Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №889852

У меня есть проблема. Я регулярно нахожу ценные вещи , каковых сама не искала. В этом смысле я вроде Тинкер Белл из ее первого мультика, находившей самые разнообразные предметы.
Вчера опять нашла банковскую карточку на пляже ( Муж смеялся. Знает, почему. Обьяснение следует) .
Вручила карточку администрации пляжа, конечно-ну а что мне с ней делать, пин-кода все равно не знаю и предпочитаю быть честным человеком. Второе в мотивации перевешивает.
Я вообще часто нахожу ценные предметы, деньги и банковские карточки. Это какая-то судьба- все это находить, и она меня преследует не хуже сумасшедшего с бритвою в руке. Хотя я не думаю, что это судьба- все происходит от моей закоренелой плохой привычки смотреть вниз, в землю. Может, поэтому я пыталась выучиться на археолога.
Первый случай , по рассказам родителей , произошел в мои 4 года. Я тода нашла в громадной луже обручальное кольцо, и потом его еще часа три гоняла в самодельной бумажной лодочке по той же луже в виде украшения лодочки, пока у меня его не отобрал пришедший с работы папа.
Потом я случайно нашла на пляже в Одессе длинную золотую цепь с нефритовым медальоном- старшие двоюродные сестры орали на меня, 6-летнюю, чего это я тащу всякую дрянь из песка, там зараза может быть, а мне очень хотелось значок в виде корабля с цепью, какие на одесских пляжах тогда модны были и они мне его не купили, и я продолжала тащить цепь, потому что думала, что это цепь от того самого корабля с цепочкой- вытащила настоящую золотую цепь, хозяев не нашли, мне прочитали лекцию о том, что не следует надевать золотые и прочие дорогие украшения на пляж, потому что при переодеовании их потерять можно.
Потом чего только не находила- смартфоны и прочее. Ну что ж я, не человек, не понимаю, что в бассейне возле пивбара за ай-фоном уследить сложно, тем более на плавках водонепроницаемых карманов нет. И хозяева найденных предметов всегда меня (словесно) очень благодарили.
Наличные деньги возвращать, оказалось крайне сложно. Самые вопиющие случаи в последние годы -муж прихватил меня с собой на выставку рептилий в Амстердаме (я, вообще-то, этих рептилийных выставок очень опасаюсь. На последней виденной мной такой выставке мальчик лет от силы 8 , ухватив легкую пластиковую коробочку, замотанную резиночкой, в каких китайские рестораны еду на вынос продают, заорал- "Папа, смотри, бэби-кобра всего за 25 евро за штуку!" Посмотрела- действительно, кобра. Хотя и бэби, сантиметров 20. Тихо поинтересовалась у мужа, насколько ядовиты детеныши кобры. Услышав ответ, зареклась ходить туда навсегда) . Но - не о том речь. На тихой пустынной улочке вблизи выставки нашла на тротуаре 3 бумажки по 50 евро. Муж хохотал -"Один раз жену на рептилийную выставку взял- она и тут деньги нашла".
А тратить вот такие найденные деньги- неприятно, как украла. Хотя кому возвращать- непонятно. Даже полиция отказалась нас понять.
А еще я находила наличные деньги перед кафе, остановками (студенту, посеявшему двадцатку перед моим носом перед входом в автобус, с назиданием эту двадцадку вернула- ему ,наверное, мама эту двадцатку на завтраки дала. Судя по тому, что двадцатка выпала из аккуратной стопки аппетитных на вид бутербродов, каких студент делать не станет, в полурасстегнутом заднем кармане его рюкзака), кофе-шопами ( 5 банкнот по 10 евро в ряд вразбивку примерно в 1 метр между собой на улице перед кофе-шопом. Ну и как накуриться надо было, чтобы вот так деньги потерять, а?).
Банковские карточки люди теряют в самых невероятных местах. Тут даже марихуана в виде логического обьяснения не подходит. Две последние- в спортшколе, в отсеке для бутылки с водой на кросс- трейнере. Ну и зачем ее обладатель туда запихнул, за что на кросс трейнере заплатить карточкой можно? Даже администрация спортшколы обалдела.
А вот последний случай , вопиющий- карточка лежала в траве на пляже, рядом с воротами на футбольном поле.Как! можно было! банковскую карточку! потерять на футбольном поле на пляже, где все почти голые. И вот злая судьба-я ее нечаянно пляжной тапочкой поддела и таким образом нашла.
С реакцией- что, опять? Надоели!
Принявший карточку работник администрации пляжа ухмылялся и удивлялся вместе со мной.
А вот теперь- взываю! Люди жеж! Следите за своей собственностью. Ну достало все время хозяев разыскивать. Я, конечно, изо всех сил честная, и всегда все пытаюсь все вернуть хозяевам- но оно мне осточертело!
+24
Проголосовало за – 47, против – 23
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru