Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №875398

В преддверии 8 марта решила тут поделиться с вами самым сокровенным - одной серией мультфильма по свинку Пеппу, точнее той самой серией, где у мамы Свинки День Рождения. Если вкратце, то там сюжет такой: мама Свинка просыпается, ей папа Свин и дети в постель несут на подносе завтрак (тосты, чай и открытки хенд-мейд), потом ее отправляют погулять около дома, а сами в это время украшают комнату шарами и гирляндами, пекут шоколадный торт и ставят в него свечи (немножечко меньше, чем исполнилось лет на самом деле). Потом приезжают бабушка и дедушка, маме Свинке дарят коробку с блестящим платьем, от которого она сразу красавица, папа Свин, облаченный в смокинг и цилиндр, берет ее под ручку и ведет в театр.
Мои родные не дадут соврать, каждый раз, как я гляжу ту серию, рыдаю. Натурально плачу от трогательности момента и умильности происходящего.

Несколько лет назад, когда еще не было нашей доченьки, а мы с мужем были "молодые и холостые", был совершен набег на Икею в Нижнем Новгороде, и среди прочего куплен поднос. Причем куплен с подачи мужа. Ни разу этот поднос не использовался по назначению. Однажды, правда, помню, как я болела и на подносе мне принесли таблетки, чашку с терафлю, носовые платки и градусник. Теперь, когда дочка подросла, мы используем поднос, как плоскость, на которой удобно собирать пазлы. Но ни разу - чтобы подать завтрак в постель.
И платья, вот висят у меня в шкафу, штук пять празднично-выходных платьев, которые я одеваю реже, чем раз в год.
И билеты на концерты - всегда дорогие, лучше сводим ребенка в зоопарк.
Хорошо хоть бабушки с дедушками всегда выручают - всегда рады посидеть с внучкой.

И вот, знаете, вся жизнь как-то бегом-бегом, все потом-потом, и хоть и случаются праздничные моменты, но их катастрофически не хватает! Не хватает романтики среди обыденности дней, не хватает силы воли "расслабиться и забыть про проблемы", не хватает фантазии придумать из ряда вон выходящий вечер, который запомнится на всю жизнь, или не хватает сил для его реализации. Да мало ли чего не хватает! Все равно надо взять и сделать! Потомучто если не мы сами, то никто нашу жизнь не переведет из разряда статистическо-серой в разноцветно-праздничную. Хотя бы на один вечер.
+204
Проголосовало за – 460, против – 256
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

avj09.03.17 09:08

Концерты на билеты у нас дорогие на концерты от шоу бизнеса, на них я и бесплатно не пойду. На остальные не обязательно билеты в первые ряды, если бюджет не позволяет, можно купить более дешевые. Некоторые бабушки у нас ходят на концерты в музыкальную школу, там вообще бесплатно. Детки выступают достойные, некоторые собрали награды и в России, и в Европе.
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми."
А. Линкольн

+0
ответить

osa08.03.17 13:19

Мне жаль вас, если работа вас напрягает и каждый день - галера (как у Путина) и только и мечтаете как чем-нибудь раскарсить свою блеклую жизнь.
Когда у меня второй ребенок появился и тёща сильно заболела - денег не хватало и пришлось на двух работах пахать и там было не только не до концертов но и не до зоопарков, но это не мешало мне делать маленькие неожиданные сюрпризы жене и она в долгу не оставалась. Деньги и время не имеют значения если вы любите друг друга.

+4
ответить

Canfrarus08.03.17 12:58

Не хватает Вам прежде всего денег, если оба работаете и стоит выбор между билетами в зоопарк и билетами на концерт. Если б не хватало именно романтики, а не денег, то жаловались бы на то что по ювелирным магазинам Вам приходится ходить одной и покупать что нравится самой, а не ждать что муж подарит, хоть он все эти подарки и оплачивает.

+4
ответить

disya➦Canfrarus08.03.17 19:04

Ну по описанию мультфильма не все упирается в деньги.

+0
ответить

lao➦disya08.03.17 23:58

А по жиэни - таки все.

+0
ответить

Braticporazumu08.03.17 12:38

Автор,ну а, что тебе лично мешает все эти годы сделать праздник в семье и мужу, например, принести кофе на подносе? Да даже не на праздник, а просто так? Странная ты автор, с 8 марта тебя.

+8
ответить

Alex Golovin08.03.17 12:37

А в какую одежду вы одеваете свои платья?

+3
ответить

disya08.03.17 12:00

Прямо крик души. Учитесь разговаривать друг с другом и приведите в порядок дом, чтобы не нужно было после работы крутиться как белка в колесе.

+1
ответить

disya➦disya08.03.17 12:02

Да, и телевизор на помойку.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru