Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №877114

История из моей педагогической практики, во время работы в институте на каф. общей физики. К нам периодически обращались изобретатели для помощи в доводке изобретений (обычно для теоретического обоснования своих творений). Очень интересные и творческие люди. Но бывают исключения из правил. Однажды к нам пришел человек не обладающий основами знаний в области электричества, но зато имеющий дар зае...ть всех и вся своими бреднями. Итак, обращается труженик села к нам с историей об открытии нового источника бесплатной энергии. Суть открытия следующая, примерно со слов изобретателя, - "есть у меня циркулярная пила, которая работает от атмосферного электричества". Вся кафедра с интересом прислушивалась к рассказу первооткрывателя. "беру значит я циркулярку, два провода запитывающих ее вместо подсоединения к розетке напрямую подключаю к проводам на столбе. Атмосферное Электричество собираясь на проводах питает ее и я не плачу за электроэнергию. Прошу, значит, засвидетельствовать факт и подтвердить открытие". Не помню, кто первый заржал и поверг в смятение изобретателя. Но не тут-то было, не успокоился он, и после часового разъяснения его кое-как выдворили восвояси. Но русский мужик терпеливый, а если тупой то настойчивый. И пошел он искать правду в ректорат, мол не поняли и тд и тп. Прошло некоторое время, мужик з...л всех своей настойчивой тупостью и его решили проучить. Нашли знакомых в электросетях и отправили его "по знакомству" к специалистам электрикам. По преданию изобретателя выслушали, подробно записали даты и время эксплуатации всех эл. приборов и выставили квитанцию для оплаты, наверное, насмерть убив изобретательскую жилку в человеке.
+613
Проголосовало за – 654, против – 41
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★18.03.17 01:26

Gek, давай я тебе лучше описание своего изобретения пришлю.

+-1
ответить

mvk200217.03.17 15:37

Дело номер сорок второе. Фамилия: Машкин. Имя: Эдельвейс. Отчество: Захарович...

+-1
ответить

Янги17.03.17 14:24

Атмосферное электричество это класс! + адназначный.

Дружбан тоже придумал нечто аналогичное. Правда без тех.поддержки института. Как-то в разговоре заявляет - Я на машине нынче мало езжу. И решил страховку не покупать. На фига она мне за 6 тысяч, если я скатаюсь пару раз в году.
- Так ты не плати за весь год. Укажи месяцы, за них и заплатишь.
- Нет. Я по другому. Сейчас штраф за отсутствие полиса 800 руб. Это если меня поймают. И то, если я в течении первых десяти дней оплачиваю, то платить буду только половину - 400 рублей. А если меня не поймают?
- Дружбан. Если тебя поймают, то ты заплатишь больше шести тысяч.
- Это почему же? Обоснуй?
- Хорошо. Когда тебя поймают, составят акт об административном правонарушении. Так?
- Так. И что?
- Так как ты на месте причину устранить не можешь, то машину отправят на спец.стоянку. Где она простоит положенный срок бесплатно. Но эвакуатор это услуга другой конторы. И ты его оплатишь. А это уже 6 тыс.
Что бы забрать машину, тебе нужен полис. Полис без тех.осмотра не дают. А машину нужно на тех.осмотр представлять... то есть, ты успеваешь уплатить свой выигрыш в 400 рубл. И окунаешься в кучу новых проблем которые стоят денег. Много больше чем твой бонус. Но почему ты платишь 6 тысяч за полис?
- А ты сколько?
- В пределах трёх. Но я аварий не делал давно
- Как, в пределах трёх? Я тоже аварий не делал давно. А почему я плачу шесть?...

Блин! Здесь наверное нужно написать - "Этотнароднепобедим!" - пипл не знает своих прав, а уже собрался обмануть государство!

+-1
ответить

adder3817.03.17 13:45

Очень разумно поступили.

+0
ответить

v701317.03.17 12:31

Вот ведь добрые люди! А могли бы сказать, что чем выше столб, тем атмосферное электричество качественней должно быть...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru