Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №880906

-Кто нассал на пол, да!?
Вопль оскорбленного в лучших чувствах старшего менеджера заставил народ поднять головы.
-Прицел сбился, да? Калибровать надо, да? Молотком, (непереводимое тюркское заклинание)?!
Горячий, как и положено азеру, и возмущенный, как и положено сыну интеллигентного врача, ст. менеджер воздел руки к потолку.
Сотрудники ООО "Рога энд копыта" морщились и переглядывались. Коллектив тут подобрался в основном из приличных людей, к ссанью на пол не склонных. Жаль только, что приличный народ со временем стал покусывать сначала новеньких, потом собратьев по разуму, возрасту и стажу, и к моменту событий некогда дружное гнездо превратилось в змеиную нору.
Люди объединялись во враждующие группы по неясным признакам, группы по мере сил гадили друг другу. Страдало прежде всего дело. Работа страдала.
Юрист мог намеренно затянуть вычитку контракта, чтобы менеджер потом носился, как заведенный. Менеджер намеренно затягивал передачу пожеланий контрагентов юристу, чтобы тому приходилось ваять контракт поздним вечером, наматывая на кулак волосы с остатками мозгов. Никакие меры сверху не помогали. "РэК" занимался очень специфическим сложным оборудованием, абы кого на продажи не посадишь, так что выгнать всех нахер и набрать с улицы - не катило.
-Это, наверно, В.! У него камни в почках, вот и ссытся, как пьяный бык.
-Да удалили мне камни еще в том году! - рычал В. - Может у тебя простатит обострился.
-У голубеньких простатита не бывает. - прошипели из-за кулера.
-Пидора в зеркале увидишь! - обернулся сорокалетний отец двоих детей.
Закулерный шептун благоразумно промолчал.
Зато подключилось еще пол-офиса с взаимными подозрениями и обвинениями. Вакханалию оборвал замдиректора, объявив, что если "вы тут не прекратите ерундой страдать, сортир запру и будете бегать к метро".
Перспектива скакать к синим будкам через улицу коллектив не вдохновила и он заткнулся.
Наутро В. и Простатит были замечены вместе в курилке за обсуждением проблемы, потом к ним подключился "четырехглазый, у которого минус восемь, он-же-ни-хрена-не-видит", на другой день к проблеме привлекли "молодого, который вообще не пойми что". Молодой отправился посоветоваться к тетке, которая была когда-то инженером-связистом, связистка обратилась за советом к подружке Зине, внук которой....
Через неделю, наверное, вся фирма была вовлечена в процесс ловли ссыкуна. Видеокамера на базе мобильника, дежурства по туалету, проверка за каждым выходящим, новые идеи, выдумки, обсуждения.
К концу февраля гадюки убрали зубы, сплюнули яд и обратились - максиум - в ужиков. Атмосфера разрядилась, запахло весной, народ подружился. На пол больше никто не ссал, работа выровнялась, пакости забылись.
В середине марта в кабинет гендиректора зашел Закулерный Шептун, взятый на время декретного отпуска сотрудницы:
-Андрей Андреич, вы довольны результатом?
-Доволен да еще как! Что же вы сделали чтобы помирить моих чучел?!
Похабник скромно улыбнулся:
-Секрет профессии.
-Ну все-таки.. - настаивал директор, отсчитывая рыжие купюры. - Николай Михалычу вы не сознались, Александр Генадиевич до сих пор голову ломает, бедный. Что же у вас за профессия секретная?
-Дрессировщик. Я вообще-то из цирковых был, пока левушка мной закусить не вздумал. А секрет.. Ну ладно. В общем это я раза два - три поссал мимо унитаза. Видите ли, - дрессировщик не пересчитывая сунул в карман солидную пачку - Животные обычно объединяются по принципу "вместе для лучшей жизни", а вот люди охотнее дружат "против кого-то". Я просто даю людям общего врага.
+872
Проголосовало за – 1028, против – 156
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Cherie07.04.17 21:24

Похоже, этот аффтырь и просто Лёша закончили один и тот же курс "позитивной графомании".

+1
ответить

Янги07.04.17 19:38

грубас, снимите противогаз. Я вас узнал

+2
ответить

Беспокойство07.04.17 15:33

Вчера вечером впервые заглянул в гостевые на сайте, пытаясь понять, чем он дышит, и где бурлит. Не знаю, может у меня глюки, но мне показалось, что Закулерный Шептун здесь уже тоже изрядно потоптался.

+6
ответить

Antifa 07.04.17 14:57

А тут и есть объединение вчерашних противников ради достижения общей цели.

+2
ответить

innaRostov 07.04.17 13:36

Жизненный принцип - "Против кого сегодня девочки дружим?"
В ТСЖ, где я работаю, жительницы против меня обычно дружат, но периодически если кто-то против толпы что-то скажет, спускают собак, для разнообразия, на кого-нибудь ещё.

+0
ответить

mathematicus 07.04.17 11:37

Чушь. Людей лучше всего сплачивает успешно проделанное сложное задание, которое нужно выполнять, сильно кооперируясь. Любой специалист по team building подтвердит.

+2
ответить

Dzirrit90➦mathematicus07.04.17 12:12

Если люди не шакалы. Когда шакалы, то травля одного из них, самого слабого

+5
ответить

All_eXe➦mathematicus07.04.17 20:58

Если не раздерутся, выясняя кто больше всех вложился в этот успех. Была у меня компания, которая развалилась, как только дела в гору пошли, партнеры зазвездились, каждый считал, что все благодаря ему. А когда было сложно и бились за каждый заказ, считали копейки, то были сплоченными и нацеленными на результат.

+4
ответить

Арсений ➦mathematicus08.04.17 02:05

поддерживаю предыдущего оратора; кроме того, поскольку сказано было, что дела у фирмы были "специфические", то может и не так легко было бы найти сложное задание, требующее кооперации большинства сотрудников. Ребята, скорей всего, параллельно работали, так что конфликт только усугубился бы, если б показалось, что сосед вдруг больше или меньше сделал.

+0
ответить

Советник ★★➦mathematicus08.04.17 10:49

Добавлю-дважды чушь. Настрой в любом коллективе создаёт либо сильнейший (далеко не всегда директор), либо хаос, если лидера нет.
Директор, развалив коллектив, зовёт поссать укушенного дрессировщика...дружат временно "против ссыкуна", а не "за работу"...

+0
ответить

chltau➦mathematicus10.04.17 03:00

Не доведут вас эти книжки до добра. Опробуйте на себе и тогда скажете. Или это для школьников непосильный опыт?

+-1
ответить

mathematicus ➦chltau10.04.17 17:22

А зачем мне книги? У меня жена и сын - профессиональные психологи, они тренингами себе лишнюю копейку зарабатывают. А если вы тут предпочитаете рассуждать с абстрактно-философских позиций - флаг вам в руки и попуный ветер в спину.

+1
ответить

Шютник07.04.17 10:53

Бред и дебилизм. Животные не объединеняются по идеальному (не существующей у в реальности) принципу "вместе, для лучшей жизни". У них тот же самый принцип "вместе, против конкурентов легче приспособиться и выжить", ибо выживает в природе не сильнейший или умнейший а тот кто лучше приспособился.
Неудивительно что этого горе дрессировщика порвал лев.

+-2
ответить

Gumi➦Шютник07.04.17 11:08

ну дык дрессировшик прав "вместе для лучшей жизни", а что может быть лучше если ты живой, но в стаде. А не в животе у хищника, которому попался будучи одиноким. Та и редко какой хищник один бродит, обычно это те которые уникальны по своей природе, а не волки какие-нибудь

+0
ответить

Moris07.04.17 10:41

Это довольно известный психологический прием по объединению коллектива. Молодец мужик :)

+2
ответить

AleM ➦Moris07.04.17 20:09

Это хуёвый пример. Разговаривал с профессиональным психологом, он сказал, что людей невозможно объединять ПРОТИВ чего-то. Объединять можно лишь только ЗА что-то. Это очень хорошо знали советские психологи и к примеру во время ВОВ все лозунги были ЗА ПОБЕДУ на Германией, но ни в коем случае ПРОТИВ фашизма. Аналогично и ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО коммунизма, но не ПРОТИВ капитализма.

+1
ответить

Советник ★★➦AleM08.04.17 10:50

Согласен полностью, то же написал чуть ниже в ответе Математикусу.

+0
ответить

chltau➦AleM10.04.17 03:04

За чистый пол и что бы не ссали! Пойдет так? А вы к психологам меньше бегайте - у них бошка набекрень и им самим в дурку очень нужно по очень важным обстоятельствам.

+1
ответить

AleM ➦chltau10.04.17 21:11

Не нужно придумывать отсебятину. В оригинале истории написано - "Я просто даю людям общего врага." Это однозначно означает, что "дрессировщик" "объединил" коллектив ПРОТИВ врага. С точки зрения человеческой психологии это не возможно.
P.S. А психологи и все прочие сами ко мне обращаются, как к IT-специалисту.

+0
ответить

Moris➦AleM11.04.17 09:24

Во-первых, если вы о чем-то не знаете, это не значит, что этого нет.
Во-вторых, вот вам пример помасштабнее:
Последние лет 15 российский народ объединяют не с помощью "ЗА", а именно с помощью "ПРОТИВ". Против кавказцев и других южных народностей, против геев, против Украины и украинцев, против США, даже против немцев умудряются, иначе всех этих мудаков с их лозунгом "можем повторить" не было бы. Те самые "скрепы", которыми россияне так дорожат, практически все негативные. Такой пример вас больше устроит?

+1
ответить

AleM ➦Moris11.04.17 23:17

И что, успешно объединяют ? Всеобщее процветание от этого единения так и прёт ?

+0
ответить

Moris➦AleM12.04.17 08:55

Те, кто объединяет, процветают еще как. Их выбирают подавляющим большинством, у них есть возможности безнаказанно воровать и живут они замечательно. Так что система работает на ура.
Очень сложно найти то, что будет служить наградой различным слоям общества. Каждого интересует что-то свое. И только некий враг может навредить всем, поэтому для борьбы с ним людей можно объединить.
Другое дело, что реального врага нет, поэтому Великий Пу с компанией и придумывает его - вышеупомянутые гомосексуалисты, украинцы, американцы и т.д.

+1
ответить

CerbyRon07.04.17 10:41

Блин, сегодня на сайте сбор грубосеков, что ли?

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru