Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №882651

Предисловие:
Живу в ОАЭ чуть меньше полутора лет, работаю в сфере развлечений (музыкант в кавер-группе). За это время довелось пообщаться с представителями почти всего постсоветского пространства: киргизы, казахи, азербайджанцы, белорусы и украинцы - и все порядочные, интересные люди. Живем все на специально отстроенной для стафа (работников) территории, в зданиях общажного типа. Дружим не просто комнатами, а целыми этажами.

Суть:
(Случилось 5 минут назад)
Возвращаемся всей группой домой. Проходя мимо одного из зданий, слышу чисто русское "*бать какие люди..ПРИВЕТ!". Отшутились между собой - душа у людей поёт так. Ответили " Ну, привет, привет, друг". Пауза. И из этих же приветствующих окон издается - "СЛАВА УКРАИНЕ". Ступор у всей группы. Я, как самый мололой и горячий (читай - глупый), выдаю - " поди сюда, хлопец". Тот не смог отказать в связи с, видимо, привычным состоянием пьяной храбрости . Далее диалог - Г-"герой", Я - я :

Г: Кто не скачет, тот маскаль! Выродки!!
Я: Чем мы то тебе насолили, друг?)
Г: Агрессоры..пшли на х*й! Повырезал бы всех вас!
Я: Ну, так что мешает? И кстати, а чего ты с москалями на их клятом языке то говоришь? Мову родную позабыл?
Г: ...(молчание, в глазах - неподдельная ярость)
Я: (продолжаю) ..а что ж, ты петушара обоссанный гад ты эдакий, сейчас не на Родине любимой, долг ей не отдаешь, а шкеришься тут, за границей, слюной гордости брызжешь??
Г: (ярость сменяется потерянностью) ...да я семью кормлю..
Я: Так ты еще и семью оставил одну..там, где "агрессор" тебя ущемляет..или, чем громче ты орёшь тут, тем в большей безопасности твоя семья?
Г : (ретируется, уходит)
Я: Поздравляю с безвизом!

Видимо повезло мне, алкоголь в его крови уберег от весомых аргументов со стороны оппонента. Возвратившись к товарищам, уже значительно тише продолжил восхвалять свою горячо любимую "незалежную". А шокированный первым появлением " настоящего патриота" я побрел к себе, чтобы поделиться произошедшим с вами.

В общем, друзья-музыканты! Музыка не должна мараться политикой. Музыка выше этого. Да всё и все должны быть выше политики. Не нужно следовать примеру Маршалла или Вакарчука (хотя оба - отличные музыканты), прогнувшихся под вышестоящих полит.деятелей. И не стоит быть такими, как сегодняшний "герой" - в глазах людей это выглядит глупо и самоуничижительно для вас же самих. Нам и нашим потомкам еще долго Землю делить. Так давайте делать это дружно, цивилизованно!

NotBadBrick
+21
Проголосовало за – 72, против – 51
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Cabanches18.04.17 07:14

Папугаев не спросили...

+-1
ответить

ElenaEPetrova 17.04.17 10:06

"Нам и нашим потомкам еще долго Землю делить. Так давайте делать это дружно, цивилизованно!" - Браво! Присоединяюсь!

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru