Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №886532

Вы не поверите, но такое бывает на самом деле. 18 января 2016 года на сайте Проза Ру опубликовал своё произведение для детей «Йети». И какое было моё удивление, когда просматривая с детьми мультфильм Моана (премьера США, 23 ноября 2016) увидел почти один в один схожее начало с моим рассказом «Йети». Момент, когда дети слушали историю бабушки, и одна девочка упала в обморок от страха.
Летом на премьере 14 июля 2016 увидел картину «Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно». И опять в моменте, когда следопыт, пережёвывая след, пытается определить автора следа, я нахожу почти один в один совпадение с началом моего рассказа «Йети». Когда в самом начале книги мужчина в очках, вкусив след, пытается определить, чей это след. Напомню, что я опубликовал свой рассказ в открытом источнике 18 января 2016, а Ледниковый период вышел спустя полгода, и ещё позже Моана. Полагаю, что голливудскими сценаристами были скопированы мои идеи.

Не скажу, что я хороший писатель, но меня уже 3 раза номинировали на звание «Писателя года России» за 2014, 2016 и сейчас за 2017 год. Для доказательства привожу выжимку личного письма ко мне одного из членов комиссии «Писатель года». Из-за конфиденциальности инициалы скрытоы.
Впрочем, перепроверить мой рассказ «Йети» с моментами в мультфильмах Ледниковый период 5 и Моана можно в открытом источнике по ссылке https:// www.proza.ru/avtor/orymbetov
Там опубликованы ещё мои другие произведения, которые возможно скоро кто-то скопирует, и будет использовать в фильмах под своим именем. Не знаю, как поступить? Разве можно Голливуду заниматься такими вещами открыто?

Ержан Орымбетов, 13 мая 2017. Ниже текст письма о номинации премии «Писатель года».

Здравствуйте, Ержан Абдраимович!

Сообщаем Вам, что редакционная комиссия рассмотрела произведения, размещенные на Вашей авторской странице на портале Проза.ру, и приняла решение номинировать Вас на национальную литературную премию «Писатель года» за 2017 год.
Вы получаете статус номинанта премии «Писатель года» и право издания произведений в альманахе для Большого жюри.
….
Более подробную информацию о премии Вы сможете узнать:

на сайте национальной литературной премии «Писатель года»
по бесплатной горячей линии: 8-800-555-11-25
по московскому номеру: +7 (495) 215-11-25
через экспертную систему

С уважением,
О…. П…,
Эксперт редакционной комиссии премии «Писатель года»
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru