Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №878038

СИНДРОМ ЧЕРЕПАШКИ
В моем самом глубоком детстве (4-5 лет) кто-то из детей принес в детский сад маленькую черепашку. Именно черепашку. Маленькую. Ну, совсем. Размером меньше советского железного рубля. Мое чувственное детское восприятие было просто потрясено, представьте, какой милой она была!
Детеныши любых животных всегда очаровывают, это известный факт. Пушистые или неуклюжие и всегда смешные. НО. По своим размерам они значительно превосходят детенышей черепахи. Черепашка! Это совсем другое дело! Вы даже не представляете себе — что такое маленькая черепашка! Ее можно таскать в коробочке, в кармане, просто в ладошке — эта крохотная подружка всегда с тобой. Бесконечно вынослива, терпелива, безмолвна и только понятливо блестит бусинками своих глаз.
Я очень мечтал иметь такую живую игрушку! Представлял, чем буду ее кормить, в каком домике она будет жить и как она оживит весь мой арсенал бездушных забав. Я бредил черепашкой днем и ночью, вглядывался себе под ноги, в заросли травы, в песочницу — вдруг попадется? Надоел родителям вопросами о жизни черепах, о зоомагазинах, о знакомых дальнобойщиках, ездящих в Среднюю Азию и тому подобное. Но тщетно, мечте так не было суждено исполниться.
Прошли годы. Я шел однажды с компанией своих подвыпивших великовозрастных оболдуев-сверстников и вдруг... О, чудо! Это было действительно чудо, некий знак, случающийся лишь однажды — дорогу нам переползала крохотная живая черепашка... Моя давняя мечта!!! Бери ее!!! Радуйся!!!
Мои друзья удивились, что такие существа вообще бывают, рассматривали ее, а я... я...
Вспышка гнева ослепила меня! Не ожидая от себя такого, я с чувством яростного ожесточения изо всех сил пнул черепашку (!), отбросив ее далеко в лопухи...
Я испытал сильное, ранее неведанное, сложнейшее чувство - необъяснимую смесь обиды, разочарования, горечи, негодования, чего-то еще...
Мои приятели, зная меня, очень удивились. И бедная черепашка, конечно же, ни в чем не была виновата.
Поздно, слишком поздно ко мне явилась вещь, которую я чересчур сильно и очень долго хотел! Вожделение превратилось в ненависть! Несбывшаяся мечта отравила меня! Как оказалось, обида жила все эти годы в каждой клетке моего организма!
После этого я начал испытывать это же самое чувство, которое, в похожих ситуациях, отличалось лишь своей интенсивностью, но менее мучительным оно не стало.
Мораль — всё нужно получать вовремя. А позже, это означает — никогда...
+-612
Проголосовало за – 135, против – 747
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★23.03.17 01:19

А вдруг у этой черепашки в друзьях-родственниках черепашки-ниндзя? Нужно хорошо подумать, кого пинаешь. Вот она, настоящая мораль.

+1
ответить

skrpso 22.03.17 21:13

Минусы не самому рассказу, а лично автору и его "морали". А вот если бы история была не о себе, а о другом человеке и вдобавок автор как-нибудь остроумно осудил бы этого "моралиста", тогда думаю плюсов было бы побольше.

+2
ответить

chltau➦skrpso23.03.17 03:43

Я так понимаю что женщин он бьет нещадно - ибо слаб и уеб***ен. Когда же ему по морде дадут за то что слишком много ублюдков?

+3
ответить

LA style➦chltau23.03.17 20:06

"Слишком поздно, сука, слишком поздно!". Кстати, таких людей вполне хватает.

+1
ответить

Питон 22.03.17 18:41

Хотел автору мерседес подарить, да боюсь раскуячит к гребеням!

+6
ответить

Хома Брут22.03.17 15:49

...Прошли годы. Однажды с компанией своих подвыпивших великовозрастных оболдуев-сверстников я зашел в супермаркет и вдруг... О, чудо! Это было действительно чудо, некий знак, случающийся лишь однажды — на полке среди многих таких же лежала она... Моя давняя мечта!!! Бери ее!!! Радуйся!!!
Мои друзья удивились, а я... я...
Вспышка гнева ослепила меня! Не ожидая от себя такого, я с чувством яростного ожесточения изо всех сил пнул упаковку (!), отбросив ее далеко за кассу...
Я испытал сильное, ранее неведанное, сложнейшее чувство - необъяснимую смесь обиды, разочарования, горечи, негодования, чего-то еще...
Мои приятели, зная меня, очень удивились. И она сама, конечно же, ни в чем не была виновата.
Поздно, слишком поздно ко мне явилась вещь, которую я однажды чересчур сильно и очень долго хотел! Вожделение превратилось в ненависть! Несбывшаяся мечта отравила меня! Как оказалось, обида жила все эти годы в каждой клетке моего организма!
После этого я начал испытывать это же самое чувство, которое, в похожих ситуациях, отличалось лишь своей интенсивностью, но менее мучительным оно не стало.
Мораль — всё нужно получать вовремя. Трехслойная туалетная бумага "Ромашка"...

+11
ответить

Sarkis➦Хома Брут22.03.17 23:01

+ Креативненько - продайте как рекламку! ;)

+0
ответить

chltau➦Хома Брут23.03.17 03:45

Ну я каждый раз снимаю шляпу!

+1
ответить

Мимоходом походя➦Хома Брут23.03.17 09:44

Поздно - в смысле, уже обосрался?

+1
ответить

Chicago95 22.03.17 14:34

А потом мне встретилась бывшая одноклассница. Староста класса. Ну тут не то что друзья. Я себя не узнал

+4
ответить

LA style22.03.17 13:47

Это не мораль, это г*вно.

+11
ответить

Лисса 22.03.17 12:59

Маленькие черепашки на рынке от 50 до 100 рублей. Или был важен момент именно халявного поступления. Автор научись делать мечту своими руками.

+8
ответить

Gang22.03.17 11:04

Как хорошо, что для такой публики существует Интернет. Еще пару таких исповедей автору написать, и к психиатру уже можно идти, и он не убежит...

+7
ответить

Питон 22.03.17 11:01

Лопнувший шарик можно в пустой горшочек опускать.

+2
ответить

IvanJim22.03.17 10:39

Читал я подобные истории в хрониках.
Здесь не хватает одной фразы - "в этот момент я впервые в жизни ощутил сексуальное возбуждение".
Ну а дальше, как у всех психических...

+15
ответить

tracer22.03.17 10:27

Описание синдрома ущербного мудака, а не черепашки.

+20
ответить

Динарий22.03.17 10:16

о, теперь надо новую теорию о психологических аспектах нападения немцев на СССР. Кто там кому чего не дал в детстве?

+-3
ответить

Грол➦Динарий22.03.17 14:00

А это-то тут причём?

+-1
ответить

Динарий➦Грол22.03.17 15:15

Ну, например, Сталин не дал тов Шилькгруберу в детстве леденец, и он затаил злобу... которая потом приняла такой же неуправляемых и тупой характер как у автора этого гениального произведения. Ну, вариантом миллион можно выдать, суть одна- мудак уничтожает невиновное потому что ему в детстве не дали.

+1
ответить

Грол➦Динарий22.03.17 17:56

Ваши выводы приводят только к одному. Вспоминается старый анекдот: Рядовой Загаруйко! О чем Вы думаете глядя на этот кирпич? - О бабах, тарищ прапорщик! - Как так? - А я завсегда о них думаю!
Попробуйте снять шоры и посмотреть на мир по-другому. Я уверен, Вы откроете много нового для себя. Увидите, что есть просто истории, без всякой глубокой геополитической подоплеки.

+-1
ответить

Динарий➦Грол22.03.17 18:18

О шорах- спасибо за сравнение с лошадью. Однако и я предложу - я предлагаю мнение, в данном случае - о не совсем вменяемом субьекте, описанном выше, и продолжаю его придурочную глубокомысленность дальше, в эти самые геополитические кущи. Прием называется УТРИРОВАНИЕ, зачем используют- думаю, можно не терять время на обьяснения.
Я не уверен что открою что-то, если не буду смотреть в корень ситуации, а тупо читать историю ради того чтоб ее просто прочитать. Времени жалко на фигню. Мне не 20 лет. И тип глубокомысленных идиотов, подводящим теорию от истоков мироздания к тому почему он такой мудак, за годы жизни знаком достаточно. А Вы можете просто читать, складывая букофки в слова, и получая от этого удовольствия. Без всякой подоплеки.

+3
ответить

Тарен Лазик оглы22.03.17 10:14

Жостко!

+0
ответить

комментатор 22.03.17 09:19

Психоанализ, однако. Подозреваю, что следующая история будет примерно такой. Автор влюбился в девушку. Она ему не дала. И он стал серийным убийцей, испытывая при каждом убийстве это же самое сложнейшее мучительное чувство. Но это скелет, так сказать. Автор, пожалуйста детали! И побольше и посочнее. На ан.ру это любят.

+17
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru