Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №883434

Насмешил меня тут известный Макс К. историей про кидалово жителей средней азии по программе "нефть в обмен на хлопок". Да, в те 90-е годы такие схемы никому из их участников долголетия не гарантировали, как говорится " от слова СОВСЕМ". Не совсем верю, надо было быть полным отморозком, чтоб такое сделать.
Работал, знаю.
Находили всех и вся. Позволить себе без последствий такой беспредел могли люди гордых кавказких наций и то не всегда. Как тогда говорили - если ты должен 10000 уе - то ВСЁ. А если 1 000 000 - то тебя холят и лелеют, возят на курорты, а потом-сначала отдашь, а потом ВСЁ.
Вот только не совсем понятно, зачем было куда-то ехать, что-то с кем-то мутить, кидать, рисковать?
Видимо мозги работали, только не в совсем нужном направлении.
Просто надо вспомнить цену "вертушки" нефти - в данном случае это не воздушное судно под названием вертолет - (вертушка - состав с чем-то, который выехал из пункта А, прибыл к одному покупателю в пункт Б, а потом вернулся назад в пункт А. - это из жаргона нефтяников и РЖД) а потом посчитать все плюсы и минусы. При кидалове минусов больше.
Были более интересные и долговечные схемы.
Вот одна из них, за давностью лет делюсь ей.
Итак, самая сложная в те годы часть - купить бензин и чтобы тебя не кинули, т.к. все работали только по предоплате.
Покупаем вертушку 80-го бензина. Это больше 3000 тысяч тонн нефтепродукта. Продавец доволен до усрачки. Продал паленый (не совсем качественный) 80-й бензин и все довольны. Всё, он не парится.
Дальше этот 80-й палевый продукт ползет на какую-то станцию к покупателю.
Тут сноска:
В документах РЖД ЧЕТКО написано ЧТО, ОТКУДА, КУДА и КОМУ везет этот состав свой груз. Это важно.
Далее
Когда вертушка пришла на станцию назначения, о чудо, вооолшебным образом этот 80-й бензин по ДОКУМЕНТАМ превращается в 92-й. Просто так, по документам. Вот стоит этот огромный состав на жд путях в отстойнике и вдруг - трах-тибидох - и на него выписаны совсем другие документы. И теперь этот паленый 92-й (он-же 80-й)едет по новым РЖДшным документам где написано совершенно другое ЧТО, ОТКУДА, КУДА и КОМУ, а это уже не 80-й, а 92-й бензин. Покупатель его принимает (о всей схеме он знает) и сливает на нефтебазу, откуда это палево разлетается по заправкам и колхозам - посевная или уборочная страда в самом разгаре.
Все довольны, кроме тех, естественно, кто это палево залило в свой авто. И главное все живы и здоровы и без особого риска для своего долголетия. Вот так и зарабатывали тогда мальчики на хлеб с маслом.
Если читаешь - привет тебе Рома, пламенный.
+1
Проголосовало за – 28, против – 27
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru