Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №875215

Пояснительная записка к законопроекту о запрете квадрокоптеров: "...представляют угрозу конституционному строю в России, разрушают основы государственности, ослабляют духовные скрепы населения..."
+222
Проголосовало за – 388, против – 166
Статистика голосований по странам
17 комментариев, показывать
сначала новые

reaper10.03.17 01:53

во дебилы (с)

+0

Киморкин 07.03.17 12:25

А когда на голову автора анекдота свалится "невинная игрушка" весом несколько килограмм, что он запоёт? Что власть порядок навести не состоянии?

+-3

Актуковский➦Киморкин07.03.17 12:55

Может автор, наоборот, хочет через шутку, чтобы приняли такой закон. Обычно так и начинается, сперва шутку расскажут, а потом под хорошее настроение: " а, действительно, не написать ли такой законопроект..." )

+6

LIDFGMOEIGBPO➦Киморкин07.03.17 13:29

Возникло несколько вопросов 1- Почему эта "невинная игрушка" должна обязательно свалится вам на голову ? То есть вы предлагаете так же запретить все здания выше человеческого роста с которых так же обязательно должно что то упасть вам на голову а так же все самолёты и вертолёты которые если упадут вам на голову то мало не покажется ? 2- Вы предлагаете запретить квадрокоптеры только для простых людей и журналистов которые с помощью этой техники показывают людям как *жирует на распилетом* за высокими охраняемыми заборами путинская святая гвардия или хотите запретить их использование так же и для спецслужб и армии считая что падение на вашу голову служебных "невинных игрушек" весом несколько килограмм пойдёт вам только на пользу и прибавит бесконечного патриотизма ?

+6

big_andy ➦LIDFGMOEIGBPO07.03.17 14:31

А уж автомобили и подавно надо запретить!

+4

Bespontov➦LIDFGMOEIGBPO07.03.17 14:55

олигархам новая забава: кто больше сшибет из рогатки дронов над своей фазендой,
кто больше тот и пан.

+4

Киморкин ➦Актуковский07.03.17 15:15

Закон уже приняли. В 2016 году. О необходимости регистрации коптеров со взлетной массой свыше 250 грамм. Был даже назначен перечень данных, необходимых для регистрации. После прохождения всей процедуры, беспилотному летательному аппарату должен был присваивается номер регистрации, наносимый на сам аппарат.
Не прошло и полгода как летом 2016 в закон были внесены поправки, освобождающие владельцев беспилотников от обязательного получения сертификата и прохождения регистрации на воздушные суда массой менее 30 кг.

Что пишут сейчас.
https://mnogocopter.ru/blog/pokupat-kavdrokopter-s-kameroj-v-2016-godu:

Полеты дронов до 30 кг власти могут расценить как административное правонарушение, что влечет за собой штраф от 3000 до 5000 рублей. Но отличием от ситуации которая была пару лет назад является тот факт, что теперь правоохранительные органы уже более подкованы в данном вопросе и внимание к вам будет более пристальным. На просторах нашей большой страны еще полно мест где можно полетать без особого риска иметь проблемы с полицией, но полеты в городе и над охраняемыми объектами безусловно запрещены. Со своей стороны мы рекомендуем быть аккуратными при использовании мульткоптеров по возможности избегать полетов в городской черте не летать над скоплениями людей и руководствоваться нормами морали при использовании данной техники!

Источник контента: https://mnogocopter.ru/blog/pokupat-kavdrokopter-s-kameroj-v-2016-godu

+2

Exelenc➦Киморкин08.03.17 14:59

а падение чего либо на голову - это угроза конституционному строю в России или ослабление духовных скреп?

+1

Киморкин ➦Exelenc08.03.17 15:33

Так как душа после падения чего-то на голову может отлететь, то скорее ослабление духовных скреп - скрепления души с телом.

+0

LIDFGMOEIGBPO07.03.17 11:33

А так же сказка ( не помню название там где мальчик крикнул * А король то голый *) . А вообще то если для всех сделать каждый вход и интернет через паспорт и писменное разрешение в фсб представляете какая идилия будет в рунете ?

+4

Киморкин ➦LIDFGMOEIGBPO07.03.17 16:20

Появится какой-нибудь самнет. Как в эпоху тотальной регистрации копировально-множительной техники жил самиздат. Который сдох, когда всё разрешили, такая вот загогулина...

+2

NeVasia 07.03.17 11:21

...предоставляет возможность обратится к богу напрямую, минуя святую церковь и её кассу...

+3

xdvbx➦NeVasia08.03.17 08:45

Надо говорить: ".. и ее Святую Кассу". Иначе - ересь!

+2

Актуковский07.03.17 10:18

Пользуясь случаем, хочу оставить следующий комментарий. Необходимо, что люди знали эту информацию и возможно начали бы изучать.
Информация о происхождении татар и вообще многих тюркоязычных народов.
У Пророка Иакова было 4 жены: Лия, Рахиля, Бэлла, Зельфа (татарские варианты Зульфия, или Зифа), от них 12 сыновей и дочь Дина. Можете погуглить это всё есть на просторах.
Потомками 12 сыновей Пророка Иакова (Исраиль, мир ему) стали 12 народов. На сегодняшний день официально известны только 2 колена — это колено Иуды (иудеи), и колено Леви (левиты), вместе они сегодня и называются «евреями», а 10 других колен как бы считаются утерянными.
Но насколько они утеряны, и можно ли их отыскать?
Например, у пророка Иакова от Зельфы был сын Асер, а также Год. По всей вероятности эти два колена сформировали народ — азеры (азербайджанцы). Посмотрите в поисковике их фото и сравните с фото иудеев.
Кроме того, оказывается у всех евреев у кого хорошо сохранились древние корни (без больших примесей) - 3 группа крови с положительным резусом. Врачи называют эту группу крови «кочевник». У азербайджанцев тоже практически у всех 3 группа крови. У татар, которых я знаю тоже практически у всех 3 группа положительная.
Тюркские языки очень похожи на семитские языки, - говорю вам, как человек, который знает тюркские языки, арабский и иврит. Древняя культура татар очень схожа с культурой иудеев, например, сравните кипы с тюбетейками, кстати, у иудеев старое название кипы - «тобе». Татары и все тюрки еще до принятия Ислама делали обрезание, хотя в Коране такой обязанности не предусмотрено. Половина татарских имен чисто Исраилитских, например, Равиль в переводе с иврита означает «мудрец Бога», Рамиль означает «путь к Богу» (в Ветхом завете упоминался Архангел Рамиил), Шамиль (Шмуэль), Рафаэль, Ильдар и т. д. очень много таких имен, долго перечислять.
Наберите в поисковике такой запрос «татары колено Иосифа» и найдите обсуждение на эту тему (прим.: Иосиф по-татарски Юсуф, Юсуп).
И так для интереса посравнивайте фото турок с иудеями, азеров с иудеями, а также балкарцев, татар с иудеями. По всем признакам всё схоже: внешность, язык, группа крови, древняя культура и т. д. Само слово Тур, Тор — с тюркских и семитских языков переводится, как «гора», а Тора — Священное Писание, полученное пророком Моисеем на горе (Синай).

+-4

NeVasia ➦Актуковский07.03.17 11:52

Какое отношение Хер, Тур, Нах и другие магометяне имеют к квадрокоптерам? Актуковский, проснись!

+-1

Актуковский➦NeVasia07.03.17 12:51

Написал же: "пользуясь случаем...". Может мне квадрокоптер помог найти эту инфу?)
А, во-вторых, откуда в вас столько злости?
И сравнивать слово Тур (Тора) и слово, которое вы написали, - это не совсем порядочно ко всем конфессиям.

+0

Bespontov➦Актуковский07.03.17 12:57

квадрокоптер изобрели, чтоб разыскивать евреев, "косящих" от службы в армии.

+5

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru