Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №886984

Один мой товарищ уговорил меня однажды привезти сома из Астраханской области в Москву. Сом был килограммов на пять, сидел на кукане, вполне себе живой и бодрый. У нас был деревянный ящик, в который мы нарвали свежей травы и положили этого сома, предварительно, засунув ему в жабры вату, смоченную в водке. По нашим наивным представлениям этот наркоз должен был ввести сома в спячку, которая сохранит его живым хотя бы полдороги в 40-градусную жару на дне багажника моего "Москвича", в ящике, заваленном сверху палатками, снастями, лодочным мотором и прочим барахлом, которое мы везли с собой.
Но сом, видимо, не запьянел. Вонь началась где-то под Тамбовом (2/3 пути). Она была незаметной, когда ехали с открытыми окнами. Но когда мы останавливались на заправках, на нас оборачивались все без исключения.
В общем, машину мы разгружали на задержке дыхания. Я благоразумно отказался от дележки сома и от приглашения Костика отведать этот деликатес на следующий день вечером. Он сказал, что запах "уйдет" после того, как он промоет этого сома в проточной воде. Не знаю дальнейшую судьбу этой рыбы, но я помогал Костику нести его вещи на квартиру к его гражданской жене, радость которой от возвращения мужа с рыбалки сменилась еле сдерживаемыми блевотными спазмами, когда мы вывалили тухлого сома в ванну, уставленную всякими тюбиками с шампунями, гелями и пенками, чтобы "промыть его в проточной воде". В этот прекрасный момент я поспешил попрощаться, чтобы не мешать долгожданной встрече супругов после двухнедельной разлуки.
А машина воняла еще года полтора, как я ее ни мыл. Хорошо, что остальную рыбу мы везли либо сушеной, либо копченой, либо в растворе соли в баках из нержавейки.
+60
Теги: рыбалка
Проголосовало за – 223, против – 163
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

cha17.05.17 07:44

Бак надо было набрать речной водой. И сома туда живого. Пусть бы плавал, резвился, пока вы домой едете.

+0
ответить

pi16.05.17 12:32

Если бы не вата с водкой и потуги на литературный слог, то и писать не стоило бы. Таких историй - миллионы: коллективная рыбалка с ночевкой, навалит такой рыбак полный садок рыбы, до утра она не доживает, затем - рыбачим до полудня, ребра у его улова уже через чешую пролазят, а не выбрасывает: "промою в проточной воде". А потом еще добираться по жаре домой... Знакомо, коллеги?

+0
ответить

maxuta➦pi16.05.17 13:02

Я вообще против рыбозаготовки. Но Костик - товарищ практичный, решил домой привезти то, что поймали. Вот и накоптили, насолили, да и свежего решили взять. Лично я к рыбе довольно равнодушен. На воблу смотреть до сих пор не могу, поскольку возили меня в детстве летом к бабке с дедом на Азовское море, ну а там ловили бычков с таранькой и сушили, и ели вдоволь.
Ну а байка эта с тухлым сомом просто комментарием была к одной позавчерашней истории.

+0
ответить

drrddr16.05.17 12:31

Ну я и им говорю: Че, дохлый?
А они: Да нет, он просто спит, тщ капитан.
Ну я им: А водка за жабрами зачем?
А они: Так чтоб изо рта слишком не пахло.

А я, Петрович, один на посту, лес вокруг.

+1
ответить

doc_6316.05.17 10:51

Пошел просто настоящий вал рыбацких "баек", цель которых - показать всех рыбаков беспросветными идиотами. :)

+1
ответить

maxuta➦doc_6316.05.17 11:31

Да нет, это больше не про рыбалку. Сначала написал в комментариях к истории о перевозке тухлой баранины в самолете, а автор истории попросил меня опубликовать, поскольку посчитал это смешным. А идиотами мы в то время и были. Тут трудно не согласиться.

+-1
ответить

Хрюндель ИН➦maxuta16.05.17 22:21

автор той тухлой истории- долбоеб-графоман, он тут чуть не блог своей херни ведет, так что по своей тухлой сути он и попросил поддержать его деятельность.... не надо вестись было.

+-2
ответить

МаНАС16.05.17 10:17

Если был бак из нержааейки, то можно было туда сома и сухого льда. Благо его не проблема найти в киосках мороженого. И укутать.

+0
ответить

maxuta➦МаНАС16.05.17 11:19

Мы были юны и бедны. Лишних баков не было. Мозгов у нас в голове тоже не особо. На том острове, где мы рыбачили, в то время не было никаких киосков. Магазин был в селе, добраться в которое можно было либо на пароме, либо на моторке. Мороженного я там не помню. Это было время, когда в Астраханской области за пачку чая давали молока, картошки, воблы, овощей столько, что хватало пожить неделю. За бутылку спирта нам еще дали сеть и лодку. Сетью мы не пользовались, а лодка очень пригодилась.
А друг мой ради рыбалки увольнялся с работы, если не отпускали в отпуск, а потом после возвращения искал другую работу. Ради рыбалки был готов на все.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru