Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №879467

Случилось это летом 2008. Дмитрий Анатольевич тогда только вылупился Президентом, но еще не сформировал на себе государственно значимую физиономию. Смотрелся первым покемоном планеты. И вот в таком недооперившемся виде решил посетить один всемирно знаменитый российский университет.

Какой-то IT-юноша был настолько взволнован этим надвигающимся событием, что повесил на студенческом форуме диаграммку собственного изготовления. Там, наподобие всем известной со школы картинки, где обезьяна постепенно превращается в человека, были изображены в ряд все три президента нашей державы.

Студиозус явно слегка приврал рост каждого, но раздул и сдул фигуры согласно своей гипотезе. Над головой у каждого президента висели цифры. Примерно так: ЕБН 195, ВВП 175, ДАМ 152. Поверх их макушек шла жирная красная линия и устремлялась в будущее, неторопливо клюя вниз. Со временем она врезалась прямо в ось. Сопровождалось это безобразие выводом: к 2050 у нас появится нанопрезидент. С могучим искусственным интеллектом и квантовым процессором. Неподкупный. Экономичный. Подключенный ко всем соцсетям, знающий о нас всё, ежедневно беседующий лично с каждым. Ребята, делать его придется нам!

Администрация универа вовремя не засекла этот пламенный призыв к отличной учебе и вдохновляющей карьере. Но у нас в стране есть кому сечь. Одновременно с вежливым предложением убрать нафиг с форума эту картинку немедленно, ректору пришло известие, что Дмитрий Анатольевич свой визит отменяет. Неужто обиделся?
+259
Проголосовало за – 401, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 31.03.17 07:10

Извини, Лёша. Опоздал я маленько. А что там хохлов с этим делом?

+0
ответить

Эстет30.03.17 17:50

Предупреждал же Лёшу, что разбудит патриотов, мазохист. Обломаю, поставлю плюсик.

+3
ответить

Питон ➦Эстет30.03.17 17:54

Главное, что Герцена до декабря спать уложили!

+2
ответить

kuzinroma 30.03.17 14:37

"мал золотник, да дорого обходится"(расеянам)

+5
ответить

LIDFGMOEIGBPO30.03.17 11:41

*Дмитрий Анатольевич тогда только вылупился Президентом, но еще не сформировал на себе государственно значимую физиономию.* - А сейчас что по прошествии стольких лет сформировал ? Потомки будут помнить сверх дорогие штиблеты и домик ля уточки и неизвестно откуда появившиеся в собствености многочисленые поместья а политика как не было тогда так нет и сейчас и уже не будет.

+4
ответить

Правда папка ➦LIDFGMOEIGBPO30.03.17 17:19

"Потомки будут помнить" - историк из тебя так себе. Спроси среднестатистического россиянина о наследии Елизаветы Петровны? Навряд ли они ответят тебе: 15 тысяч платьев в ее гардеробе. Помнят крупные или особо значимые территориальные изменения (приобретения или потери), масштабные или особо значимые войны и значимые социально-политические потрясения (революции, мятежи). Спроси себя: волнует ли тебя сейчас траты княгини Суворовой, которую французы в свое время называли «безумной»?

+0
ответить

Kolorado➦LIDFGMOEIGBPO30.03.17 17:26

Ты так говоришь, словно знаешь, как зовут президента Германии.

+0
ответить

Питон ➦LIDFGMOEIGBPO30.03.17 17:56

Мы не злопамятные - мы только айфон будим помнить.

+3
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Kolorado30.03.17 18:50

жил бы в германии знал бы . Поверь. А ты знаешь президента Буркина-фасо ? Только чур без гугла.

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Правда папка30.03.17 18:52

Перечисли ка мне длинный список территориальных изменений России при Димоне . Какой бы он не был длинный я не поленюсь прочитаю его полностью .. Ведь заслуги такого фельдмаршала от политики надо знать ))))))))))))))))))))

+4
ответить

Правда папка ➦LIDFGMOEIGBPO30.03.17 19:32

Во-первых, то, что для нас года, для потомков - мгновения! Для истории отсутствие ярких, исторически значимых событий в период президентства "Димона", скорее всего, приведет к простому упоминанию о нем по принципу "родился, прожил, умер". Что можно сказать про Андропова или Черненко в сравнении с ЭПОХАМИ Сталина, Брежнева или краткосрочными, но ЗНАЧИМЫМИ событиями в период президентства Горбачева.
Во-вторых, свет солнца затмевает свет луны! Очевидно, что Путин более харизматичен, чем "Димон". В этой связи нередки случаи, когда та или иная личность "затмевает" собой другую. Например, Иван 4 и его отец Иван 3, Петр 1 и Екатерина 1.
В-третьих, и пожалуй, самый главный, - политический аспект: великие люди пишут историю, а переписывают-то мелкие! Все будет зависеть от политических целей той эпохи, в которой будут давать оценку той или иной личности в истории. Отсюда то, что раньше было "черным" - сейчас "белое" и наоборот.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Правда папка06.04.17 10:23

Простите, придерусь... Из чистого занудства. Отцом Иоанна 4 был Василий 3 (которого тоже прозывали Грозным).

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru