Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №878243

Зацепила вчерашняя болотная история Kaatje. Как дети успели подержать в руках гадюку и чуть не утопли, срывая в топких зыбях букет для бабушки из красивых цветков некоего сусака.

Думаю, у каждого читателя с нормальным детством найдется вспомнить нечто подобное. И вовсе не из-за свирепого эсэсэсэра. Лучше всего об этом, на мой взгляд, сказал Стивен Кинг, изобрету цитату по памяти: "Когда я вспоминаю, сколько раз я и мои друзья подвергались в детстве смертельной опасности, и остались после этого не только живы, но и даже не искалечены, я понимаю, что наши ангелы-хранители существуют".

Детская компания моего отца развлекалась тем, что повисала на товарняке под Камышловом и спрыгивала по мере того, как он набирал скорость. Выигрывал тот, кто спрыгнет последним. Во всей компании за многие годы - ни одного перелома.

Плавать он научился в карьерном котловане. Спрыгнул с плота, чтобы сторож не бабахнул солью. И поплыл далеко - а куда денешься. Не топнуть же из-за такой фигни. Отцу сейчас 77. Во взрослой жизни он смог одолеть потом заморочки покруче.

Себя помню зависшего на скале, как незабвенный отец Федор со спизженной колбасой. Но тот хоть до верхушки добрался. Мог оттуда выть неделями, призывая на помощь. А я вот не добрался. Кончились опорные выступы. Назад и вниз - немыслимо, рухну. Вперед и вверх - упс, не за что ухватиться. Буквально на пару метров, но без них никак. Оставаться на месте больше чем 10 мин не хватило бы никаких опорно-двигательных. Честно не помню, как тогда выбрался. Вперед или назад. Ангел-хранитель стер сознание начисто, чтобы не смущать спасенное им существо наглой левитацией или телепортацией.

У сына однажды на крутом спуске отказали тормоза на велике. Впереди сплошная стена. По всем законам физики, как не выворачивай, он должен был в нее влепиться, на полной скорости. Время для меня замедлилось до миллисекунд, чуть не поседел тогда. Но законы физики на моих глазах были нарушены. Он почти вывернул и все-таки влепился, ударился головой. К вечеру не мог вспомнить, что это вообще было. До сих пор отрицает. Никаких травм, даже синяка или шишки не осталось.

Кто только не писал об этих привычных ангелах-хранителях. Кроме самого главного - однажды они от нас отлетают. Сразу после детства. Считают наверно, что поставили наконец птенца на крыло. Мчатся спасать новорожденных оболтусов. Оставляют они нас кого в поздней юности, кого в ранней молодости. И вот пока до нас не дошло, что они отлетели и больше не будут вытягивать как обычно, дитят малых неразумных - вот этот возраст и есть самый опасный. Столько нелепых смертей вспомнилось, что не для этого сайта.

Но одну расскажу, ибо это история о Ромео и Джульетте. Я ее видел своими глазами всего три секунды - мимо пролетела на санках, искря снежными иголками, красивая пара. Не вписалась в поворот и рухнула вниз. Крики, бегут люди. Вот и всё воспоминание. Детвора по этому спуску сотнями проносилась с моих участием, совершенно безопасно. А пара решила поозоровать, вспомнить детство. Просто немного другой вес, и ангелы отлетели.

Об этом случае гудела потом вся Алма-Ата. Но только устно - в газетах такое не печатали. Сначала услышал, что девушка получила перелом позвоночника, неоперабельный. Потом - что парень понял, он сделал любимую пожизненным инвалидом. И повесился. Она, оставшись без него, отравилась.

Я по-прежнему не знаю, правда ли это. Я просто видел, как они скрылись за снежным поворотом, и как кричали после этого люди. Одно неверное движение санок. Дети все чувствуют. Никаких ангелов в помине не было под этим голым небом над этим проклятым пустым местом с развороченной санями обочиной. В бездну улетела красивая пара, у которой детство только что закончилось.

А дальше может просто сложилась городская легенда. И кому-то жизнь возможно спасла - очередной парень, сажая в санки свою девушку, мож включил мозг и подумал о возможных последствиях.

Я хорошо помню, что иногда хранители возвращаются. Это когда по-настоящему стало хреново, и если ты убедительно доказал ранее, что без особых напастей справишься и сам.

Я вижу в этом логику - лесник охраняет молодые саженцы. А здоровенному взрослому дубу отрубит разве что явную червоточину. Если увидит мимоходом, что сделать это можно одним ударом. Сил на нас на всех оболтусов не хватает. А промежуточные возраста - не верьте вы в этих ангелов. Выживайте сами. У них с малышней работы достаточно.
+107
Проголосовало за – 123, против – 16
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 24.03.17 04:13

Отличная история! Странно, почему такой рейтинг маленький. И даже Янги, оказывается, не безнадёжен )) Лёша, больше историй, красивых и добрых!

+0
ответить

Kaatje 23.03.17 22:53

Леша, ваша история гораздо увлекательней. Виснуть на разгоняющемся поезде или на скале -гораздо страшнее, чем бродить по болотам. Вот на такое меня бы не хватило- если честно, по жизни я скорее трусовата.
Потрясла история Ромео и Джульетты- как жаль! Слышала однажды нечто подобное на Крымском побережье- не очень молодой мужчина приехал на отдых с молоденькой женой, она, несмотря на шторм и запрет купаться, полезла в море и начала тонуть, он прыгнул ее спасать, вытащил, спас- но на береге с ним случился инсульт. Когда его юная жена пришла в себя и поняла, что натворила, полезла топиться уже сознательно.Она его, оказывается, действительно любила, несмотря на разницу в возрасте.Не такой уж редкий случай, между прочим.

+0
ответить

Янги23.03.17 14:24

Наверное ты не прав Некто Лёша. Я не знаю ангелы это, или сам Создатель, но то что он рядом всегда, это я знаю на своей шкуре.

" Господи! Все говорят что ты есть. А я тебя никогда не видел и не слышал..
- Я всегда рядом стобой
- Где? Где ты рядом со мной? Покажи?
И открылся путь на котором явственно проступают два следа
- Ну? И где ты всегда был рядом со мной, если вот здесь, видишь? Здесь всего один след! А здесь мне было очень, очень плохо
- А в том месте. Я нёс тебя на руках"

Он всегда с тобой рядом. Пока.. ты... Я не знаю чем можно заслужить жизнь.
Но кто-то живёт мало. Очень мало. А кто-то живёт долго. Хотя, казалось бы, попадает в такую переделку, а, однако выжил
К нему обращаешься когда обратиться больше не к кому.
И эта не знаю откуда взявшаяся помощь дисциплинирует.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги23.03.17 14:30

Прекрасная цитата, Янги, спасибо. Он рядом, я знаю. Но просьбами стараюсь не беспокоить, я взрослый дядя. У меня одна молитва - пусть будут живы и здоровы мои родители, если надо, за мой счет. К своему существованию на этой планете я отношусь довольно иронически, а они классные, и эту прекрасную жизнь мне подарили.

+-1
ответить

ElenaEPetrova 23.03.17 10:08

:-) Добавлю ещё одну реплику:"Каждый мужчина - это чудом выживший мальчик". :-) Наблюдая за своим сыном, подтверждаю: действительно, чудом!

+0
ответить

alev ➦ElenaEPetrova23.03.17 13:36

Именно так.

Мой сын "болел" в 90-е... Футболом там почти не пахло, главное были драки: срывали шарфы друг у друга, рвали пополам и подвязывали себе на ноги. Вот как-то поздно вечером встретили его шестеро у метро. На счастье, подошёл поздний автобус. Он туда вскочил и первому противнику, по его словам, "уебошил с ноги по пиздюлятору" (ещё похвастался дома, дуралей!) Водитель быстро закрыл двери, но остальные резво побежали следом. Спасло его то, то водитель проскочил следующую остановку: или его пожалел, или свой салон.

А про юную пару - всё просто: масса двух взрослых много больше, чем одного ребёнка - соответственно, инерция тоже.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ElenaEPetrova23.03.17 14:32

Спасибо, что вообще нашли эту историю :) Ну и, удачи Вашему сыну, остальное приложится.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru