Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №878577

Современное родительское собрание - это когда родители распекают учителя, указывая ему на его промахи в преподавании и воспитании детей.
+130
Проголосовало за – 204, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Arbitr25.03.17 16:28

Может вернуться к истокам, к домам табличек [E2-DUB-BA-A] по шумерски?

"Учитель прочел мою табличку и сказал: “Тут кое-чего не хватает”.
И побил меня тростью.
Один из надсмотрщиков сказал: “Что ты раскрываешь рот без разрешения?”
И побил меня тростью.
А тот, кто следит за соблюдением правил, сказал: “Что ты поднялся без разрешения?” И побил меня тростью.
Привратник сказал: “Почему ты выходишь без разрешения?”
И побил меня тростью.
Шумерский учитель сказал: “Почему ты говоришь по-аккадски?”
И побил меня тростью.
Учитель сказал мне: “У тебя плохой почерк!”
И побил меня тростью"

+0
ответить

magnetic_charge25.03.17 12:27

и правильно. родители учителю ничего не должны, а учитель родителям должен -ведь именно из их налогов он получает зарплату.

не нравится такое положение - иди продавщицей на рынок.

+0
ответить

Ю ★★➦magnetic_charge25.03.17 13:13

Учитель лично родителям ничего не должен, тем более, если обучение государственное (условно-бесплатное). Учитель - это функционер, который исполняет возложенные на него государством обязанности по обучению детей. Учитель - профессионал с дипломом, а подавляющее большинство родителей - нет. И что он сделал правильно или неправильно, решают специальные комиссии - например, по заявлению родителей В ЭТИ КОМИССИИ, а не лично учителю. Если профессионал-строитель строит дом, вряд ли какому-то дегенерату придёт в голову подниматься к нему на верхотуру и руководить и делать замечания - "Ты неправильно вот этот кирпич положил, здесь сварку сделай получше..." и т.д. Потому что если так будет, то дом получится дегенеративным, поскольку управлять его строительством будут дегенераты, все кому не лень. Так же и с обучением: чтобы "продавщица на рынке" не указывала учителю математики, сколько будет дважды два, по её личному "демократическому" мнению, на собрании она должна засунуть свой грязный язык в свою барыжную задницу и помалкивать. Другой вопрос, если учитель например ударил ученика - это уже совсем другой разговор. Но чтобы звонить учителю домой и открывать хавало "А почему это вы моему ребёнку поставили 2, когда МНЕ КАЖЕТСЯ, что он написал на 5?!" - это уже не школа, а рынок и проходной двор. Бросай торговать шмотками на рынке, получи педагогическое в\о, диплом - вот тогда и раскрывай пасть "А вот я считаю...!". Или обучай на дому сама, согласно своим "рыночным" представлениям. Отвела в школу - значит, доверила ребёнка профессионалам.

Родители, конечно, имеют право потребовать контрольную ребёнка и посмотреть. Но чтобы СПОРИТЬ с учителем, абсолютно не будучи профессионалом - это значит ставить под сомнение систему образования вообще как таковую. "Кухарка правит государством".

+1
ответить

magnetic_charge➦Ю25.03.17 13:55

"если обучение государственное (условно-бесплатное). "

что значит бесплатное?! у государства на это деньги откуда? от налогов и распределения ресурсной лренты, которая, по закону, принадлежит всем гражданам равномерно

"Учитель - это функционер, который исполняет возложенные на него государством обязанности по обучению детей."

а если его что-то в детях не устраивает - это его вина. он же профессионал!

"И что он сделал правильно или неправильно, решают специальные комиссии - например, по заявлению родителей В ЭТИ КОМИССИИ, а не лично учителю. "

нет. комиссии делают оргвыводы. а решают родители. они и обращаются в комиссии когда учитель их не послушал и не отреагировал. любого директора школы спроси: претензии к учителю? обсудите их сначал с ним!

"Если профессионал-строитель строит дом, вряд ли какому-то дегенерату придёт в голову подниматься к нему на верхотуру и руководить и делать замечания"

но если человек купил квартиру а там стены пальцем проткунть можно - претензии будут к строителю. потому, что результат его работы оказался неудовлетворительным

также и роидетли могут предьявить претензии, если восптаени школой оказалось плохим. родитель не лезет во всякие там методические планы, он оценивает результат.

"чтобы "продавщица на рынке" не указывала учителю математики, сколько будет дважды два, по её личному "демократическому" мнению, на собрании она должна засунуть свой грязный язык в свою барыжную задницу и помалкивать. "

чувствуется отношение совкового учителя к родителям, которые платят ему зарплату- "налоги плати и не жужжи. результат тебя не касается"

продавщица на рынке честно продает свои яблоки. кто ты такой, чтобы оскорблять ее? уж она-то имеет побольше прав на свой хлеб чем негодяи-лицемеры совковые учителя-верухаи, десятилетиями учившие детей товарища Сталина любить и компартию, а потом в два часа перекарсившиеся в демократов. развращавшие молодое поколение деструктивной лживой пропагандой. собсвтенным конформизмом и сервильностью. каравшие за инакомыслие.

" Но чтобы звонить учителю домой и открывать хавало"
вот они, школьные педагоги! носители культурки в массы!

неудивительно, что с таким учителями страна спилась, разорилась и развалилась к чертям...

" это уже не школа, а рынок и проходной двор. Бросай торговать шмотками на рынке, получи педагогическое в\о, диплом - вот тогда и раскрывай пасть "А вот я считаю...!". Или обучай на дому сама, согласно своим "рыночным" представлениям. "

будет не так. ты будешь слушать родителя, который платит тебе зарплату. вежливо слушать и кивать. а иначе тебя выкинут за дверь. совковые времена, когда все были должны таксистам, продавщицам в гастрономе, уборщицам, гардеробщицам, библиотекаршам, учителям - давно прошли. теперь они должны тем, кто им платит.

"Но чтобы СПОРИТЬ с учителем, абсолютно не будучи профессионалом - это значит ставить под сомнение систему образования вообще как таковую."

ах как хитро, по совковски! "критикуя действия чиновника, ты критикуешь весь советский строй"
накося выкуси. критикуют тебя - значит твою квалификацию ставят под сомнение. хватит прикрываться другими.

+1
ответить

Ю ★★➦magnetic_charge25.03.17 14:30

""критикуют тебя - значит твою квалификацию ставят под сомнение""" -- если меня критикует равный (или выше) мне профессионал в МОЁМ деле, я готов выслушать ВСЁ. Если меня критикует необразованный дебил (какие и есть большинство современных молодых родителей) - это лично его проблема. И "совковость" тут ни причём. Ещё раз: критиковать профессионала имеет право только профессионал, причём, в этом же самом деле. Дворник не может критиковать строителя или инженера. Не, ну может конечно - но строго у себя в подвале, за бутылкой водки, и только в качестве мыслей вслух, чтобы "душу отвести". Учитель физики не обязан отчитываться перед дворничкой, за что он её дураку-сыну поставил "2". Хотя бы по причине того, что ничего не сможет дворничке доказать по причине её необразованности (из-за которой она именно на этой "должности" и осталась). Учитель русского языка не обязан доказывать с десятком толковых и орфографических словарей в руках 30-ти родителям, что это слово в контрольной должно было писаться так-то, а не так, как написал их безграмотный ребёнок. Кстати, безграмотный именно по причине того, что современные родители вообще забили на своих детей, и не заставляют их читать. А ведь чтение - это огромный залог грамотности. Не занимаетесь собственными детьми - получайте двойки. А учитель тут ни причём, он правильно учит, что "солнце" пишется с буквой "н".

+-4
ответить

magnetic_charge➦Ю25.03.17 14:40

"если меня критикует равный (или выше) мне профессионал в МОЁМ деле, я готов выслушать ВСЁ."

тебя критикует тот, кто платит тебе зарплату. и ты выслушаешь всё, нарвится тебе это или нет.

"Если меня критикует необразованный дебил "

нет, это втоя проблема. потому, что ты на него работаешь.

"критиковать профессионала имеет право только профессионал"

да? как удобно!

это тебе кто-то сказал, или ты сам придумаешь?

а если я, ничего не зная о том, как печется хлеб, купл в булочной батон и там найду таракана - я покаря критиковать не имею права потому, что я не знаю как он печет хлеб?

а попа не слипнется?

"Хотя бы по причине того, что ничего не сможет дворничке доказать по причине её необразованности"

а пусть хоть на пупке танцует, а объяснит. потому, что это его работа.

"Учитель русского языка не обязан доказывать с десятком толковых и орфографических словарей"

обязан, еще как. а на тех, кто считает, что необязанг -пишутся цидули в мнинитсрество образования. потом пару постов в интернете - и учитель сам метет улицу. потому, что слишщком туп чтобы объяснить так, чтобы профан понял.

"что современные родители вообще забили на своих детей, и не заставляют их читать."

а это не их обязанность, а твоя педагог. и не заставить, а заинтересовать.

"Не занимаетесь собственными детьми - получайте двойки."

ах какой ты умный! пусть родители детей сами учат, а ты будешь только задавать читать "от сих до сих" и ставить двойки?

хорошо устроился! или устроилась?

родители работают на работе, платят налоги, чтобы из них государство нанимало учителей, которые бы занимались их детьми.

к сожалению, наимом занимется слепое государство, вот поэтому на должность учителей попадают летняи как ты, уверенные, что им все должны, а они никому и ничего.

+-2
ответить

AlexSlon➦Ю25.03.17 15:49

Получается для вас в стране хорошие дороги, достойные зарплаты и пенсии? Либо вы никогда не чего не говорите об этом, или в этих делах вы тоже профессионал? Есть еще вариант с бутылкой водки в подвале, но надеюсь это не про вас.

+0
ответить

LA style➦Ю25.03.17 16:03

В слове "солнце" у некоторых проблемы не с буквой "н", а с буквой " л".

+0
ответить

МаНАС➦Ю25.03.17 18:59

Если учитель в специализированном классе даёт предмет не так как хотелось бы его получать, то почему я не могу этого требовать? Тем более, что я немного в теме.

+-1
ответить

Gorod➦magnetic_charge26.03.17 09:13

Почти со всем согласен, но вот это:
// совковые времена, когда все были должны таксистам, продавщицам в гастрономе, уборщицам, гардеробщицам, библиотекаршам, учителям - давно прошли. теперь они должны тем, кто им платит.
Никто в магазине, гардеробе, библиотеке вам не должен. Везде работают люди, вы передали им бумажки банка россии, они передали вам товары/услуги и всё. Иначе попахивает совковым работягой получившим денег и сказавшим: "а теперь я буду барином, где холопы?"

+0
ответить

Gorod➦Ю26.03.17 09:17

Надеюсь Вы не учитель. Не учитель русского языка, хотя бы.

+0
ответить

Gorod➦magnetic_charge26.03.17 09:24

//тебя критикует тот, кто платит тебе зарплату. и ты выслушаешь всё, нарвится тебе это или нет.
при чем тут зарплата, критиковать должен тот, кто доверил своего ребёнка этому учителю.

// а это не их обязанность, а твоя педагог. и не заставить, а заинтересовать.
Это обязанность родителей тоже. И даже больше чем у учителя. Родители кровно заинтересованы в успешности своих детей.

P/S
// а если я, ничего не зная о том, как печется хлеб, купл в булочной батон и там найду таракана - я покаря критиковать не имею права потому, что я не знаю как он печет хлеб?

Кто такой покарь? Шучу, шучу. Я догадался. Не торопитесь нажать кнопку "отправить".

+0
ответить

magnetic_charge➦Gorod26.03.17 13:43

"Иначе попахивает совковым работягой получившим денег и сказавшим: "а теперь я буду барином, где холопы?""

а причем тут барин и холопы?! я же не говорил, что родитель имеет право критиковать работу учителя, а не унижать его. понимаете разницу?

+0
ответить

magnetic_charge➦Gorod26.03.17 13:47

"критиковать должен тот, кто доверил своего ребёнка этому учителю."

критиковать должен тот, кто анлоги платит. а если это паразит, живущий за казенный счет - он не имеет право у учителя ничего требовать. потому, что он за его труд не платил. он получил образование ребенка в виде милости, подачки от государства и налогоплательщиков.

"Это обязанность родителей тоже. И даже больше чем у учителя. Родители кровно заинтересованы в успешности своих детей."

никакая это не обяхзанность родителей. родитель сам вправе решать будет ли он сам чему-то ребенка учить, и если будет - то чему.
заинетерсованы - да. но заинтересованность и обязанность - разные вещи.

"Не торопитесь нажать кнопку "отправить""

мне лень перепроверять. кто хочет - тот поймет. а кто не хочет - всегда найдет к чему придраться

+-1
ответить

Gorod➦magnetic_charge26.03.17 15:55

А что делать тому, кто ус леттроился на работу. Месяц поработал ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, потому, что ему всего только что исполнилось 18 лет. И ... получил инвалидность. Жить ему только на пособие, с чего он будет платить налоги? С пособий? Это перекладывание денег из одного гос. кармана в другой. И теперь он может завести детей? И потому, что он (она) не платит налоги, он (она) не может предъявить учителю претензии за качество обучения?

// мне лень перепроверять. кто хочет - тот поймет. а кто не хочет - всегда найдет к чему придраться
Лень перепроверять, это типа "жрите бараны что дают"? Надеюсь, что ваших детей воспитают люди с другой жизненной позицией.

+0
ответить

Gorod➦magnetic_charge26.03.17 16:12

//а причем тут барин и холопы?! я же не говорил, что родитель имеет право критиковать работу учителя, а не унижать его. понимаете разницу?

Я в вашей фразе слышу именно об обязанности "обслуживающего" персонала делать то, что хочет "любой забредший", не обязаны они. Они тоже люди, они достойны уважения. Попробуйте их работу на свой зуб. Вам не понравится. Писал Вам из-за вашей фразы теперь "они должны тем, кто им платит". поверьте, не должны, они у Вас не занимали.
P/S Про очепятку написал же в шутку, не обижайтесь на меня, я высказываю только своё личное видение текущего положения/ситуации/расположения звёзд. Прошу быть проще.

+0
ответить

magnetic_charge➦Gorod26.03.17 16:45

"И теперь он может завести детей? И потому, что он (она) не платит налоги, он (она) не может предъявить учителю претензии за качество обучения?"

детей завести может. и право на образование у низ будет как у всех. но претенизий предъявлять у него морального права не будет.

"Лень перепроверять, это типа "жрите бараны что дают"?"

нет. это распределение усилий пропорционально важности задачи

+0
ответить

magnetic_charge➦Gorod26.03.17 16:51

"Я в вашей фразе слышу именно"

прошу не "слашать" в моих комментах что-то, а читать что там написано.

"об обязанности "обслуживающего" персонала делать то, что хочет "любой забредший""

не то, что он захочет, а то что соответствует должностным обязанностям. и нести отвественность за качество перед заказчиком - родителями.

унижение здесь непричем

" Попробуйте их работу на свой зуб. Вам не понравится. "

так поэтому я и выбрал другую профессию. а они выбрали стать учителем. никто их для этого к батарее не пристегивал наручниками

" поверьте, не должны, они у Вас не занимали."

еще как занимали! они на мои налоги жрут и пьют. а не я на их.

"не обижайтесь на меня"

уверяю вас, я вообще на неблизких мне людей никогда не обижаюсь - тем более в интернете. если в реальной жизни они мне не мешают- мне на них плевать. если мешают - они препятствие, которое нужно устранить. в любом случае, обиде места нет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru