Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №883094

Не секрет, что в школе статус подростка среди одноклассников часто зависит от марки и цены его мобильного. Бывает, что ребёнок сильно переживает из-за того, что у него - кнопочный "бабушкофон", а "у всех других хорошие дорогие айфоны".

В нашем классе училась неплохая девочка. Но телефон у неё был простенький, и девочка очень переживала по этому поводу. Дома девочка то плакала, то скандалила, потому что мама не хотела покупать ей айфон (просто у мамы не было на тот момент свободных денег. А папы в семье у них нет). И девочка с обидой спрашивала мать: «Ну почему вот у других есть всё, а у меня - ничего? Вот зачем ты меня родила, если даже это ты не можешь для меня сделать! Вот, Бог дал зайку, а не дал лужайку, да?». И плакала злыми слезами. Мама пыталась девочке что-то объяснить, но это не помогало.

Кроме мамы, в семье была и добрая бабушка. И бабушка очень расстраивалась, глядя на переживания внучки. Однако добрая бабушка не достала деньги, припасённые на похороны, и не купила внучке айфон. Но она дала девочке добрый совет: «Я давеча видела по телевизору, что говорили про «горячую» антикризисную линию для подростков. Вот, телефончик я записала. Позвони им, милая, поговори с ними о своих проблемах, об отношениях с матерь. Там люди опытные, они помогут».

Девочка послушалась. И вот результат: девочку забрали в детский дом, а бабушку ударил инсульт – она лежит недвижимая, перекошенная, с полувысунутым языком. Что-то мычит. Мать мечется между парализованной бабкой в больнице и растерянной девочкой в детдоме. Со дня на день будет решаться вопрос о лишении матери родительских прав.
+78
Проголосовало за – 112, против – 34
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis21.04.17 03:43

Где это было, какая страна?

+0
ответить

Serge71221.04.17 03:00

Такое вот оно, 'счастливое детство'. Ребенком быть хреново, слишком много давления на психику. Меня нисколько не интересует, что другие думают о моем телефоне и мой статус определяется должностью и зарплатой, а не телефоном. При случае я могу даже сказать обладателям дорогих телефонов 'это ты им просто пользоваться не умеешь, а я могу делать все тоже самое на телефоне в 10 раз дешевле'. Ребенку намного тяжелее выденривать давление окружающей среды.

+1
ответить

SlavaSeversky20.04.17 16:34

Значит, дочке в детдоме лучше.
А началось все с того, что папы у дочки не было...а бабушка была...нет ли здесь взаимосвязи?
Сначала папа недостоин мамы, потом мама не достойна дочки... Вот такие семейные скрепы-скрепочки!

+-1
ответить

zahas 20.04.17 10:10

Господи, ну вот зачем??? Зачем писать всякую хуйню? Неумную, насквозь просвечиваемую, лживую и просто хуйню с большой буквы? Зачем?
Троллинг?
Делать нехуй?
Просто долбоеб????

+6
ответить

Wiedzmin➦zahas20.04.17 17:37

Да самый обычный вброс противников ювеналки - ну, из тех, кто к детям относится в стиле "мы их сделали, теперь это наши рабы, и только наши - руки прочь!"

+3
ответить

irida➦Wiedzmin20.04.17 17:55

Рабы не рабы, а приходит время и усыновленные благополучными семьями подросшие дети начинают искать своих "родных" родителей. И, бывает, уходят к ним. Несмотря на то, что в приёмной семье условия значительно лучше. И потому ювеналка это обоюдоострое оружие и применять его желательно было бы только в самых исключительных случаях. Но уж никак не по поводу не купленного айфона...

+-3
ответить

Янги20.04.17 10:09

Ага. Из серии "Жена умерла дети плачут аж смех берёт".

А если по серьёзному, то детский дом ещё не означает полного разрыва с родителями. По всякому бывает. Дом который я знаю, то те дети даже ездили на экскурсию в Италию. Главное сыты, одеты, обуты и спят в тепле. Чего иные в родном доме не имели.
И меня тоже по началу удивило. Я-то считал что если детдом, то это обязательно сироты.
Оказывается нет.

+0
ответить

arcen6620.04.17 09:57

Результат закономерный. Обращаться к психологу при таких проблемах — всё равно что у патологоанатому при лёгком недомогании.

+0
ответить

Sarkis➦arcen6621.04.17 03:41

Ну, хороший психолог мог и помочь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru