Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №889655

Брал сегодня билеты на поезд. Цены кусаются. И сопоставились в памяти у меня два события. Первое, это публикация в 2015 в интернете высказывание Якунина, тогдашнего главы РЖД. Привожу ссылку с www.yaplakal.com/forum1/topic1016229.html.
Плацкартные вагоны необходимо заменять на сидячие и купейные, так как они не обеспечивают необходимого пассажирам комфорта и не соответствуют развитию общества, полагает глава ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин. «Коллективный стриптиз на 70 человек едва ли соответствует нашим представлениям о праве личности на безопасность и интимность. Я считаю, что сегодня развитие нашего общества уже таково, что раздеваться-одеваться прилюдно только потому, что плацкарта несколько дешевле, чем купе, не совсем правильно», – заявил Якунин в интервью «Российской газете».
Второе, это моя поездка из Омска в Новосибирск в ночь с 13 марта 2017 года на поезде 140. Когда покупал билет увидел, что боковые верхние полки дешевле. Нижняя 1300, верхняя 933. Взял верхнюю, хоть и неудобно. Новосибирск конечная станция. В вагоне всего 10 человек, едущих с разных городов. Из них 9 на боковых верхних полках, и только одна старенькая бабушка внизу.
+19
Проголосовало за – 28, против – 9
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru