Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №889708

Классик русской поэзии Александр Пушкин, конечно же, не был украинцем. Прадед поэта Абрам Петрович Ганнибал – абиссинский еврей, который «сошёл за арапа» у царственного любителя экзотики Петра I.
«Петровичем» он стал по приколу, вследствие крещения, во время которого его крёстным отцом стал московский самодержец и самодур Пётр I, ни во что не ставящий ни Христа, ни церковь.
А с «Ганнибалом» вышло и того круче. Пока был жив Пётр, абиссинца звали просто и по-русски изыскано: «Абрам Петров», но когда его патрон умер, носить фамилию царя стало небезопасно. Поэтому «мягкая, трусливая, но вспыльчивая абиссинская натура» Абрама Петрова поняла, что в целях безопасности ему лучше назваться «Ганнибалом», которым его в шутку величал Пётр I во время грандиозных попоек в немецкой слободе.
Дед поэта Йосиф Абрамович Ганнибал не стыдился своих еврейских корней и подписывал свою корреспонденцию как Йосиф Ганнибал. Это потом, когда евреем станет быть не модно, творцы русского мифа стыдливо станут именовать его Осипом. Но он себя таковым никогда не считал.
Отец поэта был масоном (глобальная еврейская секретная секта).
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru