Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №886130

Ну, коль тут плюсуют истории про автомобили,то и я рискну. Сей опус будет в тему "есть ли у автомобилей душа". Думаю, есть. Изложу три случая из моей практики..
Случай первый. Произошел не со мной, а с нашим сисадмином, примерно в 2007 году. Он, то бишь админ, холил и лелеял винтажный Форд, 76 года выпуска. Сам занимался ремонтом, кузовщиной. В общем, делал для себя. Но реалии взяли свое, и решился он продать свой авто. Вечером написал обьявление, а на следующий день поехал с друзьями в соседний город. На ходу у него вырвало полуось с колесом, машина сошла в кювет. Никто чудом не пострадал, но...
Случай второй.
Моя первая личная машина - Пассат 86 года. Вложил в нее немало сил и денег, вспоминаю с теплотой. Все те же реалии... решил продавать. Продавал пару месяцев, приходили, смотрели,но далее дело не шло. Людям свойственно ассоциировать "морду" авто с эмоциями. Так вот, мне всегда казалось, что Пассат улыбается эдакой жизнерадостной улыбкой щенка. Однако в тот день на работе, глядя на него через стекло витрины, показалось, что он грустен. Буквально через десять минут раздался звонок на мобилу. Этим людям я и продал автомобиль. Это были хорошие покупатели - в возрасте, явно знающие подход к престарелым иномаркам. Даже смотреть не стали ничего.
Случай третий.
Не стану растекаться текстом, просто констатирую факт: при продаже второго личного автомобиля ни с того ни с сего, при выгоне из гаража загорелся датчик низкого заряда аккомулятора. Хотя ни до, ни после ничего подобного не наблюдалось. В итоге авто был продан человеку с руками, работающему на официальном сервие Форд.
Ну вот. Пока писал, вспомнился и четвертый случай. В Москве взял в кредит Фиат Панду, полноприводную. Последний экземпляр. Реально, их больше не производят. Тоже встал вопрос о продаже, в связи с обстоятельствами. И в пробке в меня, стоящего, вьехал чувак... По каско получил полную компенсацию. Так я был избавлен от хлопот по продаже... Но что особенно (невероятно) приятно - через пару недель мне позвонил мужик, оказалось, он выкупил Панду со стоянки страховой для жены, у него своя автомастерская. Просто удостовериться, что пробег и состояние реальные. А там кузовщина в основном была то...
Мораль на ваше усмотрение)
+12
Проголосовало за – 215, против – 203
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

mikololo12.05.17 14:00

а мораль в том что человеку свойственно обращать внимание на события в которые он верит и игнорировать те которые не вписываются. Увидят черную кошку с пустым мусорным ведром и потом примечают всю фигню что с ними случается. не увидели бы ту кошку - вся фигня бы случилась и прошла незамеченной. Или еще пример - купил машину какой-то марки - и вдруг кажется что ну буквально все ездят на такой же

+0
ответить

magnetic_charge11.05.17 14:21

есть у меня тоже любимый автомобиль для души - Cadillac Deville 1958. с детства именно о такой машине мечтал. купил в Америке на аукционе, там же мне его привели в идеальное состояние. даже шину купил быле по бокам. привез. много заплатил, но не жалею. это же мечта.

как-то едем с одной знакомой на нем. а она духарка-верит во всякие "случайности не случайны". остановились зачем-то. кадиллак не заводится. совсем.

она вышла встала перед машиной, уперлась ладонями в капот и сказала (перевожу) "ну машинка, ну пожалуйста, заведись, нам ехать надо". завелся, как будто ничего и не было!
с тех пор я мой древний кадиллак еще больше люблю...

+-3
ответить

magnetic_charge➦magnetic_charge11.05.17 14:21

шину купил быле=шины купил белые

+-4
ответить

magnetic_charge11.05.17 14:10

спасибо, интересно написано.
"есть ли у автомобилей душа".

мне иногда тожде так кажется. но я убеждаю себя, что это совпадения.

+-2
ответить

MarikaB11.05.17 13:26

9 января в лесу на 25 километре трассы «Култук—Монды» был найден сгоревший автомобиль, в багажнике которого находились останки человека. Полиции и следователям СКР удалось установить и задержать подозреваемых в убийстве 52-летнего мужчины. Ими оказались ранее судимые жители Слюдянки 26 и 30 лет.
Следователям СКР задержанные пояснили, что убили мужчину ночью 7 января из-за того, что один из злоумышленников задолжал ему более 200 тысяч рублей.

Если у машины и была душа, то загореться ей это не помешало.

26.09.2013 - Неожиданный поворот принимает история вокруг жестокого преступления, потрясшего всю Литву, когда 17-летнюю девушку преступники вначале изнасиловали, а затем заживо сожгли, заперев в багажник автомобиля. Как сообщает корреспондент ИА Regnum сегодня, 26 сентября 2013 года, ряд депутатов Сейма Литвы обнародовал информацию, которая свидетельствует, что литовским мобильным операторам в течение последних лет государством было компенсировано 6,5 млн. литов (1,88 млн. евро) за установку оборудования, которое позволяет определять местоположение звонящего по номеру Единого центра помощи 112, даже если звонят с телефона без СИМ-карты. Напомним, что погибшая девушка трижды звонила на номер центра единой помощи, её искали четыре экипажа полиции, однако не нашли, поскольку технически определяется только местонахождение абонента, у которого в телефоне есть СИМ-карта.

По ходу, не только машины бездушны - у Опсосов тоже душа и совесть отсутствуют.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru