Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №887540

До чего доводит работа...
Обычно мой будильник установлен на 08:00 + 3 повторения с интервалом в 5 минут. Это не из-за того, что я крепко сплю и разбудить меня с первого раза невозможно - сплю я как раз очень чутко - просыпаюсь от любого шороха, будильник выключаю не позже второго такта, а встаю легко (недавно узнал, что оборотной стороной этой моей особенности является склонность к лунатизму ... но об этом в следующий раз). Просто эти 15 минут до 08:15 я могу потратить по своему усмотрению - поваляться в постели или сходить в душ, почитать анекдоты или попить кофе, а вот после этого уже начинается жесткий тайминг: 10 минут на сборы, 30 минут на дорогу и 5 минут про запас, что позволяет мне уже в 9:00 сидеть в своем кресле на работе.
Но в последнее время я немного приболел, а на работе не происходит ничего срочного, и я выключил будильник, чтобы побыстрее отлежаться и восстановить силы. Вот и вчера я пытался доспать самые сладкие утренние минуты, но что-то не складывалось, зато снился типичный утренний сон - какие-то рабочие запарки, куча незапланированных нюансов, а в завершение - рабочее совещание, при том мое - т.е. я его созывал и вел. Начала не запомнил, но вот конец забыть сложно:
Я: И кто что думает по этому вопросу?
1: Бесперспективняк.
2: Полный.
3: Если хочешь, можем вытянуть, но оно того не стоит. Результат будет совсем не таким, как ожидалось.
Я: И что теперь делать? Просыпаться?
1: А что остается? Просыпаться.
2: Тем более, сейчас 08:14.
3: Да. Так что, если не будешь тормозить - не выбьешься из собственного графика.
Я открыл глаза, достал из тумбочки телефон - 08:14 ... в 09:00 я сидел в своем кресле в своем кабинете, хотя особой необходимости в этом не было... как же меня достали все эти совещания.
+-30
Проголосовало за – 176, против – 206
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

dimych22.05.17 13:06

к лету совсем выключаю будильник. если зимой я худо бедно могу поспать и до 8 и до 9, то к лету начинается пиздец. просыпаюсь с восходом солнца. светает в 4 - встаю в 4. даже если лег в 2 ночи. в июне светает в полчетвертого - встаю в полчетвертого. дальше спать бесполезно - сна нет. все лето обычно сплю по 2-3 часа в сутки. правда грешу на работу - работа не сидячая. работаю на станках - весь день в движении. при этом самый прикол, что двух часов сна мне хватает, чтоб днем спать не хотелдось вообще. а вот осенью-зимой наоборот, обычно сплю по 8 часов а то и больше.

+0
ответить

dimych➦dimych22.05.17 13:07

кстати будильником могу и не пользоваться - завожу "внутренние" часы на любое время и вскакиваю в это время как робот, причем секунда в секунду.

+0
ответить

Старый Ворчун 19.05.17 10:13

Опять галлюцинаторный бред... Сколько можно собственные глюки выдавать за конфетку?
Писано уже, почувствовали неладное - обращайтесь к специалистам...

+-1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Старый Ворчун21.05.17 01:28

Просоночное состояние. Патологией в данном случае не является.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru