять начались страдания по поводу расходов на её билет и визу. Каким то образом он смог уговорить Клару приобрести билет за свой счёт обещав ей рай по прибытию к нему, но переслал денег на визу. Клара приехала в Нью Йорк где её встретил Карл в жутком Олдсмобиле 88 на котором было 200,000+ миль. Она была шокирована, но самый ужас ждал её по прибытию в мастерскую. Наш экономист на полном серьёзе предложил ей пожить с ним там и был жутко удивлён получив отказ.

В соответствии с фотографиями Клара хотела жить у него в доме, ездить на БМВ, ну и конечно хотелось роматических ужинов в милом ресторанчике у океана. Жить в мастерской она отказывалась наотрез, и не считала что раскладушка среди верстаков, смазок, заготовок, итд есть уютное семейное гнёздышко. Минимум на что она соглашалась это гостиница.

В ответ Карл заявил, "пожалуйста, но за свой счёт". Тратить деньги на глупости в виде гостиницы и ресторанов он не намерен. А когда оказалось что у девушки денег не хватает, он изысканно довёз её до ближайшего ломбарда заложить какие-то свои ювелирные изделия. И Клара покинула безутешного Карла.

Карл конечно был удручён провалом, но искренне не понимал причины. Ещё несколько лет вёл переписку с несколькими дамами из Украины. Он даже летал пару раз на смотрины, но безуспешно ибо второй раз на переводчиц он решил не тратится, а без языка объясниться в любви было тяжеловато. Может потому и дамы что попадались на пути казались Карлу расчётливыми и меркантильными. Но тем не менее он до сих пор верит в чистую любовь и переключился в своих поисках с Украины на Молдавию и Беларусь.

Прошло уже лет 12, а Карл ещё в поиске. Отец ушёл на пенсию, теперь мастерской руководит брат. Карл подумывает о том что бы снова купить дом с подвалом. До сих пор он пишет письма, говорит что ему дамы отвечают, но вот что-то каждый раз что-то мешает создать крепкую ячейку общества.

Может кто знает девушку которая ищет своего суженого? Если да, черкните мне пару строк. Познакомлю. Карлуша хороший парень, правда скуповат чуток. Но ведь с милым рай и в шалаше, не правда ли?
+248
Проголосовало за – 469, против – 221
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

dkurilov18.03.22 20:23

Отлично написано, пишите ещё 👍

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 04.06.17 23:02

Это болезнь, однозначно. Прекрасное точное описание хорошим, ироничным языком.

+1
ответить

Эстет03.06.17 22:34

Хорошо, Юра!

+1
ответить

yls2➦Эстет04.06.17 05:27

Спасибо большое.

+0
ответить

xdvbx03.06.17 20:37

Зануда

+2
ответить

menos03.06.17 18:00

Карл в первую очередь тупой, а не скупой. Если не ошибаюсь, то симпатичные проститутки в США стоят 400 долларов. Т.е. если ему нужно хотя бы 10 раз в месяц, то он уже благодаря привезенной жене экономил бы 4000 долларов ежемесячно. А еще готовка, уборка... Уборщица дома стоит 600 долларов в неделю. Если еще составить брачный контракт, по которому в случае развода жене ничего не достается, то женитьба на такой - очень выгодная сделка. Если ребенок родится, то американцы его не отдадут, он уже гражданин США. Вот сколько выгод: ребенок (продолжение рода), секс, готовка, уборка, и все это за копейки. Дурак ваш Карл, дурак.

+9
ответить

Serge712➦menos03.06.17 23:05

Через 2 года жена получит Green Card без ограничений и разведется. За эти 2 года жена выучит язык и освоится, сможет прожить и без мужа. Ребенка заберет жена, ребенок практически всегда достается матери, а муж будет платить алименты (child support) на ребенка. Брачный контракт на ребенка не распространяется. Менять жену каждых 2-3 года может быть несколько накладно.

+3
ответить

Дядя Дися ➦Serge71204.06.17 00:19

Уе..ще Карл догадается надевать aвc и никаких детей не будет.

+1
ответить

vvt251 ➦Serge71204.06.17 07:10

Может и разведется, а может ... . Слышал про несколько мужиков в Денвере, которые женились на руссих, а потом, как два года проходило, очень быстро умирали.

+1
ответить

abonvodokanal➦menos08.06.17 07:38

Он жрочит забесплатно и живет среди станков бесплатно - что экономить-то? Бесплатней бесплатного не бывает! :)

+0
ответить

Ленка пенка 03.06.17 16:58

Это какое-то психическое отклонение. Когда-то я работала в Париже. В лаборатории писала диссертацию молоденькая румынка, очень чистая и добрая девочка, деликатная, красавица, неглупая и работящая. Но денег на это мероприятие почти не нашлось ни у французов, ни у румын, она жила в какой-то жалкой комнатушке от румынского консульства, получала на еду, кажется, 200 евро. Естественно, она не ходила по барам и в кино, вообще из развлечений ограничивалась прогулками, в лабораторию ходила пешком и страшно экономила на еде. Но не жаловалась.
Один из парней в лаборатории все время подкатывал к ней с предложениями пойти куда-то. Она постоянно отказывалась, тем более, что в Румынии ее ждал жених. Товарищ был настойчив и однажды уговорил ее, приведя такой аргумент: "Ты, наверное, меня презираешь, я столько тебя прошу, неужели один раз трудно со мной куда-то сходить, я ведь тоже человек". Неопытная девчушка застыдилась и согласилась пойти с ним в кино (по его выбору).
Перед кино он уговорил ее пойти в пиццерию. Она отказывалась, но он настоял, мол, голодный очень. Заказал пиццу на двоих. Она почти к ней не притронулась. Он поел, попил, потом сказал: "Знаешь, я деньги дома забыл, можешь заплатить?" Она заплатила (для нее - целое состояние). Потом они сходили в кино (фильм был плохой), и она пошла пешком в свою комнатушку. На следующий день он в лаборатории встретил ее и сказал: "Билеты в кино стоили столько-то, поели мы на столько-то, ты мне должна еще один евро, но ладно, я тебе прощаю". Она рассказала мне эту историю, когда я удивилась, что она пытается настойчиво отдать моему приятелю из лаборатории (великодушному парню, который любил красивые жесты и вообще отказывался брать денег с девушек вне зависимости от чего бы то ни было) деньги за чашку кофе. Но имя героя своей истории раскрыть отказалась...

+18
ответить

Дядя Дися ➦Ленка пенка04.06.17 00:20

" Говорят за границей - культура!..."

+2
ответить

Ленка пенка ➦Дядя Дися04.06.17 01:03

Мне кажется, тут дело не в стране... я рассказала эту историю тогда моему парижскому приятелю. На него произвело непередаваемое впечатление. Все восклицал: "Но кто это?! Уговори ее сказать!" Знаю вот одного такого болгарина, как этот Карл. Отчего это с людьми происходит, не знаю.

+4
ответить

Дядя Дися ➦Ленка пенка04.06.17 01:34

Елки, конечно не в стране, и не в национальности, и не в вероисповедании.

Ну вот я, слабо православный, с невыясненной национальностью, живущий всю жизнь в России.

К примеру, зову я даму в гостиницу + заказ пожрать в номер + цыгане с медведем. С утра требую с дамы оплатить половину.
Нормальная дама меня нах пошлет и будет права.
Очень гордая дама перешлет мне денег на телефон с комментарием "подавись, козел". Тоже права.
"Румынская девушка", отравленная "толерантностью", "еще излишествами всякими нехорошими" будет страдать : отдать з/п за месяц ? не отдать ? отдать частями ?
Вот она неправа.

+4
ответить

yls2➦Ленка пенка04.06.17 05:28

Спасибо что читаете. Интересную историю рассказали. Действительно своего рода болезнь.

+2
ответить

Ленка пенка ➦Дядя Дися04.06.17 08:02

Эта румынская девушка не осталась бы до утра :) Она бы сбежала, как только бы поняла, к чему ее туда позвали. Вообще она была отравлена не толерантностью, а излишней совестливостью и добротой. В принципе я могла бы оказаться на ее месте в ее возрасте, пожалуй. Хотя, возможно, я не поддалась бы на первоначальную манипуляцию. Но может быть, и поддалась бы, я тоже боялась всех обидеть.

Я тоже отравлена толерантностью - всегда пыталась платить за себя в ресторане вне зависимости от отношений. Но даже просто друзья нередко меня успокаивали, ты что, мол, Ленка, эманципе? А когда у меня совсем не было денег, никто мне платить не давал (ни женщины, ни мужчины). И я потом тоже не давала платить тем, у кого их не было. Думаю, так правильно при большой разнице в благосостоянии. А при прочих равных должен пытаться заплатить инициатор похода в данное место. Сама людей разного пола водила на концерты и в ресторан. Ну в баре друзья могут заплатить половину, если изначально ясно, что это не мое приглашение, а просто отправились куда-то вместе поесть, потому что голодные.

+2
ответить

Ленка пенка ➦yls205.06.17 01:21

Спасибо, что пишете :) Вот и специалист подтвердил вверху, что болезнь.

+0
ответить

oleg67 03.06.17 16:41

Не думаю, что женский контингент из Молдавии и Белоруссии сильно отличается от украинского.

+3
ответить

васька ★★➦oleg6703.06.17 21:31

Очень сильно! Они еще не знают Карла.

+7
ответить

Дядя Дися ➦oleg6704.06.17 01:38

не отличаются.
и Казахстан с Россией там же.
и городские из Средней Азии.

развести - умелицы.

трахаться и заводить семью - в основном со своими или близкими.

+0
ответить

oleg67 ➦васька04.06.17 05:04

Клара из-за Карла заложила кораллы

+5
ответить

васька ★★03.06.17 15:49

Был у меня один знакомый. Он тоже все искал себе женщину. А жил с бывшей женой в ее квартире (сын купил квартиру маме). Я ему говорю:
-Сними себе свое отдельное жилье за те деньги, которые ты сейчас бывшей жене платишь. Женщина ведь хочет какой-то романтики перед постелью, поужинать вместе, как-то расслабиться... А тебе просто некуда ее привести, не к жене же в квартиру.
-А я хочу только трахаться!
-Ну не в кустах же...
Не смог достучаться.

+5
ответить

Orcaa➦васька04.06.17 07:55

В советские ещё времена мой хороший знакомый примерно полгода жил со своей бывшей второй и текущей третьей жёнами в одной квартире.
Так они сдружились! Чуть разъехались потом.
"Покровские ворота" ин риал.

+1
ответить

Zendaal03.06.17 15:27

yls2, жму вашу руку, рассказ замечательный. По моему мнению это один из лучших рассказов на этом сайте. Мне ОООЧЕНЬ понравилось!

+4
ответить

yls2➦Zendaal04.06.17 05:28

Спасибо что читаете. Благодару за тёплые слова.

+1
ответить

МаНАС03.06.17 14:34

Страна советов:
1. Пусть делает фото у сарая и убитой тачки. Если желающая приехать в США найдетмя- то счастье будет. Недолгое, но все же
2. И че он на украинказ зациклился!?

+0
ответить

menos➦МаНАС03.06.17 17:52

С украинками познакомиться НАМНОГО легче, нежели с россиянками. Как и сблизиться. У них более адекватные запросы к внешности и материальному положению, более инициативные. Экономишь время, деньги, при этом они еще и часто красивые. Т.е. это как купить ауди за одну десятую ее реальной цены, очень выгодно и приятно.

+6
ответить

Kyiv03.06.17 13:24

Даррен, ваш выход.

+-1
ответить

МаНАС➦Kyiv03.06.17 14:52

А разве Карл это не Даррен?

+11
ответить

Sarkis➦МаНАС04.06.17 21:01

Даррен нас покинул около полугода назад, магнетик чардж (возможно реинкарнация, всё недосуг произвести текстовый анализ) шёл к успеху - практически догнал Даррена по минусам, но вот уже недели три как молчит. Вот интересно, бан?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru