Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №889651

О жадности человеческой. Или скупой платит дважды

Однажды обратились к нам с просьбой смонтировать радиорелейку. Обратился местный толстосум. Ему была озвучена сумма в 200000 рублей. Кряхтя и пердя он согласился, т.к. обеспечить его загородную резиденцию интернетом брались многие пионеры, считая что это плевое дело. Да ничего у них не вышло.

Разместили мы оборудование на мачте в городе и у него на выносной мачте на крыше. Все работало 3 года, пока он не решил перенести мачту на другое здание. На вопрос сколько это будет стоить получил тот же ответ. 200000. Демонтаж, монтаж, юстировка.

Посчитав что это дорого, гражданин обратился по объявлению "спутниковое телевидение интернеты на дачи", где ему всего за 8000 пообещали все перевесить.

Перевесили - не работает.

Суббота, баня. Звонок, звонят эти ребята. Сразу куча вопросов. Интересуюсь образованием, предлагаю платную консультацию за 3000 рублей час. Час минимум. Отказываются. Матюгаются. Через 2 часа перезванивают - согласны. Но цена выросла. Т.к. вечер. До 6000. Я чо, зря по ночам мануалы штудирую, уровень повышаю. На мачту антенну повесить много ума не надо. А вот хорошо повесить. У меня в паре кстати верхолаз есть. С печатью.

Отказались за 6000. Неделю втроем туда ездили. Так и не запустили. А причина была в том, что в условиях застройки промзоны трубами ТЭЦ, где стоит первая мачта было всего 2 места, куда можно поставить антенну чтоб она ловила. На старое место и в 10 метрах от того, куда они ставили.

А мужику мы за 200000 все сделали. И он больше к другим не бегает.

Просил только обосновать цену. 100000 - замена расходных материалов (разьемы после разгерметизации менять надо итп), остальное работа.
+59
Проголосовало за – 76, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

erazel01.06.17 12:38

100 тысяч разьемы и конекторы? Автор что из Беларуси?

+0
ответить

Мефодий1 01.06.17 11:21

А ты-то как о причине догадался?
Или ты такой шибко умный, один раз туда приехал, когда первый раз ставил, и сразу все места просчитал?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru