Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №877446

- Чем беднее живет страна, тем сильнее в ней разыгрывается карта национальной гордости.
- Все логично, коллега. Голой ж%пой сильнее чувствуешь родную землю.
+598
Проголосовало за – 760, против – 162
Статистика голосований по странам
14 комментариев, показывать
сначала новые

Sailin19.03.17 19:52

Да вы че, тогда США самая бедная страна. Там у населения гордость зашкаливает.

+0

Bespontov19.03.17 17:39

да ладно, есть у нас достижения и Западу до нас как писькой до Луны, вот пожлста: средняя взятка повысилась до 330т.р., в златоглавой канеш больше мульона, так что дружно гордимся.

+1

Злоботрясов ★★19.03.17 11:59

Не только чувствуешь землю, но и готовишься к ней (Виталик)
:)

+0

Арсений 19.03.17 10:08

Не совсем верно... В Испании сейчас, к примеру, ситуация довольно аховая в экономическом смысле, приток иммигрантов весьма заметный - однако единственная крайне правая партия с националистически-религиозным уклоном популярность имеет что-то вроде 0.2%, а про иммигрантов этих испанцы говорят просто - соседи. Полагаю, что все дело в памяти - у испанцев, по их собственным словам (и делам) она хорошая, и нового генерала Франко не хочет никто.

+2

Canfrarus➦Арсений19.03.17 14:04

Не стоит также забывать что в своё время Испанцы оттяпали у "соседей" совсем нехило земли и их туда положили. Два города - Сеута и Мелийя - анклавы в Морокко - ограждены забором и через них "соседи" перелазат в Евросоюз...

+-1

Ленка пенка ➦Арсений19.03.17 14:13

При всей моей любви к испанцам, увы, не все так радужно... конечно, есть национализм по отношению к арабам, некоторые теоретически недолюбливают евреев (практически не могут, так как оставшиеся евреи растворились в испанцах, а вновь приехавших они не отличают). Мне жаловались, что и русских не любят, но я лично никогда на себе этого не ощущала.
Я уж не говорю, что в данный момент там у власти находятся политические наследники франкистов.
В Стране басков и в Каталонии очень сильны националистические настроения.
В нормальном обществе, среди нормальных людей ничего этого нет. Все ко всем хорошо относятся. Но в Испании, как и везде, люди всякие.
Что верно, это никто, кроме совсем пьяных, не бьет себя пяткой в грудь, я, мол, испанец, и Испания превыше всего. Этого нету.

+3

Арсений ➦Canfrarus19.03.17 14:13

...Что есть типичная история для любого европейского государства вообще. Века не проходило, чтобы кто-нибудь у кого-нибудь что-нибудь не оттяпал, однако отношение к "чужим" все равно оставалось разным.

+2

Арсений ➦Ленка пенка19.03.17 14:16

"не бьет себя пяткой в грудь, я, мол, испанец, и Испания превыше всего" - ну вот я имел в виду именно это. Кроме того, 0.2% партия националистов все же имеет :) Да и вообще, я привел Испанию исключительно как пример, что даже в тяжелой ситуации можно обойтись без квасного патриотизма.

+3

Canfrarus➦Арсений19.03.17 14:39

Ну да. За все страны не скажу, но во Франции слово "риталь" - обидное название для итальянцев- происходит от сокращения r.ital.(réfugié italien, т.е. итальянский беженец) которое писали в своё время в их документах. Португальцы же - эквивалент таджиков в России: он работает на стройке, а она - консьержка - убирает подъед

+0

Canfrarus➦Арсений19.03.17 14:45

А винный патриотизм можно ? Как анекдот: - Следующего президента Франции будут звать Луи. - Да, но в списке кандидатур с таким именем на пост президента нет. - Это имя мужа президенши (мужа Мари Лёпэн зовут Луи Алио)

+1

Canfrarus➦Canfrarus19.03.17 14:53

- Какой лозунг подойдёт и Национальному Фронту, и социалистам ? - "Арабы ! Уезжайте не сразу !" (не моё, cf. les Inconnus "Publicitaires")

+3

Атака Гризли➦Canfrarus19.03.17 21:48

Лукавите, однако, нет у Марин мужа официального. Она борется за "традиционные ценности" чисто теоретически, а с кем она живет и что творит - хз. Предприняла, например, все усилия, чтобы сжить со света отца родного и основателя FN (не то что бы мне этого старого подонка было особенно жаль).

Прекрасно будет, если выберем Марин, просто прекрасно. Одни компромиссы, на которые ей придется пойти, чтобы хоть как-то чем-то управлять, стоят такого эксперимента. В последние годы истории Франции, именно периоды совместного правления противоположностей были наиболее интересны (как период Ширак-Жоспен, например).

+0

Canfrarus➦Атака Гризли20.03.17 13:47

Ну и что из того то перед мэром документы не подписывали ? Не было у Олланда жены официальной, однако это не помешало журналистке Пари Матча быть представленной как первая дама Франции и засветить свои трусы типа "у меня месячные" во время официальной поездки в Катар http://www.je-suis-stupide-j-ai-vote-hollande.fr/blog/wp-content/uploads/trierweiler-transparence1.jpg .

+-1

Canfrarus➦Атака Гризли20.03.17 13:54

Кстати про Жоспена, Гарри Поттера в старости, давно не было слышно. И тем лучше.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru