Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №886613

Современная быль. В субботу с утра читаю новости про пятничный вирус, поразивший множество учреждений в России, смотрю его скрины и пугаюсь: отключаюсь от сети, дублирую все важные файлы на второй винчестер и отключаю от греха подальше второй винт от компа. Затем включаю Нет и заливаю архивы в облако. Фу-х. Помня, что вечером иду к другу ФСБ-шнику, готовлю в голове тираду: "вот вы, цепные собаки самодержавия (я ему постоянно об это говорю), как же вы не понимаете, что мы уже проиграли войну с Западом, так как мы не готовы к цифровой войне, юзая все америкосовское. А чего они там заложили в свои операционки, и когда это рванет, это будет похлеще Хиросимы!!! ..." И я прям из штанов выпрыгиваю, думая, как я это буду ему в нос тыкать, озвучивая, какие гос. учреждения сегодня пострадали.
Прихожу. ФСБ-шник спит. А жена между делом жалуется, мол, включаю комп, а на нем красный экран и ничего не сделать, она испугалась и выключила. Чаво это, а? Включаю в безопасном режиме, юзаю, вроде все норм. Включаю в обычном режиме и тру глаза: ВИРУС! СКРИНЫ ВИДЕЛА С УТРА В НОВОСТЯХ! А теперь у рядового ФСБшника. И даже поржать не с кем. Че делать? Несу диск, форматирую, переустанавливаю Win, настраиваю. Вообще не смешно. А, на секундочку, у них Каспер стоит!!! А у меня вообще никакого антивируса, принципиально! И мне стало не смешно. Я ничего так и не сказала другу ФСБ-шнику. КТО У НАС КОГО В РОССИИ ЗАЩИЩАЕТ???
+-215
Проголосовало за – 102, против – 317
Статистика голосований по странам
18 комментариев, показывать
сначала новые

dimych25.05.17 12:06

может я совсем глупый, но зачем форматировать диск и переустанавливать венду изза какого то вируса? автор истории ламер, срочно выпрямлять руки. как надо:
- вынуть винт, отнести его на другую машину и сделать полную проверку.
- винт не вынимать, заранее скачать куре ит от паука или ремувал толлс от того же каспера, сделать аварийную загр флеху, принести ее, загрузиться, все вычистить.
- способ для пряморуких - если защищенка грузится нормально, загрузиться в него, погонять из под него ативирь, а то и вовсе ручками поискать вирь.
- для предотвращения всего вышеперечисленного, после каждого телодвижения (установка прог, настройка системы и т.д.) делать образ системного диска прогой типа Г-хоста.
применение этих способов избавляет от переустановки (что быстро) венды и ее настройки (что очень долго).
во всяком случае на моей практике первых три способа помогли в 100% случаях избавления компов от альтернативного разума.

+1

dimych➦dimych25.05.17 12:08

и да, если б пока я спал, какой то друг пришел ко мне и чего то поменял в компе, или не дай бог венды бы снес - оторвал бы руки, ноги и голову до кучи.

+0

Zlodey22.05.17 17:49

А кто сказал, что автор был на работе,а не дома?

+0

Zenon15.05.17 00:25

Ну какие такие "важные" файлы могут быть у обычного пользователя? 90% всех дисков заняты порнухой, остальные 10% гей-порно или CP для особо одаренных.

Если рабочие файлы исчезнут так за них админы и безопасники отвечать должны, пусть у них голова и болит.
А абсолютному большинству пользователей это даже поможет обновить коллекцию, все равно приходится стирать, а то новую качать некуда.

+1

Serge712➦Zenon15.05.17 03:18

Рабочие файлы вообще хранятся в базе данных на отдельном сервере. Пользователь имеет доступ к данным только через программный интерфейс. Рабочий компьютер вообще никаких данных содержать не должен. Это стандартная конфигурация с начала 1990-х.

+0

Zenon➦Serge71215.05.17 13:56

Ага, рассказывайте, служебки в ворде тоже все хранятся в базе данных? Правда на эти служебки с момента отправки насрать всем, включая их авторов.

Да и порнуху на работе смотрят только заслуженные работники, у которых монитор направлен к стене, а не к другим "работникам".

+0

Zenon➦Serge71215.05.17 14:01

А другой "работы" кроме ненужных бумажек абсолютное большинство офисных "работников" и не производит, в докомпьютерную эру маялись кроссвордами и пасьянсами, зато теперь все сидят с деловым видом, уткнувшись в монитор, пусть даже с тем же самым пасьянсом. Ну а когда надоест можно и порнушку запустить.

+0

васька ★★14.05.17 18:46

trinity, так ты не только скакать и драться, но и в компах? А-ху-еть!

+0

Cptn00714.05.17 18:40

Что это за чушь я прочитал.

+3

hudyakov7414.05.17 18:33

дяде билу за винду, дяде касперу за базу... а все там же...

+0

Dmitry Karpov 14.05.17 16:25

Человечество построило себе всякую сложную технику, чтобы облегчить свою жизнь. Для того, чтобы эта техника нормально работала - надо развивать образование. А власть имущие сейчас действуют строго наоборот - внедряют в мозги религиозное мракобесие.

А собственно, откуда взялись образованные люди, которые создали сложную технику? Они были подготовлены в ходе Холодной войны и гонки вооружений. А как только СССР капитулировал - так постребность в образованных людях сильно упала.
Хуже того: Образованные люди из ВПК остались без работы и пошли искать себе места в мирных отраслях. Возник переизбыток инженеров, зарплаты упали - в результате чего молодые люди резко расхотели изучать инженерные науки. И поэтому инженерные ВУЗы стали деградировать, многие преподаватели сменили профессию.
Т.е. в настоящее время не просто нет образованных людей - нет и ВУЗов, где их могут подготовить. В принципе, создать такие ВУЗы - не проблема; реальная проблема - в том, что нет чиновников, понимающих, что надо делать. Т.е. государство могло бы поручить чиновникам возродить образование - но чиновники не смогут этого сделать, ибо не умеют. И даже те чиновники, которые захотят возродить образование - не смогут проконтролировать тех чиновников, которые будут просто пилить бюджет.

+2

Питон ➦Dmitry Karpov14.05.17 16:29

Я понял: затеем холодную войну - возродим образование!

+0

Янги➦Dmitry Karpov14.05.17 17:01

Dmitry Karpov, это всё понятно. Но скажи, вот что надо было заканчивать что бы создать паровоз? Ведь даже электросварки тогда не было что бы котлы варить.
Всё кастрюли были

+1

Dmitry Karpov ➦Янги14.05.17 17:17

Первые паровозы ковали ручными молотами. Аналогично велась и сварка - раскалить и бить молотом.

+0

Dmitry Karpov ➦Питон14.05.17 17:17

Вовсе не факт, что получится.

+0

matya14.05.17 13:23

А че, про линукс никто не слышал? Зачем обратно -то винды устанавливать?

+0

Антинео 14.05.17 11:03

У ФСБшников всё просто: есть РАБОТА и есть ДОМ. Если это перемешивать, то ты не профессионал. Мой начальник говорит:" Мне насрать чем ты занимаешься в нерабочее время! Хоть ты маньяк!!! Но восемь часов в сутки - ты мой вместе со всеми потрохами!"

+0

Питон ➦Антинео14.05.17 12:50

Вполне мужской поступок ФСБшника - вызвал огонь на себя!

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru