Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №876528

Захожу в поезд. Вагон почти пустой, в купе сидит мужик, моих лет. Время позднее, немного посидеть да и ложиться. Прибытие в 7 утра. На столе начатая бутылка водки и пара вареных яиц и картофелин. Мало того, что время отъезда и прибытия неудобные, еще и сосед поддатый. Поздоровались, стал стелиться. Сосед по законам жанра начал:
- А можно узнать кто вы по национальности?
Развивать ни эту или любую другую тему никакого желания не было.
- Пассажир я по национальности, и по нашим обычаям ложусь спать.
Мужик какое-то время сидел и молчал.
- А вот чего ты меня так резко послал на х@,,,?
- Да никто никого не посылал. Поздно, спать хочу.
- Вот думаешь сидит алкаш, к людям вяжется. А я ведь русский поэт, Иванов И.И.
- Ну а я русский командированный. Еду не знаю куда и зачем.
Мужик достал из сумки тоненькую брошюру, надписал по обложке, где красовался его портрет, лет на 15 моложе, и дал мне.
- От командированного командированному. Вот еду на встречу с читателями. Книжки не печатают, а по другому зарабатывать не хочу.
Слово за слово, разговор пошел. Мы проговорили почти до утра, и бутылку приговорили. Утром распрощались возле вокзала. Кстати, подаренную им брошюру я сохранил, но так и не прочел. И так понял, что человек хороший.
+240
Проголосовало за – 395, против – 155
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Газонокосильщик18.03.17 22:58

Интересный случай. Комментарий больше комментируемого текста. Во всех случаях вызывает уважение. Творческого человека видно и в комментах.

+0
ответить

Старый Ворчун 14.03.17 16:04

А я б послал... вместе с брошюрой!

+3
ответить

Dzirrit90➦Старый Ворчун14.03.17 16:32

Ну приедет он на работу не выспавшимся, его что, из-за этого уволят? А может он из-за этого на производстве все развалит? Да нет. А с интересным человеком, почему бы не пообщаться, выпить. Тем более на халяву=)

+-3
ответить

Примыкание Шепилова14.03.17 15:05

Сел как-то в автобус вечером. Пока покупал у водителя, жилистого, немолодого мужика какой-то кавказской народности талон, под турникет поднырнул длинноволосый толстозадый паренек в очень узкой кожаной курточке. Заяц, как бы. Нередкий случай, я и внимания не обратил. Обратил водитель. Подождав пока я протиснусь через вертушку, он пролез за мной и с офигенным акцентом обратился к толстозадому:

- Слюшай э, парень э, я тебя два раза вчера пустил, да? Ты сказал денег нету, да. Я пожалэл, да? Наглеешь в конец, э? Даже не поздоровался, да. Плати, или выхади. Так не повезу, э.

Толстозадый, растопорщив усишки и бородку аля мушкетер Людовика, басом заверещал в ответ:

- Отойдите, вы не имеете права у меня билеты проверять. Только контролеры имеют право, водители не имеют. Покажите мне, где в правилах написано, что водитель право имеет билеты спрашивать. Водитель везти должен и все. Никуда не пойду. Понабрали черте откуда, я жаловаться буду.

- В правилах написано, что я тебя бесплатно везти должен, э? - возмутился водитель, - иди читай, вон висят.

- Не пойду, я их наизусть знаю.

Они препирались минут пять. Тыкали пальцами в правила, наконец водителю надоело. Со словами: паршивец, никуда не поеду пока не выйдешь, пусть тебя народ осудит, он сел за руль и выключил двигатель. Редкий народ потихоньку зашумел. Все были на стороне водителя. Серьезный дядька с портфелем, представившись бывшим работником Минтранса, рассказал про инструкцию, дающую право водителю выгонять безбилетников. Тетка с кошелками и бесплатным проездом пыталась усовестить зайца. Толстозадый задорно отбрехивался. Партию соло исполнял водитель, хлопая по баранке ладонями:

- Денег нет работать иди, да. Автобусы водить, э. Трутень, да.

- Я не трутень, - обиделся толстозадый с бородкой, - я человек творческой профессии, я год без работы, я поэт.

Голос его треснул и из трещины явно выкатилась слеза. Все примолкли. Тут с заднего сиденья поднялась она. Тетка. Я сначала подумал, что их двое поднялось: рост за два метра, вес центнера под два. Были в СССР сестры-метательницы такого габарита когда-то. Молча надвинулась на поэта. Одной рукой за воротник, другой за задницу. Поэт воспарил и вылетел в открытую дверь, как мхатовская чайка, подбитая Дорониной. Народ безмолвствовал, примеряя на себя его судьбу. И только водитель восхищенно ахнул: Женщина, да, ээээ.

И поехал. А я всю дорогу думал, что старею. Как кино смотрел. Раньше бы влез обязательно. И заступился. Не знаю за кого только. Ведь у того поэта с собой брошюры не было с фотографией лет на 15 моложе и пузыря.

+10
ответить

Vanessa D➦Примыкание Шепилова15.03.17 08:49

Сударь, Вы хорошо пишете. Пишите, пожалуйста, истории.

+1
ответить

Примыкание Шепилова➦Vanessa D15.03.17 20:52

Я пишу истории, под разными никами, когда есть о чем смешном рассказать, с 1998 года т.е. с момента образования данного раздела. Считаю, что "хорошо пишете" - совсем не повод захламлять любимый сайт, иначе чем в комментариях. За что Вернер обзывает меня ретроградом, а вы, сударыня, отказываете в праве критиковать контент ашниных, нектолеш и прочих коллег-графоманов.

+2
ответить

chltau➦Примыкание Шепилова16.03.17 02:51

Красавчег! Ну лучше всех! Прямо будто вижу все это своими глазами). Респект!

+0
ответить

theABC14.03.17 13:41

И у меня тоже имеется экземпляр от малоизвестного автора (купил возле Зимнего дворца) с автографом. Честно прочитал только половину, пишет хорошо. Но отвлёкся на ан.ру. Надо будет дочитать, - хорошо, что напомнили.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru