Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №879293

Собираясь с девочками обсудить вселенские проблемы за бокалом чая, никто не ожидал, что разговор выйдет у нас ну очень горячим. А ведь во всём виновата наша общая старинная подруга, которую мы очень давно не видели.
Она пришла, на пару минут задержавшись у зеркала в прихожей. Поправила слегка макияж и свои непослушные кудри. Как всегда, с улыбкой на лице и свежей шуткой в кармане.
Она умеет всё. Она готовит, стирает, гладит. У нее хобби, девочка танцует бачату. Воспитывает троих детей, старший ребенок мужа от первого брака. Теперь она ещё и стала немного подрабатывать. Дети у неё всегда как на картинке. Чистенькие, ухоженные, глазёнки как бусинки. Детишки смышлёные, мамашка она бешеная, занимается с ними очень много. При этом выглядит великолепно. Всегда на лице улыбка, хорошо одета, со вкусом. Всегда отличное настроение. Поглядеть любо дорого!
И вот эта звезда после бокала красного вина выдаёт нам, что считает себя неудачницей.
Мы-то видим позитив, фонтан энергии. А она нам в ответ что мол я толстая, мозг заплесневел, ничего не умею. Это у вас, девочки, жизнь бьёт ключом…

И тут нас прорвало. Мы практически вытаскивали из себя открытый зонтик. Не спали ночами, покрывались пигментными пятнами и ели в основном творог и гречку. Мы не превратились в ужасное нечто, потерявшее вкус к жизни, умудрились в душе сохранить своих девчонок! И при этом мы полный ноль. Как так?
Мужик не отвлекаясь строит карьеру, наедает брюшко, чувствует себя мегакруто. А мы дав новую жизнь и обеспечивая тыл всей семье, подстраивая свою жизнь под надобности родных, в конце концов оказываемся неудачницами!
Медленно все вспоминаем как это было… Выходя из состояния «мы покакали и покушали», попадаем ненадолго в затяжную депрессию. А потом наступает самая страшная стадия. Есть мир, к которому мы привыкли. А есть другой мир для удачливых и взрослых людей. И нами овладевает паника! Мы никому не нужны и мы не справимся. Дальше сценарий может развиваться по разному. Кто-то добивается успеха, а кто-то тонет в болоте. Но не это самое страшное.
Ведь есть еще любители расставить всё по местам, указать место, ударить по больному. Чаще всего это наши любимые мужья. А помнишь, тогда ты была стройной и красивой. Или, а чего ты ожидала, твой уровень это уборщица максимум. Что, ты сама не можешь это сделать? Да ты себя слишком жалеешь! Что? Ты плачешь? Устала? А зачем ты это делала? Ведь это никому не нужно!
И самое ужасное, если нам говорят это мамы…
Модно и современно быть успешной. А остальные не в счёт, неудачницы.
Очень нужна поддержка в этот момент. Но где взять такого волшебного человека?

Мы для нашей подруги станем таким человеком. Рассмешим, успокоим и убедим, что всё у неё впереди!
+-40
Проголосовало за – 314, против – 354
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

abonvodokanal04.04.17 09:56

И что у нее впереди? Старость и период дожития (до смерти?)...Вышла замуж? Все - обслуживай мужа и рожай детей! Впереди у них, у бездельниц всё!!! Цель самки вырастить потомство и благополучно умереть...

+0
ответить

ктонада30.03.17 21:51

Судя по количеству минусов, этот сайт читают в основном мужчины. От меня плюс.

+3
ответить

васька ★★30.03.17 03:06

И пилила она,
И сверлила она,
И мозги целый день
Выносила она.
(Приписывают Чуковскому)

+2
ответить

васька ★★30.03.17 02:08

Да ладно вам. Есть мужики, которые делают карьеру или строят бизнес, а потом женятся на молодой. И есть женщины, которые выходят замуж за подающих надежды мужиков, едут на них сколько можно, а когда мужик от этого упадет в говно, находят другую шею для своей жопы.

+4
ответить

Ленка пенка ➦васька01.04.17 01:25

Васька! Мир так разнообразен. Есть женщины, которые выходят замуж за подающих надежды мужиков, едут на них сколько можно, мужик делает карьеру, а потом ему это все вот уже где все сидит, и он женится на молодой или не такой молодой, неважно, но которая его любит и заботится, а не ездит. А бывшая жена находит другую шею, но продолжает жить полностью за счет бывшего мужа.
Вот так-то! Еще и не такое бывает!

+1
ответить

Ленка пенка ➦Ленка пенка01.04.17 01:28

Важное уточнение, дети бывшей пары взрослые, живут отдельно от родителей :) Действительно знаю такой случай. Чего-то я слишком много знаю...

+1
ответить

Ленка пенка 30.03.17 00:48

Конечно, рождение и воспитание детей, если в основном мать ими занимается - это серьезный удар по ее карьере и вообще непростая ситуация. Бывают дети, которые не болеют, хорошо едят и спят. Я знаю такую одну девочку, но видела ее только по скайпу :)
С другой стороны, не так все страшно. Просто надо помнить - глаза боятся, руки делают. Отстали в своей области? Догоните! Ничего, волк не выдаст, свинья не съест.
В типичной ситуации, когда женщина пытается сделать все сразу и начинает потом себя обвинять (я плохая мать, плохой профессионал, плохая хозяйка, жена...), спасение - расставлять приоритеты. Вы сегодня собирались написать статью, открыть новый закон природы, убрать в квартире, приготовить вкусную еду для всех и привести себя в порядок. А ребенок заболел, плакал, мучился, нельзя было отойти ни на минутку, в доме бардак, выйти на улицу невозможно, причесаться некогда, соус подгорел, молоко не куплено, работа стоит... ну и плюньте на все, не мучайтесь. Вы занимались ребенком, поили его там с ложечки горячим молоком, утешали, чтоб не мучился. Его здоровье в данный момент важнее всего остального - значит, все было сделано правильно. "Нельзя объять необъятное". В жизни приходится делать выбор в разных ситуациях между успехами в работе и семьей, когда семья в этом нуждается - малые, старые, больные... или, допустим, один должен бросить любимую работу и переехать к другому. Каждый делает его по-своему. Главное, чтобы это был Ваш выбор, а не чужой. Он сделан? И нечего жалеть о том, что бы, да кабы. Надо смотреть вперед. В жизни всякое бывает...

По-настоящему тяжелая ситуация тут не потому, что кто-то не реализовал своих возможностей, от чего-то отказался. Еще не вечер. Тяжелая ситуация оттого, что самые близкие люди (муж или жена, родители) не ценят усилий другого, не поддерживают его, не показывают свою любовь, не помогают хотя бы символически или, помогая, манипулируют, выставляют счет. Вот это - груз, а не дети. Когда такое есть, каждый камень весит в сто раз больше... мне очень повезло в том, что таких - ненужных - испытаний в моей жизни не было, хотя было настоящее горе и настоящие трудности. Поэтому мне жалко героинь истории. Родителей уже не исправишь, но можно изменить свои отношения с ними и к ним. Не обращать внимания. А с мужем попытаться как-то наладить контакт, понять, отчего это все - может быть, какая-то обида. А может быть, надо на его номера тоже плюнуть и начать себя любить, и он тоже потихоньку подтянется :)

+3
ответить

Газонокосильщик29.03.17 17:48

Реальный плюс. Автор пиши дальше, только покороче. Не все критики являются носителями традиционных мужских ценностей.

+-1
ответить

Хумансрайтвоч29.03.17 16:09

Да-да, мы вас заметили.

+0
ответить

Март ★★29.03.17 14:43

Старинной подруге
мешали подпруги
вот так
мои верные други

+-1
ответить

Фря 29.03.17 14:40

Кризис полусреднего возраста?

+1
ответить

LA style➦Фря01.04.17 09:11

Может кризис полусладкого?

+0
ответить

Янги29.03.17 14:00

Ну да. Всё правильно. Мама ведь говорила - Дочка, выходи за шофёра.
Мужа мы потом подберём
А вы - Мама! У меня любов! Любов, мама!
Ну так и вот. Слушай свою любов дальше

+0
ответить

Герцен29.03.17 12:58

(после вчерашнего, разворачивается)
Товарищи работницы! Наш лозунг - ни творога ни гречки!
Шоколадные конфеты - работницам, выпечку с вареньем - крестьянкам, двойной капучино-крем с сиропом и взбитыми сливками - прослойке интеллигенции!
Долой лживые бирки с размерами на империалистических джинсах!
Соберемся под знаменем Нам все должны!
(засыпает)

+4
ответить

kamakama29.03.17 12:11

Как сказать. В целом все так и есть. Это я как разводящийся алиментщик говорю. Но есть 3 важных момента:
1) "Мужик не отвлекаясь строит карьеру, наедает брюшко, чувствует себя мегакруто" - мужик имеет головную боль в виде минимум 3х голодных ртов, за которых он отвечает без права на ошибку (не дай Бог заболеет - больничный у нас ограничен пределом в тысяч в 30 и то в идеальном раскладе) в придачу к карьере. А еще имеет хотелки - море, шубу, мне и детям нечего надеть
2) Какие-либо свои желания, которые мужчины имеют, но от которых отказываются, что бы обеспечить п. 1 - вообще в расчет не берутся. "В нашей семье страдаю только я, а Ты вообще лентяй редкостный"
3) Даже если предложить свою помощь (я с детьми, иди, социализируйся - в магазин, в спортзал - куда хошь), то можно услышать в ответ что угодно - "спасибо" или "давно бы так" или "мудак криворукий, как на Тебя их можно оставить". Выбирайте слова так, что бы хотелось Вам предложить помощь еще раз:)

+4
ответить

Атака Гризли29.03.17 11:57

Как страшно жить )

Старушку одну из Самары
Ночами будили кошмары,
Как будто везде,
Ну буквально везде
Закончен прием стеклотары.

Извините.

+8
ответить

LA style29.03.17 11:44

Мы тут сидим винцо попиваем, а кругом одни сволочи...

+7
ответить

ElenaEPetrova 29.03.17 10:08

:))))) Рада, что у вас такая замечательная женская компания! Молодцы, девчонки! Это большое дело, когда есть рядом те, кто поймет, поддержит и утешит! Счастья вам всем!!!

+-2
ответить

Dfcz29.03.17 10:04

"И самое ужасное, если нам говорят это мамы…" - присоединяюсь к этому "воплю души", моя мне постоянно рассказывает, какое я ничтожество и ничего-то без нее у меня в жизни не получилось бы.... и советы дает, с кем дружить (ни с кем кроме нее, конечно же) и как и о чем мне с моими друзьями разговаривать, по ее мнению.... при этом я живу одна на другом конце света, сама уехала, сама заработала на свое жилье, сама сделала ремонт, имею несколько дипломов, ращу ребенка одна, (муж умер) (а она меня в свое время постоянно скидывала на бабушку и по три месяца вообще не видела, и ни одного ВУЗА на при этом так и не закончила, и жилье себе не купила , и даже машину водить не научилась, а сейчас не желает учиться ни мобильником, ни компом пользоваться, ни языки учить - говорит, если мне надо, ты же все сделаешь) и никакой помощи от нее не получаю, наоборот ей помогаю...и когда она к нам приезжает - за мой счет - то ни разу с внуком даже в парк не сходила, потому что это ей скучно... но она звезда, а я г... Только друзья ( с которыми, по ее мнению, я должна расстаться как можно скорее) мне хоть что-то хорошее говорят... Друзья - это сила!!!Удачи Вам!!!

+4
ответить

Ленка пенка ➦Dfcz30.03.17 00:33

Если еще не читали, почитайте, может помочь собрать свои силы и жить своей жизнью, нейтрализуя манипуляции.
http://www.e-reading.club/book.php?book=1042983

Главное - помните, собака лает, караван идет! Держитесь! И ребенок у Вас вырастет счастливый, и у Вас все будет хорошо.

+3
ответить

zon➦Dfcz30.03.17 14:53

Присоединяюсь к этому "воплю души" полностью! только у нас..немного другая картина с моей матерью..ежедневный отчёт и контроль (с её стороны) в виде, типа, "спокойной ночи", а на самом "деле-ты сегодня вот это сделала не так, а вот это-так надо было сделать! И вообще! сколько МЫ с отцом на тебя сил и нервов потратили! Ты ДОЛЖНА быть нам благодарна!" А если я не позвоню, не узнаю, как они себя чувствуют, как день у них прошёл-сразу будет звонок часиков в 11 ночи-"а всё ли у вас в порядке? как дочь?"(12 лет) И тут же практически сразу-(что бы я не ответила..) "ты-никудышная мать, ребёнком надо заниматься по-другому! И почему у вас с ней доверительные отношения?! Она должна знать своё место, что ТЫ-мать, а не просто подруга!" и т.д. и т.п....А если что-то ей(дочери) купит (частенько и без моего ведома)-сразу пойдёт по всей родне и знакомым-"какая я хорошая и заботливая бабушка! я забочусь о внучке и помогаю РОДИТЕЛЯМ её содержать!"..Да и мне не раз это высказывала...После этого муж сказал-"я выхожу на вторую работу (таксачить), но ни копейки мы У НЕЁ никогда брать не будем!!" А сейчас она удивляется, чтож мы к ним не обращаемся...А свекровь-наоборот..Специально переехали к ней как можно ближе (и повезло-в соседний дом!), чтоб и она дитя в школу смогла отвести(когда я на работе), и мы ей смогли помочь, когда надо..(жива ещё БАБУШКА мужа, её мать, за которой она счас ухаживает..)Говорит-"не понимаю политики..мамы..живут дети-да пусть живут! Дочь (внучка) развивается (как и все современные подростки) достаточно быстро! так чего ей (матери моей) ещё надо? Чувствует за собой какую-то вину? (возможно, когда я была в грудном возрасте..)" И ВСЕГДА, что бы ни случилось, прибежит(благо дело, дома рядом) на помощь.И НИКОГДА ничего не просила взамен (бывали ситуации, когда мы к ней, работающей пенсионерке, обращались за финансовой помощью..например-не жданно-не гаданно-род.собрание и нужно сдать деньгу на то-то,то-то...) И у меня уже вошло в привычку (хоть она и не настаивает.. :))звонить ей, и узнавать, не нужна ли какая помощь..с пра-бабушкой..например..как ОНА ночь провела, как со здоровьем.. это-от чистого сердца.. Чего не скажешь о звонках родной мамочке, которая может заявить-"мне кажется, что у тебя что-то не в порядке, я сейчас приеду и проверю-вдруг моя помощь нужна!" Да нафиг такую помощь! Да......мамы всякие бывают..

+2
ответить

Dfcz➦Ленка пенка31.03.17 21:09

Огромное Вам спасибо!!!

+1
ответить

Dfcz➦zon31.03.17 21:13

Понимаю и сочувствую...

+1
ответить

Ленка пенка ➦Dfcz01.04.17 01:12

Не за что! У Вас все получится. Если смогли вырваться и жить свою жизнь, и еще такое горе перенесли и все равно дéржитесь, значит, у Вас столько сил и такая душевная интуиция, что дальше будет легче. Главное уже сделано. Почитаете, разберетесь сама с собой, и попробуйте мамину фигуру воспринимать не как всесильную маму, а как не очень счастливую и не очень умную женщину. И тогда все ее номера не будут иметь такого значения. Господи! Я вообще не понимаю, как Вы справились. У меня такое же горе, но мои родители всегда меня поддерживали...

+1
ответить

Ленка пенка ➦zon01.04.17 01:20

Это вообще "случай, описанный в литературе". Прямо наглядное пособие по манипуляциям для психологов. Ну я другую ссылку дала Dfcz, а вот еще одна, почитайте, если еще остались силы смеяться, посмеетесь - потому что многое узнаете. И применяйте на практике полученные знания :)
https://coollib.com/b/323641
В оригинале эта книга называется "When I say no, I feel guilty".
Я очень рада за Вас, что, во-первых, Вам повезло со свекровью, а во-вторых, Вы способны свою свекровь оценить и поблагодарить :)
Это еще ничего. Я знаю одну семью. Те, когда трудная ситуация, едут в гости к родителям бывшей жены мужа. Посоветоваться, получить поддержку. Всякое бывает!

+2
ответить

Ленка пенка ➦Dfcz01.04.17 01:22

https://coollib.com/b/323641
Тоже полезная книжка :)

+0
ответить

zon➦Ленка пенка01.04.17 08:44

Спасибо большое! Обязательно почитаю! А силы останутся, конечно! У меня же есть АААААгромная поддержка-муж, свекровь, а главное-ребёнок, которая, что бы ни случилось, всё-равно на моей стороне будет.А что удивительно..сейчас бывшая жена мужа начала налаживать со мной отношения..дочь-то старшая (мужа, 18 лет) у нас 4 дня проводит (пока мама на работе), а на 2 дня ночевать домой уходит (когда мамаша выходная..), знает, что у нас ДОМ. И девчонки, слава богу, не просто нашли общий язык, а сблизились, сроднились. А моя мать так до сих пор и не приняла для себя нашу старшую..Ну..да бог ей судья..Ещё раз спасибо!

+2
ответить

zon➦Dfcz01.04.17 08:45

Спасибо!

+0
ответить

Dfcz➦Ленка пенка01.04.17 09:28

Огромное Вам спасибо!!! Удачи Вам и чтобы все в жизни было хорошо!!!

+2
ответить

Ленка пенка ➦zon01.04.17 10:56

А Вашей-то мамы какое дело до старшей дочери зятя? Это вообще не ее дело - принимать ее или нет. Пусть думает о своем здоровье. Вы молодец!

+1
ответить

Ленка пенка ➦Ленка пенка01.04.17 10:57

маме, а не мамы, извините

+1
ответить

zon➦Ленка пенка01.04.17 12:39

Да бывало, что на турбазу, например, приглашала съездить, но ТОЛЬКО с младшей, родной, а та-ни в какую! без сестрёнки, хоть и сводной, не поеду! А так-много мелких ситуаций, когда..бабушка проявляет своё "я"...Спасибо!

+1
ответить

zon➦zon01.04.17 13:02

Только сейчас опечатку у себя заметила (девчонки мои тоже комменты стали читать..они, иногда и в правду интересней историй бывают.. :)) старшей-то нашей не 18, а 16 пока ещё..прошу прощения..

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru