Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №879465

После университета два месяца служил, или партизанил в Советской Армии. Нам досталась казарма еще царской постройки. По лестнице ведущей на второй этаж могла бы проехать машина, стены почти три метра толщиной. Новая эпоха добавила пристройку типа сортир. Она была раздолбана и обосрана до предела. Служба нам досталась не самая тяжелая, стрельба на полигоне, лекции по спецдисциплинам и строевая подготовка. Из-за жары, казарма засыпала поздно, трепались, играли на гитаре, иногда и спиртные напитки. Во время очередных посиделок послышался громкий крик:
- А-а-а! Мама! Отстань!
Толпа народа выскочила из отсеков в коридор. По нему бежал, спотыкаясь и падая щуплый Витя с юридического факультета, в трусах, майке и одном тапочке. Его преследовал огромный крыс, который видимо из-за своей толщины не мог бежать быстро. Громко матерящаяся толпа держа в руках табуретки, пустые бутылки и даже гитару, сделала несколько шагов навстречу. Витя громко крича пробежал мимо нас в глубь казармы. Крыс медленно поднялся на задние лапы, не могу сказать лапки. Внимательно посмотрел и сделал два шага навстречу. Мы на столько же отступили. Похоже если бы он мог, то сплюнул бы. Очень медленно крыс развернулся и пошел назад. Сначала на задних, а потом и на всех четырех лапах. Витя с трудом рассказал, что пошел в туалет и попытался поссать. И видимо это кому-то очень не понравилось. Стоит ли говорить, что в эту ночь у тех, кто это видел, было плохо со сном. Прошли годы, даже много лет. Случайно узнал, что Витя дослужился до командира спецназа ФСБ. И я присутствовал при его первом столкновении со злом.
+530
Проголосовало за – 654, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

ктонада30.03.17 20:02

Это надо ещё очень сильно подумать, кто большее зло люди или крысы.

+3
ответить

magnetic_charge30.03.17 14:59

"Случайно узнал, что Витя дослужился до командира спецназа ФСБ. И я присутствовал при его первом столкновении со злом."

и это зло его, видимо, укусило и заразило, поэтому он и стал гебнявым

+0
ответить

Sugarray30.03.17 12:15

Отец рассказывал. Он служил в начале 70х на Урале. Крысы в казарме водидись в несметном количестве. Однажды ночью отец услышал крик дежурного. Отец выскочил в коридор, а дежурный стоит на столе, по коридору из одного конца в другой бежала стая крыс. Устроили охоту на крыс со спинингом, на крючок сажали наживку, пойманных крыс выкидывали зимой в снег, а по весне пришлось все это убирать из-за смрада:) а однажды отец просыпается, а на тумбочке сидит крыса и смотрит на него.. Спосонья отец промахнулся кулаком, потом рука долго болела:)

+1
ответить

LA style➦Sugarray01.04.17 22:26

"Ты пошто моих детишков на мороз выкинул?"

+0
ответить

Krestikov30.03.17 12:12

Какой хороший, путриотический рассказ! Первое столкновение офицера ФСБ со злом! Ёмко!

+-4
ответить

Хрюн 30.03.17 10:43

Я так понял , по крику, что эта крыса была мамой Вити?А он стеснялся, что она приехала навестить его, типа не маленький..

+11
ответить

Тарен Лазик оглы30.03.17 10:25

Будучи первоклашкой попал в п\л г.Сухуми. К концу потока, здание где мы жили затопило .И там обнаружились крысы брррр .Длинной с хвостом более полуметра!!!(сам видел-после отбоя, втихаря, ходили смотреть) Паника среди детей была дикая, так как одна крыса побежала за каким то шкетом по коридору. . Нас переселили в какую то школу.

+3
ответить

Вова из Владимира➦Тарен Лазик оглы31.03.17 07:34

Тарен, так вот откуда ваша любовь к кошкам?

+2
ответить

Янги30.03.17 09:41

М-да. Интересно, а в каком чине закончил службу крыс?

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru