Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №879619

Как я однажды чуть не убил одного известного барда.

А дело было так.
Была какая-то подмосковная бардовская тусовка, я там случайно оказался, меня ребята из Нижнего затащили. Год был, не соврать бы, восемьдесят восьмой или восемьдесят девятый, я смутно помню, потому что пить начали ещё в дороге, а уже там на месте развернулись я те дам. Проходило всё это мероприятие где-то в глухом подмосковном лесу, шли по маркерам, московские бродяги такие дела всегда шифровали со страшной силой, народу было немного, чисто свои, человек может двести, причем половина потерялась по дороге, потому что с маркерами кто-то сильно накосячил.

Но это всё так, к слову. Короче, народ там подобрался разный, преимущественно весьма душевный. И вот уже ночью, когда все концерты закончились, и народ разбрёлся по кострам, сидели мы такой небольшой уютной компанией. И был в этой компании один известный бард, назовём его для простоты Кукушкин. А кроме этого известного барда Кукушкина был там же ещё один тоже весьма известный в этой среде дуэт, назовём его участников для простоты Саша и Лёша. И вот сидим мы, тары-бары, и тут один из участников этого дуэта, который Лёша, говорит:
- Пойду прогуляюсь.
Ну, типа побродить там по кострам, знакомых навестить, знакомых же море, за неделю всех не перепьёшь. А поскольку мы сидели рядом, он говорит:
- Братан, пригляди за инструментом, чтоб не спиздили.
И гитару свою так к дереву прислонил, и ушел. Ну а мне что, стоит гитара и стоит, кому она нужна, все ж свои.

И вот в какой-то момент встал я пописать. Сходил значит, пописал, обратно иду, а темень же, ночь, лес, там костры, тут костры, везде какие-то нетопыри с фонариками шарашатся, палатки эти везде, в палатках явным непотребством занимаются, растяжки эти ёбаные, сам черт ногу сломит, идёшь как по минному полю. И какому-то мудаку, прости господи, пока я ходил, пришло в голову эту гитару переставить. Я к костру подхожу, и вдруг слышу под ногой - хрясь! Трескь блять! И ещё так - Брямц! И пиздец гитаре. Я так испугался, что с испуга аж подпрыгнул. Подпрыгнул, и приземлился на эту же гитару уже двумя ногами. Чтобы уж наверняка.

Короче - гитара в хлам. Ой мамочки блять! А гитара эта, чтоб было понятно, она у этого Лёши не просто так себе гитара была, а какая-то старинная, обшарпанная такая вся, видно что очень старая.

Ну, тут ясен пень все засуетились, крыльями захлопали, ой чо делать чо делать. Кто-то помню предложил даже гитару синей изолентой замотать, и на место поставить, типа мы тут не при делах. Говорю же, пьяные все уже были. Короче, такая беда. И вот сидим все такие, печальные, и тут бард этот известный, Кукушкин, говорит:
- Эх, жалко! Хорошая у Лёхи была гитара!
И давай рассказывать. Какая это была пиздец ценная гитара, чуть ли не прошлого века ручной работы известного мастера, ценнее скрипки страдевари на порядок, но главное не просто ценная, а для Лёхи особо ценная, потому что досталась ему по наследству от отца, а тому от деда, а дед её привёз с фронта, где эту гитару ему завещал погибший товарищ, который нашел её в блиндаже у немцев, когда они ходили за языком за линию фронта, и когда на обратном пути напоролись на немецкие патрули, и языка ранили, и его пришлось тащить на себе, то командир приказал гитару бросить, и тащить немца, а мужик этот сказал, что не бросит ни за что, лучше немца пристрелит, и командир сказал - под трибунал пойдёшь, сука, а мужик говорит - хуй с ним, трибунал так трибунал, но гитару не брошу, но потом всё закончилось хорошо, дотащили и языка и гитару, и всю группу представили к наградам, а мужика этого потом всё равно убили, и гитара как память досталась деду, а я как последний мудак на неё наступил, хотя в принципе конечно вины моей тут нет, а нехуй потому что такие ценные гитары по ночам где ни попадя разбрасывать. Успокоил, короче. Вот уж блять утешил так утешил! Загрузил так что пиздец, иди и вешайся.

Ну и сидим мы такие, в тоске, накатили конечно, за помин души инструмента, все в печали, не до песен уже, ни до чего, я себя вобще детоубийцей, которого застали за поеданием младенца чувствую, и тут возвращается этот Лёша.

Приходит короче, весёлый весь такой, громогласный, говорит:
- Ну, и чо вы сидите, такие скушные? Наливай!

Тут нас конечно совсем нахлобучило, человеку же надо сообщать о трагедии, а кто это делать будет? Переглянулись так все, разлили, и Саня, товарищ его по дуэту, как самый значит близкий, говорит:
- Алексей! Ты только не расстраивайся сейчас, и необдуманных поступков не совершай...
Тот такой:
- А чо случилось-то?!
Саша ему:
- Лёша! Гитаре твоей - пиздец!

И вот тут возникла такая мхатовская пауза. Все сидят, смотрят на Лёшу, а он сидит, стакан держит, и глазами хлопает. Не понимает. Ну, это знаете, как если кому-то сообщают о гибели самого близкого, самого дорогого человека, до него не сразу доходит. И он переспрашивает:
- Какой гитаре?
Саша ему, таким голосом умирающего марафонца:
- Твоей гитаре, Лёша!

Лёша так посмотрел на него, довольно странно, и говорит:
- Да и хуй с ней!
И стакан так - хлоп! Крякнул, и за закуской потянулся.

Саша ему:
- Лёша, что значит хуй с ней? Это же была твоя пиздец какая ценная гитара!

- Пиздец какая ценная гитара, - говорит Лёша, похрустывая огурцом, - у меня стоит дома. А это было обычное говно. Я что, идиот, таскать по хуй знает каким лесам нормальную гитару?

И тут все так сперва замерли, потом выдохнули, и потом уже радостно облегченно заржали. Потому что отпустило.
Не смеялся только я.
Я сидел, и тихонечко думал, что когда все немножко успокоятся, я возьму струну от этой гитары, подкрадусь незаметно сзади к известному барду Кукушкину, и с удовольствием его этой струной придушу. К сожалению (для меня) и к счастью (для Кукушкина) плану этому не суждено было сбыться. Потому что на следующем стакане я сломался. Сказались стресс, душевное волненье, и те литра полтора, что плескались в моём пустом желудке. Короче, заботливые друзья оттащили меня в палатку. А сломанную гитару под радостные вопли, с песнями и танцами, сожгли в костре.

* * *
На следующее утро Лёшина гитара обнаружилась целой и невредимой, стоящей у того же дерева, только с другой стороны.
А чью гитару спалили ночью в костре, так и осталось загадкой. По крайней мере никто не хватился. А у меня ещё долго-долго потом валялись почерневшие, закопченные колки от этой гитары. Как память о том событии.

* * *
Подрастающее поколение школоты думает, что троллинг придумали они, как атрибут анонимности в интернете. Это оттого, что они с настоящим реальным троллингом не сталкивались. А я кстати так до сих пор и не знаю, был ли это экспромт, заранее продуманная акция, или просто-напросто случайность.
+603
Проголосовало за – 795, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
72 комментария, показывать
сначала новые

chltau02.04.17 03:15

Эх гитары! Вся молодость в них. И тут случилось посиделки с гитарой - пели хором. Душа оживает.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 01.04.17 11:41

Хоть новый фильм снимай типа "особенности национального... национальной... песни?" Как представил себе это всё...

+4
ответить

Старый Ворчун 01.04.17 09:14

Какая душевная история...
Я прослезился...
Одних хуёв столько натыкано!..

+1
ответить

васька ★★01.04.17 04:06

Надо писать Кукушкинд. Его еще, кажись, Ильф и Петров упоминали.

+1
ответить

Фря 31.03.17 22:13

Тьфу ты! "НЕ поганил ногаме".

+2
ответить

Фря 31.03.17 22:12

Небольшое резюме, извинити. Даррена надо тереть с первой реплики, чтобы не размножался и поганил ногаме.

+3
ответить

Тарен Лазик оглы➦Фря31.03.17 22:15

а кто будет следующий по списку? и можно ли огласить весь список?)

+0
ответить

Фря ➦Тарен Лазик оглы31.03.17 22:39

А вот кто начнет поганить ногами, тот и будет.

+3
ответить

Тарен Лазик оглы➦Фря31.03.17 23:00

Смотря что подразумевать под этим
Для меня (к примеру) чечетка-танец, а моему соседу снизу- повод для смертоубийственных действий в отношении меня.

+1
ответить

Март ★★31.03.17 21:00

Нет, среди своих у него было погоняло "Селёдка Иваси"

+0
ответить

Хрюндель ИН31.03.17 20:57

Разве того чувака звали не Страдивари?

+0
ответить

Эстет31.03.17 19:49

Господи прости, опять в политику скатились.
Но всё проще. Отношение к авторской песне, особенно с шестидесятых годов
было мерилом интеллигентности человека. И даже не потому, что тексты отличались
от стандартных официозных или, как сейчас, глупо - попсовых, а потому, что автор был честен перед публикой, выходя один на один, без звуковой поддержки.
Он представлял себя, а не песню. И неинтересные просто отсеивались.
А с троллингом, автор, надеюсь, просто ошибся. Кукушкин мог просто знать о гитаре Лёши, а, поскольку из текста следует, что было темно и пьяно мог не знать, та ли это гитара, разломанная, кстати. Тем более, что и участник дуэта Саша её не признал. В общем, обвинения в адрес Кукушкина кажутся необоснованными.
Скорее всего у автора были какие-то другие причины не любить этого человека, о которых он не хотел бы говорить. И, зная этого "Кукушкина" я могу себе представить, какие.

+-1
ответить

СибирякС31.03.17 19:17

И вот не убедите меня, что все эти барды при кровавом режиме были угнетаемы!Ради троллинга гитару погубить-это только с жиру беситься!!

+-3
ответить

chltau➦СибирякС02.04.17 03:19

А вот не жил ты тогда. Молодежь с бардами уходила в горы и там говорили по душам.

+0
ответить

СибирякС➦chltau02.04.17 07:45

Ошибаешся, брат!Как раз тогда и жил.Просто мне кажется что ужасы кровавого режима всегда преувеличивают.попробуй сейчас что-то вякнуть-укатают ещё круче,чем тогда.

+0
ответить

МаНАС31.03.17 19:01

Гитара, говоришь...
Были мы КаК то на памир-алае. Ну и девушки с собой гитару взяли. Ну как же поход и без гитары. Ведь на тренировочных выходах всегда гитары были.
Три дня на поезде. И в горы.
То что осталось от шитары- набили камнями и оставили на первом же перевале

+-2
ответить

Беспокойство31.03.17 16:47

Да уж, прав автор. Троллинг придумали не вчера. И не удивительно, что типичная классика жанра приписывается персонажу, которая сама владела словарным запасом из 30 слов. Помните - нет? "У вас вся спина белая."

+5
ответить

siux 31.03.17 14:32

А мы в гитару наливали,
И из гитары выпивали...
(Армейское)

Вспомнил сейчас, как мы однажды сидели в беседке во дворе.
Пили вино, щипали струны.
И тут пришёл Игорёшка, тоже с гитарой. Но с какой:
"ленинградка" с вклееным грифом и капроновыми струнами.
Мы обалдели; а он объяснил, что взял её в залог своего "Восхода" у одного из заринских -
тому срочно потребовалось девочку в степь отвезти.
Звон у инструмента был офигительный, мягкий и неприлипчивый.
И тут вдруг подошли пятеро нижнинских - доебаться со скуки.
Короче, слово за слово - отбились мы почти без урона. Только Игорёха гитару поранил: два
раза ударил ею по одной голове. Нижнинские ушли, а мы
сидим дальше, грустим - и инструмент жалко, и мотоцикл.
И не знаем, что делать дальше.
И тут смотрим - пихает этот заринский игорёшкин мотоцикл своим ходом.
Оказалось потом, что он до девочки нифига и не доехал - наебнулся на этом мотоцикле в какую-то канаву и свернул к ебене фене руль...
Так и разошлись, каждый при своих.

+10
ответить

Питон ➦siux31.03.17 15:22

А запостить было слабо?

+2
ответить

siux ➦Питон31.03.17 15:35

piton1959,

а ты никогда не задумывался, почему ты лап и хвоста боишься?

+2
ответить

Питон ➦siux31.03.17 17:12

Лет через 50 рассекретят.

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦siux31.03.17 18:29

Блять, запости, уржался!))

+3
ответить

Март ★★➦siux31.03.17 21:21

пости.

+3
ответить

doc_6331.03.17 13:48

ПРОСТЕЙШИЙ вопрос: "А на х... СТОЛЬКО пить, уподобляясь свинье?" почему-то никому не пришел в голову.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦doc_6331.03.17 13:49

а штобы было чо вспомнить!

+2
ответить

Питон ➦Тарен Лазик оглы31.03.17 14:07

- Как Новый год встретил?
- Не знаю, ещё не рассказывали...

+1
ответить

последний геморой➦doc_6331.03.17 14:13

Как же не приходит-то? Пришел давным давно. Выпил свои восемьсот и притормози, и нечего нажираться как свинья, я считаю.

+1
ответить

Хрюндель ИН➦doc_6331.03.17 21:00

блин, да ни одна свинья столько не выпьет, не клевещите. Свиньи вообще не пьянь. Авторитетно заявляю!

+0
ответить

Хрюндель ИН➦последний геморой31.03.17 21:01

Свиней не трогай. У них алиби.

+0
ответить

zmiyuka11331.03.17 13:01

Спасибо давно так не ржал

+0
ответить

Фря 31.03.17 12:05

Опять про "кровавый режим" терки затеяли. Как же было хорошо, когда любую тему сводили к бабам: "а я все время про них думаю".
Окститесь, коллеги, история про умелый, жосткий, хотя и изящный, троллинг. Ну и про музыку, конечно. Отвлекитесь от "Димона" - так недолго и до "хохлов" дойти.

+7
ответить

Питон ➦Фря31.03.17 12:20

Я теперь о Фря думаю!

+4
ответить

Плюх ➦Фря31.03.17 12:32

Будь добрее, Фря. Какому-то менеджеру процент с продаж урезали. Где ещё ему искать справедливость, как не тут?

+5
ответить

Тарен Лазик оглы➦Фря31.03.17 12:41

Ну и про музыку, конечно.(Фря)
Какую музыку? если гитару не уберегли!
".Какая ж песня без баяна?
Какая ж зорька ...." (О Анофриев.Песня)

+2
ответить

Март ★★31.03.17 11:58

Гитару раздавил во сне
теперь она живёт во мне.

+1
ответить

Питон ➦Март31.03.17 12:02

По большому сходить не пробовал?

+4
ответить

Март ★★➦Питон31.03.17 15:49

Регулярно это делаю, а что? У тебя проблемы?
Обращайся, своим - скидка.

+0
ответить

Питон ➦Март31.03.17 17:17

Какие у питонов могут быть проблемы: одна кишка и та прямая!

+2
ответить

Хрюндель ИН➦Питон31.03.17 21:03

не по делу вопрос.... змей, у тебя 1959- это што? длина? чего и в чем? или вес? или талия?)))

+-2
ответить

kuzinroma ➦Хрюндель ИН31.03.17 21:07

тиха.. это пин-код банк.карты.

+3
ответить

Питон ➦Хрюндель ИН31.03.17 22:46

Вскрытие покажет!

+2
ответить

Питон 31.03.17 11:44

Лежит гитара вся разбита
И морда никому не бита...

+5
ответить

Март ★★31.03.17 11:22

Какой оказывается Ракетчик совестливый.
Подумаешь, гитару раздавил, другому бы насрать. А ведь мучался, рефлексировал.
Тоже ж бард, хуле.

+4
ответить

Питон ➦Март31.03.17 11:24

Так это Ракетчик придумал струнами душить?! Уважаю!

+3
ответить

magnetic_charge➦Март31.03.17 11:36

чувство вины это невроз.

+0
ответить

Питон ➦magnetic_charge31.03.17 11:37

Лучше навруз, чем невроз!

+1
ответить

Март ★★➦Питон31.03.17 11:41

главное чтоб не мендоз

+0
ответить

Питон ➦Март31.03.17 11:46

А мендоз хуже, чем коматоз?

+-1
ответить

magnetic_charge➦Питон31.03.17 11:52

это в смысле среднеазиатский праздник? лучше уж невроз, чем в этих странах жить...

+-4
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Питон31.03.17 18:31

Плагиат это - струнами душить, популярнейшая вещь!

+0
ответить

Март ★★➦magnetic_charge31.03.17 18:40

Дашуля? Не забывай "вяк-вяк-вяк"
ты реально смешная кллоун.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Питон01.04.17 12:02

Нет, классикой навеяло. Во всех странах и во все времена баловались струнами.

+1
ответить

Питон 31.03.17 11:18

Какой-то бардак с этими бардами! (в положительном смысле)

+3
ответить

Жаконя 31.03.17 10:17

Спасибо, смешно.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы31.03.17 10:14

Гитару подменили это всё хня! главное что никому в штаны не насцрали.)

+3
ответить

Питон ➦Тарен Лазик оглы31.03.17 11:19

Тарен, ты не всё знаешь!

+6
ответить

Тарен Лазик оглы➦Питон31.03.17 11:22

догадываюсь...уже два минуса заинтересованные в неразглашении лица поставили)

+2
ответить

RangerPCW 31.03.17 10:03

Нет, действительно! Послевкусие у истории - великолепное! Только сейчас понимаю, как же достало на ан.ру нытье не смешное!

+8
ответить

Питон ➦RangerPCW31.03.17 11:38

Вы ещё послесловие не знаете!

+0
ответить

RangerPCW 31.03.17 10:01

ШикАрно!

+0
ответить

adder3831.03.17 09:49

Кукушкин = Кукин?

+2
ответить

Питон ➦adder3831.03.17 11:38

Кукиновед?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru