Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №888678

Навеяло вчерашней историей про цыган.
Много лет назад (мне 15 было) у меня цыганка чуть не отняла часы на площади 3-х вокзалов под речитатив "всю правду расскажу, фокус покажу". Хорошо я догадалась заверещать "отдай часы", а милиции-то там всегда было много - осталась я при часиках. Но с тех пор побаивалась как-то.
На второй раз ко мне пристали около Киевского вокзала – может, помните, там был оптовый рынок? Ну, вот цыганок ошивалось немеряно. Причем шастали парами-тройками и с детишками. И вот ползу такая мелкая, но нагруженная я: 8 блоков сигарет (свекру, мужу и мне 1), 6 пакетов чая "Бодрость" (свекровь просила), кофе, конфеты и еще какая-то лабудень на остановку 17 троллейбуса и тут эти 2 красули: одна "давай погадаю" и вторая как-то неласково трется около моей наплечной сумешки (группа поддержки. Видимо). Понятно, что с сумками мне бегать несподручно, ни от них, ни за ними. И вот что? Надо выкручиваться. А как?
Вдохновленная не иначе как объяснениями нашего майора с военной кафедры, который нам всегда говорил: «Главное – это упредить противника в развертывании», презрительно фыркаю и говорю, «да я сама тебе могу погадать - проблемы у тебя, красавица: не в порядке печень, зубы и гинекология запущена. Лечись, пока не поздно». Тетки оторопели, одна схватилась за бок (болело, наверное), вторая от моей наглости. «Откуда знаешь?» «Вижу», - наставительно сообщила я и никем не останавливаемая потрусила к остановке.
Ни черта я, понятное дело, не видела, но ни вступать в открытый конфликт, ни оставаться без денег не хотелось.
Мораль пора? Наверное, что-то вроде «противника следует бить его же оружием».
+504
Проголосовало за – 565, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Советник ★★27.05.17 15:05

Молодец!
+!

+1
ответить

eva13 ➦Советник27.05.17 15:56

Мурррр-си!

+0
ответить

Мимохожий27.05.17 02:07

Лет 15 тому, ко мне тоже подвалила циганка "Погадаю, мол". Ну я ей и выдал, что гадать мне без толку- и так все ясно (ну не очень везло мне в тот период). Спросил ее: "Вот мол последние 500 ре. Если тебе сильно надо - бери". Так она потом минут пять причитала, что нельзя таким открытым быть, опасно. В общем, нормальные они люди - цигане, а что зарабатывают не всегда честно - жизнь у них такая.

+-4
ответить

Пан Янек26.05.17 19:36

Дезориентировали противника, да? :)
Вы - медик?

+-1
ответить

eva13 ➦Пан Янек26.05.17 23:16

Вся штука в том, что я НИ РАЗУ НЕ МЕДИК! Я скромно экономист. Только вот у этой цыганки белки глаз были желтоватые, а, значит, предположение о не вполне здоровой печени - явно было правильным. Опять же, при ведении полукочевого образа жизни - ну не могла она сохранить зубы! А если учесть потенциальное количество родов - не могло у ея быть все идеально по гинекологической линии. Вот я и брякнула по самым уязвимым точкам. И, кстати, ДА! Дезориентировала противника.

+2
ответить

Пан Янек➦eva1329.05.17 21:34

Если честно, про медика я сделал вывод на основании наличия военной кафедры - девушки на военке вне мединститутов - как правило - редкость. А вот в медах - практически все поголовно (у меня теща - врач и капитан запаса :) ).

+0
ответить

eva13 ➦Пан Янек29.05.17 23:44

На экономфаке МГУ была военная кафедра, да и сейчас есть. 3 "двуязычные" группы (демографы и "зарубежники") отдельно ездили в центр в здание журфака, у нас была специальность - "военный перевод" с прилагающимися дисциплинами. И ведь пригодилось кое-что!

+0
ответить

Пан Янек➦eva1330.05.17 11:26

Я не о самом факте наличия как таковом, это и у нас было (меня выгнали :) ), я про то, что по "обязону" военка для девушек - это как раз мед, как правило, девушки же "доброволки" на ВК - вообще экзотика.

+0
ответить

МаНАС26.05.17 11:34

Было и со мной подобное. На ЖД станции недалече от невиномыска. На предложение дай погадаю- я сам предложил погадать. Цыганки куда то побежали..
После 1,5 месяцев в Дагестане с лёгкой гебритостью я выглядел как представитель любой южной национальности.

+2
ответить

Старый Ворчун ➦МаНАС27.05.17 09:17

Город зовётся Невинномысск... даже для небритых представителей...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru