Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №875032

Был в нашей компании парень один, этнический типа немец. Ну, знал от деды с бабой парочку ругательных слов на диалекте, вот и вся его немецкость. Однако происхождением своим он гордился, культивировал в себе немца. Характером он был пакостноват: капризный как девица, непредсказуемый, во хмелю буйный, да и трезвый не лучше. Зовите, говорит, меня Шрек, это по-немецки "ужас". Он и был похож на героя одноимённого мультика: мясистый, ушастый, стрижен под лыску; однако кликуха эта к нему как-то не липла. Он однажды, пьяный, развоевался: Шрек, орёт, я, и всё. На чьей-то тетради расписался по-немецки: Shpek. Всё, говорит, так и зовите.
Девчонка одна прочитала - она немецкий учила - и как давай хохотать. Объяснила: написал этот "немец", если не брать во внимание пару ошибок, действительно немецкое слово. Только означает оно не "ужас", а нечто совсем другое.
Так и пристало к нему прозвище: Шпек, или Сало.
+275
Проголосовало за – 392, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

mews 06.03.17 22:23

Девчонка, по ходу, немецкий тоже через коромысло учила...

+2
ответить

интерпрет06.03.17 09:53

Ну дебилы, блядь. Ну если нет таких слов в языке нахера натягивать за уши. И история говно. Ну давай superdusia будешь souperdusia. так и прилипнет к тебе ужин-дуся. Говорю ж, дебилы. Где вы таких писателей берете?

+2
ответить

Супердуся➦интерпрет06.03.17 10:34

Привет, Шпек! Приятно, что ты прочитал и оценил. Как жизнь-то?

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru