Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №874514

История совсем не смешная, скорее дикая и шокирующая.
Утром, как обычно, просматриваю новости по Яндексу. Сначала основные, а затем местные, я живу в Пермском крае.
Среди местных новостей одна, просто загнала в ступор, цитата:

"Задержанный по подозрению в похищении 10-летней пермячки Юлии З., которую искали волонтеры и полиция с вечера 2 марта, дал признательные показания.
Следствие вышло на похитителя по записи с камер наружного наблюдения – на них был виден автомобиль, уезжающий с того места, через которое девочка проходила по дороге домой после школы. Мужчину задержали сегодня, 3 марта, днем, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Обыски были проведены в его автомобиле и квартире, были найдены вещественные доказательства его причастности к преступлению. Следствие установило, что мужчина затащил девочку в автомобиль силой.
«Во время допроса, под тяжестью неопровержимых улик, подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства, а при проверке показаний показал место сокрытия тела возле моста через реку Гаревая», – сообщают в краевом СУ СКР.
Тело девочки было обнаружено в указанном месте в Ильинском районе.
В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершенном преступлении и избрана мера пресечения. Следователи не сообщают возраст и род занятий задержанного, по данным источника 59.ru в службе такси, фото автомобиля которой стало основной ориентировкой, мужчина работал таксистом. Следователи сообщают, что ранее он был судим. Следственные мероприятия продолжаются, назначен комплекс экспертиз. Мужчину также проверят на причастность к иным или схожим преступлениям в отношении детей, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю."

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/272611200499712.html

Что больше всего удивляет, неужели службы такси не проверяют кандидатов, принимаемых на работу? Задержанный ранее был судим за преступления против половой неприкосновенности.
Таксисты имеют гораздо больше возможностей для совершения подобных преступлений, чем остальные граждане, хотя бы в силу того что люди склонны им доверять. Такси вызывают тогда, когда есть сложности с общественным транспортом, или, когда опаздывают. Было бы крайне желательно ввести запрет на законодательном уровне для определенных категорий граждан заниматься определенной деятельностью. И, все таки, высшая мера должна быть возвращена в Уголовный Кодекс. Хотя бы за преступления, связанные с умышленным убийством детей. К сожалению, нашим законодателям куда важнее непрямоугольные классы в школах или другая, подобная шелуха...
+6
Проголосовало за – 6, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru